Topic: Win10 ver. 1607 + SVP4 + madVR = BSOD

Постоянный bsod, при перемотке, иногда сразу при старте, иногда чуть позже. Поперебирал другие рендеры - вроде как sync renderer довольно плавный у меня. EVR Custom местами как будто не уплавняет, хотя дропов нет в статистике.
Но хочется к madVR вернуться. Есть решение, кроме отката на старую сборку винды?

Re: Win10 ver. 1607 + SVP4 + madVR = BSOD

Пока это единственное обращение насчет BSOD, не считая это обращение.
У меня сборка 1511. BSOD-ов нет.

Какая информация указана в BSOD?
Смотреть в логах винды.

Re: Win10 ver. 1607 + SVP4 + madVR = BSOD

Вспомнил я, что помимо обновления винды недавно включил и оставил включенным стереоскопический режим 3D от nvidia. Т.к. он активируется все равно только в фуллскрине и при 720p, а я не пользуюсь exclusive mode, то проблем вроде не должно было быть. Раньше точно не было (в windows 7). Но, судя по всему, сейчас именно 3d режим приводил к перезагрузке. Буду еще тестить, отпишусь. Но уже минут 5 клацал перемотку - все в норме. Еще плюс для себя нашел - sync renderer, на глаз даже особо и разницы не вижу от madvr. Что про него можете сказать?

Re: Win10 ver. 1607 + SVP4 + madVR = BSOD

И еще одна проблема есть, не критическая, но с самого начала использования SVP меня достает. В связке madvr с подсветкой полей в режиме "подсвечивать поля" некоторые видеофайлы выбивают ошибку, и какое-то время идет только звук, а потом и он прекращается. Если же выбрать режим подсветки "окружающий свет", то все в норме. И если циклично горячими клавишами перейти до режима "подсвечивать поля" прямо во время воспроизведения, то воспроизведение идет без проблем. Можно ли как-то пофиксить? Эта проблемке уже пара лет - все мое пользование в общем)
http://i.picpar.com/YoYb.png

Re: Win10 ver. 1607 + SVP4 + madVR = BSOD

Насчет стерео-режима NVIDIA и отрисовщика madVR. Я тоже наблюдал ошибки на Windows 8 при включении Exclusive mode, но это был не синий экран, а ошибка включения madVR с красным OSD-текстом на черном кадре о невозможности активировать режим.

Спасибо за наблюдение. Буду иметь в виду, что есть такая проблема со стерео-режимом и madVR на Windows 10.

Re: Win10 ver. 1607 + SVP4 + madVR = BSOD

У ранних сборок же есть время жизни ? Стоит обновиться до 14393. Там это убрали.

Re: Win10 ver. 1607 + SVP4 + madVR = BSOD

MAG79
да, но то был Exclusive mode. У меня так же было. Здесь же без Exclusive. И даже не во время фуллскрина.