1 (edited by Dave_Scream 27-04-2014 20:41:42)

Topic: Сохранить улучшенное видео в файл

Всем привет,
я изучаю способы записи игрового видео и выкладывания на ютюб... игровые видео получаются довольно дёрганными, частенько кадры дропаются, но когда я смотрю такие видео через SVP всё выглядит очень приятно. Хотелось бы перед выкладыванием на youtube сохранять видео, прошедшее через SVP. В самой программе такой функции я не нашёл.

Прошу объяснить поподробнее как можно сохранить в файл улучшенное с помощью SVP видео?

Насколько понимаю, решения в виде простой программы нет, и нужно создать какие-то AVS-скрипты и потом подсунуть эти скрипты какой-то программе.

Прошу более подробно рассказать:
- как создать AVS скрипт именно тот, который использует SVP при воспроизведении того или иного видео и чтобы он не только уплавнял, но и восстанавливал выпавшие кадры
- возможно ли в этом скрипте подгрутить гамму повыше заодно?
- и самое главное, куда и как этот AVS скрипт подсовывать? подскажите пожалуйста программы, которые понимают AVS скрипты

Re: Сохранить улучшенное видео в файл

Dave_Scream
перед выкладыванием на youtube
Youtube поддерживает видео с частотой максимум 30 к/скек.
Какие параметры у Ваших видеозаписей (разрешение, частота кадров)?

чтобы он не только уплавнял, но и восстанавливал выпавшие кадры
SVP сам выпавшие кадры не восстанавливает. Но есть вариант использовать его библиотеки как раз для этой цели: Замена выпавших кадров (drop'ов) и SVP

куда и как этот AVS скрипт подсовывать?
В программу-кодировщик видео. Самое простое - это создавать видео через GDSMux.

3 (edited by Dave_Scream 28-04-2014 11:42:03)

Re: Сохранить улучшенное видео в файл

MAG79 wrote:

Dave_Scream
Какие параметры у Ваших видеозаписей (разрешение, частота кадров)?

У меня i3570 @ 4.7ггц, память DDR3 @ 2000mhz, GTX260, SSD диск.
Фпс в игре минимум проседает до 38, но это шутер, и фпс очень критичен, поэтому настройки записи специально хочу подобрать, чтобы производительность в игре почти не затрагивалась.

Во время записи процессор загружен всего на 40%, но фпс все равно падает где-то на 10. Я делаю вывод, что потоком данных перегружается сама система ввода-вывода.

Мои настройки:
Пишу в 30fps, игра идет на 1280х1024, но я записываю в 900x720, чтобы уменьшить поток данных и разгрузить систему ввода-вывода. Для этих же целей вместо losseless кодеков, использую x264vfw, хотя у меня SSD.

Для игрового видео план такой
1. GameDropFix_v4 - устраняет изъяны видео (насколько возможно)
2. SVP увеличивает фпс

и вот следующий шаг скрипт, который бы делал плавный блендинг кадров между собой, чтобы конвертнуть обратно с 60 до 30 фпс и заливать на ютюб в псевдо 60фпс.  Есть ли такой скрипт?

Re: Сохранить улучшенное видео в файл

MAG79
Youtube поддерживает видео с частотой максимум 30 к/скек.
Для ютуба можно использовать обходной путь — 60 кадр/сек замедлить до 30, переключить проигрыватель ютуба в HTML5-режим и у видео выбрать удвоение скорости воспроизведения.
Примеры: http://www.youtube.com/results?search_query=html5+60fps

5 (edited by Dave_Scream 28-04-2014 11:24:01)

Re: Сохранить улучшенное видео в файл

Nightfox действительно прикольно получается, но это костыль.

MAG79
Я прочитал, про функцию ConvertFPS. Нельзя ли спомощью него сделать псевдо 60 фпс на 30 фпсном видео? Имеет ли смысл перегонять 30 фпс в 60 и назад, чтобы сделать движения более плавными?


ConvertFPS - Фильтр делает попытку преобразовать частоту кадров клипа clip к значению new_rate без выкидывания или вставки кадров, предлагая плавное преобразование с результатом, аналогичным автономным преобразовательным устройствам. Выход будет (почти) той-же длительности, как и clip, но число кадров изменится пропорционально соотношению целевой и исходной частот кадров.

Re: Сохранить улучшенное видео в файл

Dave_Scream
Если есть возможность поменять графическую карту GTX260 на GTX 6xx и выше, то это позволит записывать полноэкраное видео без падения производительности в игре. Приложение называется ShadowPlay (подробнее).

прочитал, про функцию ConvertFPS. Нельзя ли спомощью него сделать псевдо 60 фпс на 30 фпсном видео?
Можно. Как сделать видео 30fps такого же качества?