Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

sergioleon
Поподбирал. Какая-то хрень. Как-то он на это реагирует вроде, но не понятно как. Прошёл весь диапазон от 59 до 60.30. То больше, то меньше, но всё равно дёргается. Особенно непонятно то, что ЕВР синх в своей статистике эти фреймдропы не считает ! И красная линия идёт ровно, а зелёная - немного волнообразно, но равномерно. При этом, как всегда, рывки конкретные. Да и вообще - зачем тратить время на всё это шаманство, когда есть хороший рабочий рендер - madvr, который работает сразу и без косяков. только алгоритм масштабирования надо выставить spline.

Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

John_Wayne
зачем тратить время на всё это шаманство
Ради шейдеров. big_smile

Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

Вчера наши коллеги по плавному аппаратному воспроизведению видео нашли интересную вещь:
Оказывается некоторые видеокарты можно научить распаковывать и плавно без рывков показывать поток FullHD 60 fps. Для этого надо повысить частоты и выполнить определенное шаманство. smile

lisabon wrote:

видео запустилось без дропов, и самое главное частота почему-то установилась на 600 MHz, и откуда такая цифра, ведь максимальная частота у GPU 775 MHz, а в простое 300 MHz...
сам фокус повышения частот заключается в том, что надо сначала запустить DXVA Checker, далее установить курсор, при этом выделив сам пункт ModeH264_VLD_Multiview_Avivo...

ссылка на сообщение

Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

так я давно еще все частоты в профиле биоса вывел на максимальный уровень... и с тех пор пляски частот во время воспроизведения нету.

Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

Vovanchik wrote:

так я давно еще все частоты в профиле биоса вывел на максимальный уровень

Зачем максимальный ?
У меня сейчас 5750 трудится на частотах 500/1000 при напряжении 0.95 . Мало того , и дефолтные 775/1150 работают при 0.95 вместо 1.100 . К сожалению 5750 не имеет гибкой програмной регулировки напруги - ешё бы убавил . Гп никогда выше 68 градусов не живет .

Правда в той теме другая проблема - явно не от частоты зависит . Ибо при 600мгц - нагрузка в районе 25% как-то не клеится .
На хр были проблемы с 5750-5770 и евр (спасал 3д режим), в вин7 этих проблем нет .

81 (edited by konstanitinqq 04-10-2012 18:38:26)

Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

у меня "дергается" - тоже хочу исправить... (тему создал http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=300)

Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

konstanitinqq
1. Конфигурация Вашего железа? Прошу заполнить профиль.
2. Описать характер Ваших подергиваний.
3. Показать результат утилиты dcp_lat (без SVP и с SVP).
4. Привести допинфо, взятое во время проигрывания фильма с подергиваниями. По меню SVP в трее: Показать - Дополнительную информацию

Re: Рывки видео при обращении к жёскому диску

konstanitinqq
если дело в жеском может помочь в диспетчере устройств в свойствах жеского выставить галочки
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1828

Post's attachments

444.jpg, 34.22 kb, 368 x 194
444.jpg 34.22 kb, 518 downloads since 2012-10-05