Topic: SVP на mac os 10.14.6 mojave

Подскажите, в 2022 году есть возможность установить SVP под mac os 10.14.6 ?
При установке через терминал выдается сообщение о том, что нужна mac os 10.15

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

выдаётся сообщение о том что Homebrew не поддерживается на 10.14
что значит что mpv и все его зависимости будут собираться из исходников - медленно, долго
но, в принципе, должны собраться

3 (edited by Da_luboe 14-04-2022 07:20:54)

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

Спасибо. Автоматически через терминал не собирается. Какие элементы нужно собрать из исходников, чтобы SVP заработало под 10.14? Буду искать и собирать. Только что искать, где искать и как собирать? Может быть где-то есть готовые решения? Сильно надо. Очень сильно надо. Готов решать вопрос, только куда копать?

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

так то что Homebrew пытается собрать, то и собирать
если там есть конкретные ошибки в процессе то их и надо решать

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

Застрял здесь:
Trying a mirror...
==> Downloading https://ftp.osuosl.org/pub/xiph/release … 3.4.tar.xz
Error: mpv-build: Failed to download resource "flac"
Download failed: Homebrew-installed `curl` is not installed for: https://downloads.xiph.org/releases/fla … 3.4.tar.xz
iMac-i7:~ i7$
Поймите: я не настоящий сварщик, я просто маску нашел. Ну не нравится мне Каталина. На Каталине все устанавливается автоматом. На Mojave застрял и не знаю куда двигаться дальше. По поиску как решать вопрос не могу найти никакой информации. Я могу понять, что Хоумбрю видимо обновился, видимо какие-то файлы он скачать не может и что-то установить в этой связи. Возможно есть какое-то готовое решение? Уж очень не хочется отказываться от затеи. Сейчас параллельно стоит и Каталина и Mojave. Вероятно есть возможность вытащить что-то из Каталины. Есть какой-нибудь алгоритм действий как установить SVP на Mojave, чтоб работало. Готов сносить и заново устанавливать Mojave, готов искать, только не знаю где и что, но спросить не у кого.

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

не у сварщика шансов на успех исчезающе мало

ссылка явно рабочая - у меня качается

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

Ссылка и у меня качается. Дальше что делать после того как я её скачал и файл забросил, допустим, в каталог /Пользователи/i7/Библиотеки/Caches/Homebrew/downloads/? После того как я по этой ссылке вручную скачал файл и забросил его в указанный каталог, я повторно запускаю команду в терминале на загрузку и сборку mpv.  Загрузка и установка останавливается с ошибкой на том же месте (я очень упорный, хоть и не настоящий сварщик).

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

Подскажите, в 2023 году есть возможность установить SVP под mac os 10.15.7 ?
При установке через терминал выдается сообщение о том, что  mac os 10.15 не поддерживается. Это не решаемая задача? В прошом году Вы не ответили, я был вынужден Каталину ставить только из-за одной программы SVP. В этом году снова обновляться? Может быть есть какой-то путь, чтобы в следующем году мне не пришлось комп менять под новую операционку?

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

SVP тут вообще не при чем.
Всё что "в терминале" - это Homebrew, все претензии туда. Они стабильно поддерживают только ТРИ последние версии ОС, всё что раньше ставить все-равно можно, но будет долго и мрачно собираться из исходников, и без 100% гарантии успеха.

10 (edited by Da_luboe 07-01-2023 22:46:45)

Re: SVP на mac os 10.14.6 mojave

Да у меня претензий-то нет. На Каталине собрал в итоге MPC. Вопрос-то в другом: раз SVP на маке использует MPV и так лучше и раз эта сборка MPV через терминал занимает кучу времени, то нельзя ли как-то сделать так, чтобы получать этот MPV и прочие файлы вместе с дистрибутивом SVP, чтобы конечный пользователь (тупо юзер) не сталкивался с необходимоистью установки - обновления Xcode и прочего ненужного простому пользователю хлама. Я не программист, я правда не понимаю: можно сделать проще или совсем никак проще сделать нельзя? Тупо: Вот дистрибутив для Каталины, вот для Mojave, вот для последующих версий. Чтобы через 5 лет можно было зайти на сайт SVP со своего древнего макбука и записать версию для своей операционки. Если нельзя так сделать, напишите, пожалуйста: так сделать нельзя, я отстану. Продукт-то у Вас хороший. Причем, охрененно хороший. С 2012 года пользуюсь с большим удовольствием. Зачем допускать, чтобы из-за изменений Homebrew Ваши наработки с течением времени становились недоступны? Мне вот сейчас тупо придется делать бэкап образа Каталины, потому как отдаю себе отчет в том, что в следующий раз на Каталине MPV  я просто не соберу, а без MPV мне не удастся запускать Kodi через SVP