1 (edited by konstanitinqq 08-10-2012 16:43:32)

Topic: Расшифровка настроек SVP (грамотная настройка)

Итак насколько мне стало известно -  с точки зрения качества результата неправильно использовать настройки "по умолчанию" т.к. в оценке результатов тестов(http://www.svp-team.com/wiki/SVPmark:_tests/ru) мы видим разные настройки (highest high good) которые естественно друг другу не соответствуют, и попробуй разберись что лучше?
Настройки по умолчанию может и подходят к большинству случаев, но в некоторых, приходится их дорабатывать для конкретного материала взять хотябы пример с аниме (http://www.svp-team.com/wiki/Watching_anime)
Так вот просьба к разработчикам - распишите что к чему и какие настройки - что могут улучшить (например - "если изображение размазывается - выберите резкий шейдер" не так конечно скупо:) )

Re: Расшифровка настроек SVP (грамотная настройка)

konstanitinqq
неправильно использовать настройки "по умолчанию"
Настройки по-умолчанию, это настройки от авторов SVP. С инсталлятором SVP поставляется 5 наборов профилей под 5 уровней производительности компьютера. В каждом наборе по 3 профиля под разные разрешения видео. Эти настройки подобраны из соображения максимально достижимого качества для наиболее распространенного видео. Эти настройки подходят 90% видео, встречающегося в сети. Это блок-бастеры, документальные фильмы, 3D-анимация. Оставшиеся 10% видео представляют сложности для повышения плавности на этих профилях (аниме и другие рисованные мультфильмы), либо вообще не предназначены для повышения плавности в лоб (это слайдшоу, чересстрочные материалы, материалы с переменной частотой кадров и с выпавшими кадрами).

Разные настройки в тесте SVPmark подобраны для разных уровней производительности, причем good - это подтест с настройками профиля, ближайшими к реальным .

распишите что к чему и какие настройки
Хорошее предложение. Согласен, что нужно описание по каждой настройке. Рекомендую почитать справку к SVP 2: svp-help.narod.ru. Многие настройки сохранили свое предназанчение и в SVP 3.
В будущем, возможно, я найду время, чтобы обновить справку.

3 (edited by konstanitinqq 25-07-2022 17:21:07)

Re: Расшифровка настроек SVP (грамотная настройка)

Что то мне показалось что для интеграции свп через avisynth не работают настройки задержки включения плавности при перемотке.

seek
start_delay

не понятно что дают steady_frames и timeout, но мне не это нужно.

При просмотре с субтитрами в целях изучения языка бывает нужно несколько раз сделать небольшую перемотку назад, чтобы услышать произношение и хотелось бы чтобы можно было отложить включение скрипта плавности секунд на 10, чтобы можно было без лагов перематывать и просматривать нужное место сколько угодно раз.

PS В 32 битном PotPlayer есть вывод сразу двух языков субтитров и работает svp на avisynth (Это вроде новый способ который лучше чем FFdshow Raw?).

Re: Расшифровка настроек SVP (грамотная настройка)

потому что это костыли для ffdshow который без них виснет как собака, а AVSF на перемотке не виснет