Topic: Тормозит видео 1080p после обновления с svp 3.1 на 3.1.1

Доброго времени суток! Проблема собственно в названии темы. Видео воспроизводится плавно, но сильно замедляется (ощущение замедленной съемки) Помогает установка в профиле /СОЗДАНИЕ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ КАДРОВ - 2м (КАЖДЫЙ ИСХОДНЫЙ ПО ДВА РАЗА) Но в таком режиме эффекта практически нет... Да и CPU загружается только на 40-50%. До обновления проблем не было. Переустановил обратно на 3.1 - всё стало нормально, но потом по непонятным причинам 1080 снова затормозило. С 720-ми проблем нет.
О железе:
Видео - GeForce 210
CPU - AMD A4-3400 APU
Комп подключен к плазме через HDMI
Спасибо.

Re: Тормозит видео 1080p после обновления с svp 3.1 на 3.1.1

Amps

Видео - GeForce 210

Что если открыть окно профиля и отключить бикубическую интерполяцию векторов движения (выбрать билинейную)?

Re: Тормозит видео 1080p после обновления с svp 3.1 на 3.1.1

MAG79, включена именно билинейная. Не тормозит только в режиме пром. кадров 2м (КАЖДЫЙ ИСХОДНЫЙ ПО ДВА РАЗА). Система раньше тянула...
P.S. Использую KMPLayer. Но там ничего не менял после настройки под svp.

Re: Тормозит видео 1080p после обновления с svp 3.1 на 3.1.1

Amps
Чудес не бывает. Всему есть причины.
В 3.1.1 добавилась только одна настройка, которая и есть эта бикубическая интерполяция. Она включена по-умолчанию.
Как она оказалась выключенной у Вас, я не знаю.
Другие настройки, влияющие на скорость работы скрипта, в 3.1.1 не изменялись.

Вспоминайте, что изменяли в системе или в настройках SVP.

5 (edited by Amps 13-04-2012 09:22:38)

Re: Тормозит видео 1080p после обновления с svp 3.1 на 3.1.1

Выключенной она оказалась, потому что я её выключил) т.к. где-то читал, что это снимет нагрузку с GPU. А вспоминать, к сожалению, нечего... Попробую откатить на 3.0
После отката на 3.0.6. с такими настройками 1080 идет нормально... Не знаю, в чем проблема....

Re: Тормозит видео 1080p после обновления с svp 3.1 на 3.1.1

Amps
После отката на 3.0.6. с такими настройками 1080 идет нормально...
95 % нагрузки - это совсем ненормально, хотя если Ваша плазма работает в режиме 60 Hz, то это уже не имеет значения. wink