Topic: Прервался триал

Добрый день!
Установил пару дней назад SVP 4 Pro, активировал 30-дневный триал.
Сегодня перезапустил ОС, при старте SVP снова требует активировать лицензию, варианта с триалом не предлагает (в т.ч. и после переустановки ПО), при отказе не запускается.
Что могло произойти и как это исправить?

ОС: Windows 10 Enterprise x64

Re: Прервался триал

Триал требует активации при каждом запуске.
Если "варианта с триалом не предлагает", т.е. в окне активации вообще нет такой кнопки, значит оно думает что запускается под виртуальной машиной.
Под ВМ возможности использовать триал нет.

3 (edited by dio 01-12-2018 16:53:57)

Re: Прервался триал

Машина не виртуальная, обычная установка на ПК.
Если нужно, могу предоставить какие-нибудь логи, если они пишутся, конечно.

Re: Прервался триал

Возможно, гипервизор стоит и активирован, который Hyper-V.

Re: Прервался триал

Стоит, активирован, используется периодически.

Re: Прервался триал

Ну, наверное он и виноват. Т.е. не то что "виноват", а расценивается системой защиты как запуск из-под ВМ.

Re: Прервался триал

Однако при первичной установке никаких проблем не было, триал активировался и успешно работал около двух дней, вплоть до рестарта системы.
Возвращаясь к исходному вопросу, что можно с этим сделать? Из адекватных вариантов, не включающих в себя удаление нужного мне гипервизора и "поставить семёрку/линукс".

Re: Прервался триал

> что можно с этим сделать?

Потратить 499 рублей.

Re: Прервался триал

Ну я и планировал приобрести, после окончания триала. После того, как убедился бы, что оно работает, как мне (потенциальному клиенту) нужно. Я, пожалуй, пас.

Не поймите меня неправильно, я без претензий. Триал бесплатный, вы мне ничего не обязаны, я вам тоже.
Вы (в лице веб-сайта) предложили триал на месяц, через два дня без предупреждения его "отменили". Если с вашей точки зрения всё ок, спорить не буду.
Считайте это недо-баг-репортом от коллеги-программиста.

Re: Прервался триал

Коллега-программист должен понять, зачем запрещен запуск под ВМ.
Почему оно запустилось первый раз - другой вопрос, возможно баг именно в этом.
Если ж к сути, то 15 дней возврата платежа никто не отменял.

11

Re: Прервался триал

Зачем запрещён из-под ВМ — прекрасно понимаю. У меня же не ВМ. По крайней мере, не явно. Вероятно, активированный Hyper-V как-то помещает в себя и текущий сеанс ОС, но я всё равно склоняюсь к тому, что это ложно-положительное срабатывание, которое в идеале надо бы детектировать (если вам оно надо).

В любом случае, спасибо за ответы.