1 (edited by Nurk 05-10-2019 15:57:34)

Topic: Свой скрипт в SVP

можно как то вставить свой avs скрипт в SVP? Там есть условия для всех разрешений. Просто, чтоб не создавать кучу профилей для каждого разрешения

Re: Свой скрипт в SVP

ну, можно...  сложность зависит то того, смотря что вставлять
например, содержимое script/base.avs прямо целиком копируется в итоговый скрипт

Re: Свой скрипт в SVP

а профиль, который создается, он где хранится? я искал, не нашел, думал, может его изменить

Re: Свой скрипт в SVP

в настройках... %appdata%\SVP4\settings\profiles.cfg

я прямо чувствую что хочется чего-то странного big_smile

5 (edited by gaunt 05-10-2019 17:36:34)

Re: Свой скрипт в SVP

Nurk wrote:

можно как то вставить свой avs скрипт в SVP? Там есть условия для всех разрешений. Просто, чтоб не создавать кучу профилей для каждого разрешения

Изменение размера :До размера экрана .
Ничего лучше не придумать.
Ну и mv_coarsewidth поставить 1100. Это позволит включить повторный широкий поиск по реальному 1080р .

Самое интересное, нынче картинка, с шагом менее 16 и уточнением , просто невозможно смотреть - дырявая на артефакты.

6 (edited by Nurk 05-10-2019 18:00:59)

Re: Свой скрипт в SVP

Chainik wrote:

в настройках... %appdata%\SVP4\settings\profiles.cfg

я прямо чувствую что хочется чего-то странного big_smile

о да, я ж всегда занимался чем то странным. Как то мне не очень нравится вид профиля в %appdata%\SVP4\settings\profiles.cfg, совсем не avs

Re: Свой скрипт в SVP

я записываю в super_params, analyse_params, smoothfps_params, но что то меняет их значения

Re: Свой скрипт в SVP

если хочется настолько странного, то может уже припасть к источнику бесконечной мудрости?
вон там - https://www.svp-team.com/wiki/Manual:Advanced_SVP/ru - со второй половины

Re: Свой скрипт в SVP

Можно подробнее узнать о параметре main.search.distance? Значение "0" более менее понятно, а вот с отрицательными и обычными значениями не очень. Что именно они делают? В теории мне не очень ясно. А так же, какие максимальные/минимальные значения можно вводить и на что они влияют?

На счёт параметра "pel". Обратил внимание на то, что при pel=1 в некоторых случаях изображение слегка волнистое, а при pel=2 рывками (без нагрузки на цп, проверял и на 1080p, и на SD). Так и должно быть? Другими настройками рывки pel=2 убрать не получилось. Pel отвечает за плавность титров и т.п. как я понял, но этой плавности я добиваюсь другим путём: 23.976•3 или даже на 4, т.е. с целым множителем. Это действительно даёт результаты даже на 60Гц мониторе, возможно madvr помогает. Множитель x5 и выше уже даёт рассинхрон.

Так же не очень понятен параметр "thsad". Почему по дефолту  200, а для анимации 1000? На что влияют цифры? Не зная что именно искать, я разницы на глаз не замечаю.

С coarse.width тоже непонятно. Какой числовой диапазон и на что обращать внимание?

Из перечисленных параметров на заметную нагрузку цп влияет лишь pel и distance=0.

Re: Свой скрипт в SVP

такие вопросы можно задавать только после сдачи экзамена по классикам big_smile

Re: Свой скрипт в SVP

Давно уже все обсосали, а нет допускают ошибки. Оптимальное качество обеспечивает разгон монитора до 71.928 или переключение на 50 гц или покупка нового wink

Далее ставим uniform - 1m - 2m и настраиваем m1 m2 scene пороги

Re: Свой скрипт в SVP

...

Re: Свой скрипт в SVP

www.lr.kr
ответил в лс