Topic: SVP+несколько видеокарт

Добрый день, добавил в компьютер видеокарт(svp настроен на ту, куда подключён монитор) и столкнулся со следующим:
если svp включено, то видео начинается как обычно, через мгновение замирает, но звук продолжает идти, через 3-5 секунд видео отмирает и ускоренно догоняет звук, после чего всё работает как обычно. В эти секунды видеоплейер(kmplayer) потребляет процессор - 10-20%.

Если после начала видео нажать паузу и подождать эти секунды, то видео начинает работать нормально почти сразу, почти без догонялок со звуком(стояла же пауза и звук не убежал вперёд). Без svp паузы вообще нет, то есть дело в svp.

Прошу разработчиков предложить какое то решение(кроме замены kmplayer'a, по возможности). Могу запустить у себя тестировочное ПО какое то, если пришлёте.

Re: SVP+несколько видеокарт

Что если попробовать настроить использовать самую мощную из видеокарт для декодирования, GPU-ускорения в SVP и для отрисовки кадров?

3 (edited by Dudylin 09-12-2017 14:24:11)

Re: SVP+несколько видеокарт

Здравствуйте! Планирую приобрести дополнительную видеокарту специально для отрисовки промежуточных кадров для программы SVP. В настоящий момент использую такой софт: MPC-HC x64, MadVR + SVP (последняя pro версия, ручные настройки «профиля видео» – все примерно на середине, и отключены все опции в «размере кадра»). Внимательно проштудировал хэлп svp, где было сказано, что для отрисовки промежуточных кадров на видеокарте не требуется мощный GPU. Но вот когда я решил по экспериментировать – натолкнулся на нечто странное.
Я включал 1080p, 720p видео на мониторе с разрешением в 2560х1600, делая преобразование из 24к/с в 60 к/с с упомянутыми выше настройками SVP и во время его проигрывания выключал программу SVP. Было обнаружено следующее: при полном отключении SVP для видео 1080р нагрузка на GPU падала с 75-85% до 30-35%, для 720p - нагрузка на GPU падала с 40-44% до 17-20%. Сейчас я использую видеокарту Titan X поколения Maxwell. Учитывая вышеописанное у меня возникли следующие вопросы:
1.    Программа SVP практически пропорционально по отношению к добавленным промежуточным кадрам увеличивает нагрузку на GPU, после её включения? Чем выше настройки MadVR, тем больше ресурсов GPU будет «жрать» SVP после её включения?
2.    На сколько ориентировочно упадет нагрузка на основную карту, после установки дополнительной видеокарты и выставления опций svp, чтобы именно доп. карта использовалась для отрисовки промежуточных кадров? Можно ли предположить, что при использовании доп. карты, нагрузка на основную карту будет такая же, как при выключенном SVP (или все же часть алгоритмов SVP все равно будут использовать ресурсы основной видеокарты)?
3.    Какой все же уровень видеокарты специально для отрисовки промежуточных кадров для программы SVP требуется??? Если грубо прикинуть, то 50% производительности GPU Titan X это примерно GTX1060. Я правильно думаю, что под мои текущие условия и настройки madVR и SVP нужно брать дополнительную видеокарту для отрисовки промежуточных кадров для программы SVP не ниже GTX1060???
Был бы признателен за советы людей, кто в курсе… и был бы признателен, если бы на мои вопросы попытались ответить и разрабы SVP. Заранее всем спасибо!

Re: SVP+несколько видеокарт

так это madVR и жрет... сравнить просто - взять реальный 60 fps ролик, замерить загрузку на нем (только от madVR), сравнить с SVP+madVR в режиме 24->60
для 1080p для самого по себе SVP достаточно встройки интел

5 (edited by Dudylin 10-12-2017 13:09:56)

Re: SVP+несколько видеокарт

Chainik wrote:

так это madVR и жрет... сравнить просто - взять реальный 60 fps ролик, замерить загрузку на нем (только от madVR), сравнить с SVP+madVR в режиме 24->60
для 1080p для самого по себе SVP достаточно встройки интел

Согласно Вашим утверждениям, я наверно, не совсем корректно понимаю порядок работы SVP и MaDVR...
Судя по Вашим словам сначала SVP рассчитывает промежуточные кадры и только потом все  кадры (в т.ч. кадры добавленные программой SVP) попадают на обработку в MadVR и потом на экран????
Заранее спасибо.

Re: SVP+несколько видеокарт

точно так