Topic: SVP и ДВД

с SVP я с самого анонса ее в профильной темы на IXBT. Когда вышла платная версия, поддержал развитие программы. Все бы ничего и даже замечательно, но всегда была проблема с воспроизведением DVD дисков (ну или DVD Ремуксов, что по сути одно и то же, тк. видеопоток Mpeg 2).

Вот что ни делал, видео при включенном SVP идет рывками. Берем, к примеру
Video: MPEG2 Video 720x480 (853:480) 29.97fps - программа уплавняет до 59,940 - и что на выходе? - рывки.
Video: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25fps - программа уплавняет до 60,00 - и что на выходе? - рывки.
Video: MPEG2 Video 720x480 (16:9) 29.97fps - программа уплавняет до 59,940, зачем через пару секунд меняет на 59,937 - и что на выходе? - рывки.

Как с этим бороться? Как заставить проигрывать этот формат корректно?

Re: SVP и ДВД

дык тут принципиален вопрос где и как делает деинтерлейс

Re: SVP и ДВД

Это при условии интерлейсного исходника, здесь я понимаю, но если видео прогрессив, коего 90% на ДВД?

Re: SVP и ДВД

вроде наоборот, 90% на dvd - интерлейсное
прогрессив dvd еще очень поискать надо

5 (edited by Gonochnik 23-05-2017 19:03:10)

Re: SVP и ДВД

Тогда не понимаю. Всегда полагал, что если на видео видна гребенка - интерлиз, если нет - прогрессив. Впрочем у меня дергаются что гладкие, что с гребенкой, хоть PAL, хоть NTSC, хоть на 16х9, хоть 4х3 или 2.39х1.
Как с этим бороться-то?

Re: SVP и ДВД

Я, возможно, мог бы сказать что-то умное по этому поводу, если бы видел хоть один dvd за последние 5 лет...

Идеологически правильная комбинация - LAV декодер в режиме QuickSync или CUVID, со включенным в нём деинтерлейсом без увеличения частоты кадров (в режиме "25p/30p"), и выключенной в SVP галкой "деинтерлейс удваивает частоту"

>  если на видео видна гребенка
... то это кривой деинтерлейс big_smile

Re: SVP и ДВД

Gonochnik wrote:

всегда была проблема с воспроизведением DVD дисков (ну или DVD Ремуксов, что по сути одно и то же, тк. видеопоток Mpeg 2).

Вот что ни делал, видео при включенном SVP идет рывками.

Видеокарта какая - ATI?

8 (edited by Gonochnik 23-05-2017 20:15:27)

Re: SVP и ДВД

Тогда начнем разбираться. Убрал галку  "деинтерлейс удваивает частоту" - не помогло. Переключился в выводе MPC с MadVR на Sync Renderer - скачки пропали - появилась плавность.
Значит проблема в настройке MadVR. Остается понять, что в рендерере кривится...


nemoW wrote:

Видеокарта какая - ATI?

Ага, HD5790

upd: вернулся в медВР, в его настройках отрубил автоматическую активацию деинтерлиза и вуаля - все заработало.

К слову гребенка в видео, где она имеется, убирается доп включением деинтерлиза в настройках ffdshow