1 (edited by James D 05-05-2014 11:07:13)

Topic: Может кто знает - почем сбивается регистрация ffdshow?

Меня так задолбали эти траблы, что мне нужно медаль давать, что я не матерюсь.  раньше такое бывало, но сейчас вдруг пошло-поехало дважды в день. Просто-напросто плеер перестает выводить звук и SVP не работает. Лечится просто - установкой заново ffdshow, при чем он в системе и так установлен. И когда заново устанавливаю - все настройки установки выставлены так, как я и устанавливал ранее (компоненты). Подозреваю, что просто регистрация ffdshow кодеров просто слетает.

Кто догадывается, почему?

Re: Может кто знает - почем сбивается регистрация ffdshow?

Ну если вопрос в форуме про SVP, то, видимо, без влияния SVP тут не обошлось?

James D
Прошу напомнить про железо, особенно интересует звуковая карта, версия драйвера звука и устанавливались ли дрова на чипсет материнки?

3 (edited by James D 05-05-2014 18:38:08)

Re: Может кто знает - почем сбивается регистрация ffdshow?

Выявил причину почему в последнее дни данная ошибка участилась - при использовании mkv merge или mkv extractor в конце операции иногда выбивает звук ошибки Windows и появляется трабла. При чем тут это - вопрос конечно.
Однако до этого я ни разу не использовал MKV Tools b такое все-равно бывало хоть и не часто.

Нет, у ЫМЗ 100% оно относится лишь тем, что SVP перестает работать когда эта трабла появляется. Я просто думал, что раз тут все знающие люди по видео, кодерам и пр., то подсказать могут)

Дрова ставил. Ноутбук. Звук Realtek версия дров 6.0.1.6549