Topic: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

Обсуждаем и настраиваем под SVP Windows Media Center, Media Portal, XBMC, в общем всеядные пульто-ориентированные медиа-проигрыватели с большими кнопками

(кроме Windows 8)

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

nv0001 wrote:

инструкции сделаю в теч пары дней... там 2 клика и ничего сложного.
В настройках кодеков выбрать ЛАВ, в построцессинге - ффд рау,  рендер - евр. И всё. Включаем, радуемся.

впц хц туда вогнать можно, но тогда теряется полное управление с пульта... и портал сам по себе теряет смысл :-)

Можно конечно и мпц хц с пульта настроить, но это геморойно, долго неудобно и главное - чтобы переключать дороги нужно чтобы мкв открывался  вшитым в мпц демуксером а с ним дропает свп... вилы.

Я думал может какнить подменой файлов или еще ченить...

решил не тянуть
картинки
1.jpg 2.jpg 3.jpg

3 (edited by nv0001 13-03-2012 19:54:34)

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

LordMerlin wrote:

гуру Медиапортала

может с интерфейс плагином поможете для медиапортала?

еще одно дополнения для вики...
Кто выводит дтс 48000 через цифровой выход SPDIF (оптика или кооксиал) необходимо включить в  ффдшоу аудиокодеке ресемплирование до 44100,  см скриншот
Иначе свп будет дропать... ВСЕГДА
Причем это не проблема свп эта проблема немного уже устаревшего СПДИФ... Без ресеплирования на обычных 24 кадрах тоже есть эти дропы но они незаметны, если только очень очень присматриваться... а вот на 60 очень замены...

4.jpg

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

Тут уж на вкус и цвет...
По мне так Портал разжиревший бегемот.
Запускается до минуты ... падучая часто нападает..держа его только потому что умел выводить инфу на экранчик корпуса.
Щас этому научил Бокс и про портал забыл как про страшный сон. Чего только стоит мгновенность запуска и возможность сделать мильен внешних плееров которые запускаются по правилам которые ты сам и можешь сделать.

5 (edited by Rimsky 15-03-2012 08:07:03)

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

nv0001
попробуй хипстоте задвинуть 3.1
Все из каробки настроенное, лав + ффдроу подтянуты по умолчанию

впрочем раньше мог римпак лайт задвинуть, в нем тоже постоянно далее дави и дави себе wink

LordMerlin
ты спец по XBMC? подскажи чего после запуска системы он в первый раз падает с ошибкой Could not create process а потом работает нормально до следующей перезагрузки?


---------------
По мне самый нормальный из ХТПЦ оболочек был WMC в висте т.к. работал с моим тюнером авер
Так перешел бы на висту т.к. семерочный WMC требует какую-то инфракрасную приставку, да и ресивер триколор сдох. И еще вторая причина - у висты в гаджетах желтые стикеры!  big_smile

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

Could not create process

Бывает если у вас Нвидия. Помогает отключение службы Нвидия3Д.
И еще бывает при некотором бардаке с Vcredist_86x, нужно его переустановить, причем тот, который шел в комплекте с боксом.
Так же такое вылезает при установке его в автозапуск и тем паче вместо оболочки, на перетюнинговых машинах где он по своей быстроте запускается быстрее чем какие то критические для него системные драйвера или службы.

Хотя такого у себя ни разу не наблюдал.
До кучи попробуйте веб инсталером ДиректХ обновить. Мало ли. Странное поведение.

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

LordMerlin
да, с вкредистами бардак, проверю
нет, бокс не оболочка
да, вебапдейт дирекса сказал что у меня все новое

8 (edited by nv0001 15-03-2012 14:55:14)

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

LordMerlin wrote:

Тут уж на вкус и цвет...
По мне так Портал разжиревший бегемот.
Запускается до минуты ... падучая часто нападает..

... вы имнструкцию по подключению свп к иксбоксу видел? почти что декомпиль и скомпиль всё заново...

а мувинг пикчерс? это же полностью автоматизированный каталог - обложки, фоновые рисунки описания  - всё сам... Вебрадио, ластфм, фанарт хандлер тв сервер ...
нге знаю, версия 1.2 стабильна, упала 1 раз  за год пользования... вчера.... из-за экспериментов с СВП :-D

ихбох милый... но в плане возможностей имхо  сиииильно проигрывает... он у меня на планшетнике стоит :-)
Rimsky
попробуй хипстоте задвинуть 3.1
конечно попробую!!!

9 (edited by Rimsky 15-03-2012 14:56:25)

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

nv0001

вы имнструкцию по подключению свп к иксбоксу видел? почти что декомпиль и скомпиль всё заново

файлики не заметил готовые? возьми и подмени


это же полностью автоматизированный каталог - обложки, фоновые рисунки описания  - всё сам

может пора уже фильмы смотреть, ну вместо обложек wink

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

Rimsky wrote:

файлики не заметил готовые? возьми и подмени

а медиалибрари? чтоб всё свамо и красиво?

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

LordMerlin
какой номер вкредиста нужен боксу? переставлять мне его вломмм

nv0001
что есть медилайбрари и как с ним бороться?

я с медиапортала на бокс съехал тк:
1. бокс умеет регулировать яркость/контраст/насыщенность
2. бокс умеет регулировать масшатб картинки не только по пресетам но и ручками
3. более удобное переключение сабов/аудио с кнопки а не через меню
4. sharpen complex 2

Re: HTPC-оболочки в общем и XBMC в частности

nv0001
... вы имнструкцию по подключению свп к иксбоксу видел? почти что декомпиль и скомпиль всё заново...
lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol  lol
У меня встречный вопрос. А вы видели???
Не заметили там кому автор говорит спасибо за помощь????

а мувинг пикчерс? это же полностью автоматизированный каталог - обложки, фоновые рисунки описания  - всё сам...
Давайте не будем лукавить. Я на Портале сидел еще с версии 1.0, вы гляньте когда она вышла.....
Автоматизированый каталог говорите, ну-ну...и скраперы вы сами пишите? Думаю что нет, а посмотрите когда последний раз обновлялся скрапер Кинопоиска для портала а когда для Бокса, с учетом того, что для бокса есть еще 100500 скраперов для других РУССКОЯЗЫЧНЫХ ресурсов. А то, как этот скрапер в портале работает это просто пипец, обложки с каким только хочешь языком но только не русские, и то если он угадал и то что нужно скачал...

И еще, вы не поверите, но в боксе я могу все это сделать ВООБЩЕ не беря в руки мышь-клаву, все пультом, добавил папку, указал что в ней ФИЛЬМЫ указал каким скрапером сканировать. Все!!! В меню появился пункт Фильмы....И представьте себе что и с сериалами ТОЧНО ТАК ЖЕ!!


Вебрадио, ластфм, фанарт хандлер тв сервер ...
Не удивили, вы посмотрите сколько дополнений есть к боксу которые к тому же ставятся С ПУЛЬТА...
Все что вы попытались перечислить есть и много другого...

нге знаю, версия 1.2 стабильна, упала 1 раз  за год пользования... вчера.... из-за экспериментов с СВП :-D
Не, я не говорю что она прям полный пипец, у меня он тоже падал когда начинал эксперементировать. Но извините разница полной загрузки медиацентра в 40 секунд и 2 минуты это слишком....

ихбох милый... но в плане возможностей имхо  сиииильно проигрывает... он у меня на планшетнике стоит :-)
Для вас - не спорю. Не надо за всех говорить.

Пы.Сы. Уважаемый. Я никого ни в чем не убеждаю, в отличии от вас, не делаю выводы о том, чего не пользовал ДОСТАТОЧНОЕ количество времени.