1 (edited by www.lr.kr 04-09-2019 07:45:16)

Topic: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

В общем, только на днях понял, что не тестировал уплавнение от PotPlayer с madvr. Картинка казалась рваной, некачественной и потому забил на эту встроенную удвойнялку кадров. Однако при madvr картинка не рваная и приятная глазу, уплавнение выглядит даже лучше чем в самом SVP на слабых и средних машинах, но это касается в основном текстур, при движении фона все таки заметна нехватка кадров, так как 48fps. Решил подключить и сам SVP к этим 48 кадрам и удивился хорошему результату. Эффект адаптивного режима от SVP не чувствуется, нагрузка на ЦП значительно ниже, качество уплавнения на глаз выше. С помощью madvr добавляю стабильности кадров на значительной нагрузке ЦП. Пробовал и Recklock подключать, но разницы не заметил вообще никакой. Использую встроенные фильтры PotPlayer+madvr+lav decoder(без gpu ускорения). Продолжу  играться с настройками, пока не добьюсь ещё лучшего результата. P.S.: а сами разработчики тестировали такой симбиоз?

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

Вам тогда с такими запросами ставить SplashPlayer и не мучиться. Еще краше кажет)))

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

LordMerlin wrote:

Вам тогда с такими запросами ставить SplashPlayer и не мучиться. Еще краше кажет)))

Это вообще к чему? Если не ошибаюсь, это тот плеер, в котором уплавнялка развита на очень скудном уровне, исходя из комментариев.

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

Это к тому, что ели устраивает как уплавляет Pot. А он таки просто делает смешивание, то уж как Сплэш уплавляет вам и подавно понравится, ибо там есть несколько градаций степени уплавления.

Пы.Сы.
Кстати, нас тут похоже объявили в ереси)))) Производители кино говорят что уплавление зло и хотят протолкнуть закон убрать "это" из телеков.
https://habr.com/ru/company/audiomania/blog/465683/
https://habr.com/ru/post/465761/

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

> нас тут похоже объявили в ереси

Так это ж Т.Кукуруз начал еще когда? весной? hmm ... не, в декабре 18-го

> хотят протолкнуть закон убрать "это" из телеков

Я категорически "ЗА"! big_smile

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

LordMerlin wrote:

Это к тому, что ели устраивает как уплавляет Pot. А он таки просто делает смешивание, то уж как Сплэш уплавляет вам и подавно понравится, ибо там есть несколько градаций степени уплавления.

Внимательнее нужно читать мой пост. Я не говорил, что меня устраивает уплавнялка от PotPlayer. Мне так же не нравится уплавнялка от SVP 4 бесплатной версии, где адаптивный режим не отключить, если можно его отключить вне Pro версии. буду благодарен за помощь. Суть моего поста, что эти 2 уплавнялки дополняют друг друга, выдавая результат приемлемее. P.S.: разве не madvr делает смешивание кадров? PotPlayer даже визуально заметнее, что дорисовывает кадры, но только x2, грубо говоря до 48fps, этого мало на мониторе в 60Гц.

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

На счёт Reclock ошибся, не было эффекта, так как забыл в PotPlayer вручную выставить преобразование цвета на NV12, он в авто режиме, почему то, все время выставляет YUY2, от этого и нагрузки больше на процессор. Хотя на YV12 Reclock так же "сбоит", в OSD madvr дроп каждые несколько секунд, хотя самих дронов то и нет, только при NV12 дропы каждые пару дней. Как все это работает и почему - хз, но итог есть итог. И вот вопрос к знатокам, можно ли в Potplayer отключить все эти преобразования(в lav вроде что то такое отключено) и перевести всю эту нагрузку на madvr, если не ошибаюсь, исходя из отзывов он лучше занимается цветом? Отключение встроенных фильтров PotPlayer не вариант, так как мне нужна его уплавнялка в помощь к SVP.  P.S.: я все ещё помощи о том, как, возможно, вручную под каждое видео убирать адаптивный режим. Мне не сложно возиться с видео несколько минут перед его просмотром.

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

А чем плох адаптивный режим?

Re: PotPlayer(встроенное размытие в движении)+SVP 4(Free)

fakel wrote:

А чем плох адаптивный режим?

Бросается в глаза смена "скорости" воспроизведения. Ну так как отключить без доступа ко всем настройкам как в Pro версии?