Topic: Корректность теста на плавность

Вобщем разобрался в причине лагов: оказалось что тест на плавность периодически дает фриз 1-2 раза в минуту, заснял видео с камеры где плавно перемещал камеру вокруг себя, затем на нем начал проверять плавность: в момент когда полоска теста дает фриз ,в самом видео никакого фриза не происходит, пересмотрел 2х минутное отснятое видео 2 раза , с тестом на плавность и без него: при просмотре с тестом полоска фризанула 3 раза, при просмотре без него тщательно всматриваясь в движения небыло замечено ни 1 фриза за все видео. Если просто сохранить 120герцовое видео на котором запустить тест плавности (с отключенным пунктом "увеличивать частоту кадров" естественно) то фризы подобного точно такого же рода тоже происходят но уже намного реже...

Re: Корректность теста на плавность

Да, замечание справедливое.
Сам тест павности (оранжевая полоска) использует дополнительные ресурсы процессора для расчета и хоть их требуется совсем чуть-чуть, этого чуть-чуть может быть достаточно, чтобы появились фризы или скачки, которых нет при воспроизведении без этой полоски.
Зато, если полоска двигается равномерно и длительное время - это 100%-ая гарантия, что у Вас система в состоянии показывать с полноценной плавностью видео. Полоску можно смело отключать и наслаждаться плавным видео, успокоившись и уже не отвлекаясь на поиски и высматривание подергиваний. Им просто неоткуда взяться.

Re: Корректность теста на плавность

> Сам тест павности (оранжевая полоска) использует дополнительные ресурсы процессора

Вот вообще ни грамма не использует (*) wink

(*) в SVP 4, конечно. В SVP 3 все по-другому.

Т.е. намек на то, что возможна ситуация, когда два соседних кадра отличаются по содержимому, но полоска находится в точности на одном месте?
Не представляю как такое может получиться. Не может.
Обратная ситуация (кадр "залип", но полоска изменила положение) - возможна и описана в истории...

Re: Корректность теста на плавность

MAG79, Chainik

При просмотре 720р использую макс. настройки (только подавление плосчадных отключаю) ,с гпу ускорением загрузка проца в районе 45-55% так что нехватка ресурсов сразу отпадает...

возможна ситуация, когда два соседних кадра отличаются по содержимому, но полоска находится в точности на одном месте?

Дык я об этом и говорю, в свп4 я так понимаю эта функция работает как отдельная утилита, возможно есть какие-то микроконфликты с декодером ? Не говоря уже о том что при работе с х64 плеерами тест на плавность исчезает при перемотке (приходится вручную выключить затем включить его) а деморежим вообще виснет (только в х64)

И наконец: может кто нибудь посоветует 64битное средство работающее с avs скриптами для сохранения плавного видео ? (желательно чтоб можно было сделать связку как в мрс: LAV+ffd raw)