Topic: Прошивка телевизора

Добрый день!)
Почитав форум,я увидел много толковых людей smile  так вот объясните мне бестолковому,можно ли прошить телевизор без смартТВ прошивкой со смартТВ? Меня интересует не сам смарт, а только функция TrueMotion, например у меня телевизор LG LB620V и в нём нет такой функции (да,да,да немного лоханулся с телевизором ),но во всех других телевизорах серии "LB" функция TrueMotion присутствует и всё это достигается программным путём,а не герцами в матрице) ведь по сути матрица у них у всех одинаковая TFT-IPS и процессор стоит один и тот же Triple XD Engine-двухъядерный если не ошибаюсь)
Можно ли создать этого франкенштейна?) big_smile

Re: Прошивка телевизора

KIDMAM
К сожалению нельзя. В ТВ TrueMotion реализовано аппаратно. Это в общем случае. Если очень хочется докопаться до истины именно по этой модели, то надо искать информацию про этот Triple XD Engine и смотреть, что это. Один чип или так называется набор чипов, разный от модели к модели. Искать в описании процессор, выполняющий FRC. Если он есть, то искать, как активировать его работу. Но я за свою практику ни разу не встречал, чтобы уплавнение в ТВ активировалось программно.

Re: Прошивка телевизора

Совершенно верно. Так что только телек на Авито и покупать другой. Ну или возврат если 14 дней не прошло.