Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

ну просто она у меня никогда не возникала. ибо все телеки в обозримой реальности висят подобным образом.
ну и плюс к этому не приходилось никогда пыль вытирать с экрана - ибо она там физически удержаться не в состоянии

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

John_Wayne
Попробуй просто поставить телек ниже . Я было задрал , как в кинотеатре - теперь стоит низко - нижний край чуть выше компа = табуретки .
Вся потолочная бяка - светильники и главное окно - теперь мимо глаз . Да и смотришь с дивана практически как монитор - верхний край едва выше уровня глаз .

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

а вот от бумажного экрана вообще ничего не отражается  big_smile

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

gaunt
А вот это потом попробую, если раньше не придумаю хитрого, безбликового освещения комнаты. Какой-то % эффекта точно даст.
Chainik
Эти глянцевые уроды, представьте, и до бумаги добрались ! Бумага-то тоже теперь глянцевая бывает !  smile

Я сегодня вечером не поленился, шёл с работы - зашёл в магазин, где много разных телевизоров выставлено. Посмотрел все пристально и пришёл в ужас - отражаемость всех без исключения экранов как у моего телека или ещё хуже. Насчёт целенаправленно глянцевых вообще обморок. Ряд моделей даст фору любому зеркалу. Короче, как метко прокомментировал эту ситуацию один пользователь под статьёй "матовый vs глянец" - НАДО ВАЛИТЬ НА МАРС !
Психи добрались теперь и до телевизоров. И все, как быдло, должны или покупать какой есть или объявлять немой бойкот. Маразм всё крепчает. Например, новые линейки гнусмасов сплошь глянцевые. Со временем будет рекламная акция - наши телевизоры превосходят по отражающей способности любое зеркало ! Мы лучшие ! В-общем, крик души. И всё это при том, что мой телек ещё относится к категории "матовых". Вот то ли дело на работе - монитор Dell с матовым экраном на IPS матрице - хоть металл вари на заднем плане - хоть бы что...

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

Ну да, я тут ноут рабочий выбирал. Атас, с матовыми экранами фактически 1.5 линейки в мире осталось  sad

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

мне вот этот нравится... тока ипдлват, зараза. матовый кстати

http://shopap.lenovo.com/ru/ru/products … index.html

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

Если буду себе когда-нибудь покупать ноутбук - уже даже наплюю на начинку, хотя я в этом дотошный, только бы был матовый экран. Сотрудник на работе себе недавно выбирал - тоже долго плевался, в итоге взял HP матовый. Он хоть и подороже был, но хвалит, качество сборки на уровне.

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

Вот, кстати, ссылка на тему про вредоносность некоторых телевизоров Philips
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18423

34 (edited by sergioleon 11-11-2011 17:06:26)

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

John_Wayne

Еще одной инновационной технологией, которая используется в новых телевизорах Philips 9000-й серии, является фильтр Moth Eye (глаз мотылька). Ее идею подсказала сама природа, совершенствующая свои творения путем эволюции. В этой технологии используются наноструктуры, аналогичные тем, которые обнаружены в глазе мотылька. Светопоглощающая поверхность помогает мотылькам скрываться от хищников, устраняя блики с глаз. Антибликовые свойства технологии Moth Eye повышают контрастность экрана, углубляя темные тона, и при этом повышают яркость светлых участков изображения без бликов и отражений.

wink
А на счёт излучения - это было у  серий  на лампах 2010'ого модельного ряда , к ледам никаким боком. wink

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

Насчёт всех этих улучшалок (ухудшалок), в частности Moth Eye - сдаётся мне, что это очередная разводка. Видел разные Philips, отличия от других не заметил в этом плане. Да, про излучения это было на лампах в 2010, но даёт повод задуматься впредь как о марке Philips, так и о конторах вроде РосТест.

36 (edited by sergioleon 11-11-2011 18:26:29)

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

Не знаю разводка или нет, но при личном сравнении стеклянной серии 8605 и 8606, второй отражал вразы меньше - прогресс на лицо. Девятку ещё не заценил. wink
Да, Фил уже давно не тот, с тех пор как перестали выпускать плазму. А некоторые баги не исправляются на протяжении многих лет - например пропадание/дребезжание звука по HDMI. neutral

37 (edited by NightFox 12-11-2011 14:32:58)

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

John_Wayne wrote:

Вот, кстати, ссылка на тему про вредоносность некоторых телевизоров Philips
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18423

Ужасы какие yikes
Пойду на днях схожу с лампочкой к знакомой, а то у неё как раз похоже такой телек  big_smile

38 (edited by John_Wayne 13-11-2011 13:13:03)

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

Столкнулся с какой-то дурацкой проблемой. У меня два экрана - монитор Samsung p2370h, подключен по dvi, и телек Sony KDL-46CX520, подключен по hdmi. Монитор со всеми частотами обновления экрана работает нормально, то есть 60, 50 Гц при прогрессивной развёртке и 25, 30 Гц при чересстрочной, всё это при разрешении 1920*1080. Телек же в режиме прогрессивной развёртки работает нормально, при 25 Гц чересстрочной тоже работает, но если подать 29 или 30 Гц чересстрочной - комп перестаёт отвечать на команды, пока не нажмёшь reset, а телек ведёт себя так, как будто на него сигнал не подаётся. При этом в спецификации телека режимы 50i и 60i значатся, поэтому как 25, так и 29/30 Гц чересстрочной развёртки он должен показывать. Всё это наблюдается в двух разных виндах 7 x64. Видеокарта Palit GTX 260. И, дабы избежать вопросов, зачем вообще нужно выводить чересстрочную развёртку - при воспроизведении чересстрочных 30-кадровых Blu-ray на экране с прогрессивной развёрткой всегда имеет место дурацкая волнообразность, как например здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3704936
или здесь
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2779364
Единственный способ избежать этого - ставить на экране чересстрочную развёртку, соответствующую частоте кадров видео. Таким образом, 25-кадровое видео я могу смотреть, а 30-кадровое нет  sad .
Пробовал подключать как два экрана одновременно, так и поодиночке - разницы никакой. Монитор работает нормально как через dvi, так и через hdmi (на мониторе hdmi вход тоже есть).
Есть какие-нибудь соображения на этот счёт ?

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

обсуждение просмотра телекино-видео на компьютере вынесено в отдельную тему:
Просмотр телекино-видео с плавностью

Re: Просмотр плавного видео с выводом через HDMI на телевизор.

на семерке столкнулся с какой-то дурацкой непоняткой - после просмотра фильма в поте или xbmc и выходе из плеера, экран плязмы становится чуть ярче, соответсвенно после 2-3 раза экран становится заметно ярче, приходится перезагружать
WTF?