1 (edited by Dreamject 11-05-2019 17:23:55)

Topic: Разве временная панель на видео не устраняет погружение?

Для себя как бы давно вывод сделал, но какого-то анализа толком не видел, обычно "что за фигню несёшь".

Когда в молодости смотрел мультики или фильмы по телику, это было куда большее погружение, чем смотреть на плеере. Почти каждое движение мышкой вызывает временной слайдер, ты точно знаешь, сколько прошло, сколько осталось и всякие мысли типа "блин это щас закончится" или "блин когда же это закончится". По моим наблюдениям почти все смотрящие часто вызывают слайдер, типа навязчивое действие и скорее вредная привычка.

Смотреть без таймслайдера vs с ним это как катание на своём велике как хочется сравнить с фикс арендой на ~1.5 часа, плюс оставшееся/прошедшее время/наглядный слайдер сколько прошло-осталось всегда под глазами.

Я упоминание этого эффекта только в метро вроде 2033 читал, когда был тезис типа "вот ты постоянно поглядываешь на часы, а если их выбросишь, время пойдёт совсем по другому". Время в фильмах нелинейно и ты за полтора часа можешь посмотреть событие за многие часы - года и зритель по идее синхронизируется с фильмом, но щас из-за таймбара человек привязан к реальному линейному времени, с временем фильма рассинхрон, что похуже фильмов без Реклока. Или может гоню и этого нет. Сам в потплеере допилил скин, чтоб по нажатии кнопки скрывал, как бы норм, но когда с друзьями не в теме смотрю, постоянно лезут проверять время и бомбят.

Если кто затестит, буду признателен, требуется PotPlayer со включённым сенсорным скином. И применить данный файл скина

https://vk.com/doc275347426_502153085
До-после
https://s18.directupload.net/images/190511/bpfz6mfn.png
https://s18.directupload.net/images/190511/sbznjzkh.png

Почему тут пишу? Потому что хз где ещё люди с нестандартным мышлением на фильмы обитают