Re: Выбор проца для SVP

MAG79
Результаты совпали с ожидаемыми: видео быстрее на 36%, проц на 26%, но это синетика. А в реальном уплавнении выигрыш всего 14% по сравнению с AMD A10-6800K.Другое дело, что этот проц не раскрывает свой потенциал без специально готовящихся под него дарйверов AMD Catalyst 13.35 BETA, где будет много новых плюшек: Mantle, Dual graphics, HSA, в том числе обещается уплавнялка AMD Fluid Motion Video. Разработчики обещают выпустить драйвер в конце января (подробнее). Доживем - увидим.

А я уже хочу. Тем более мне моща для SVP постольку поскольку. Я всеравно в основном смотрю на 2m. А тут наверное любого целерона хватило бы.

Re: Выбор проца для SVP

Ну кто уже смотрел Fluid Motion Video дрова появились

Re: Выбор проца для SVP

так оно, поди, только на кавери работает  hmm

454

Re: Выбор проца для SVP

pentax
AMD похвасталась, что Kavery умеет интерполировать кадры при помощи аппаратной (?) уплавнялки Fluid Motion Video, но никто не общал, что эта технология будет доступна для всех и в ближайших драйверах.
Судя по всему в этих драйверах уплавнялки нет. В официальном описании к драйверу ни слова про Fluid Motion Video.

455 (edited by Xant1k 11-05-2014 02:20:10)

Re: Выбор проца для SVP

Потихоньку планирую обновится. Разгона не будет. Система для просмотра FullHD 1080p + SVP разумеется.
Возникла сложность, что собссно выбрать из двух http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91019 или http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91019 или может линейку классом ниже тринити/ричленд? Хочется потратить как можно меньше денег и получить максимум удовольствия big_smile
И вообще потянет ли гибридный процессор всё это дело?

456 (edited by biguho 11-05-2014 22:47:42)

Re: Выбор проца для SVP

Xant1k
Потихоньку планирую обновится. Разгона не будет. Система для просмотра FullHD 1080p + SVP разумеется.Возникла сложность, что собссно выбрать из двух http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91019 или http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91019 или может линейку классом ниже тринити/ричленд? Хочется потратить как можно меньше денег и получить максимум удовольствия И вообще потянет ли гибридный процессор всё это дело?

Если деньги, то берите ричланд. В кавери очень хороша графическая составляющая, а числодробилка на уровне, а кое-где (иногда, не часто) и слабее ричланда. Для svp сильной графики вам, поверьте, не надо.
Сам являюсь счастливым(без приколов, мне нравится) обладателем ричланда. Перед этим, месяц назад спалил тринити )) плохим корпусом и бп-шкой.

Так вот, на ричланде прекрасно проигрывается все (почти) на 3-ем профиле. Ну правда если у вас 120-герцовый монитор и уплавлять будете до этого дела, то еще вопрос.

Короче, играться - кавери. Просто интернетик+svp и играться хуже процентов на 20-30 - ричланда хватит.

PS просто на мой взгляд, на кавери пока неадекватно конские цены.

Re: Выбор проца для SVP

biguho,
Спасибо.

Со вчера присматриваюсь к A10-6800K и A10-6700, первый понятное дело для разгона, к тому же имеет бОльшую частоту процессора и TDP. А вот есть ли что-либо существенное что позволило бы точно сказать какой выбрать?

Re: Выбор проца для SVP

Xant1k
biguho,
Спасибо.

Со вчера присматриваюсь к A10-6800K и A10-6700, первый понятное дело для разгона, к тому же имеет бОльшую частоту процессора и TDP. А вот есть ли что-либо существенное что позволило бы точно сказать какой выбрать?


А что там думать? Если некое подобие HTPC то 6700. Если просто железяку,  для всего подряд, то 6800.
Я вот на 6800 вполне комфортно (на мой вкус конечно) играю в последнее метро, на 1080р. Само собой на низких настройках, но всеже.
А вот если надо тихую систему для киношек, то тогда 6700 самое то.

Re: Выбор проца для SVP

biguho,
Остановил свой выбор на 6700.

Так же в поле зрения попал i3-4130

Чему предпочтение отдать?

Re: Выбор проца для SVP

Xant1k
Так же в поле зрения попал i3-4130

Чему предпочтение отдать?

Ну тут ничего сказать не могу, по интелам я никак совсем. У местных спросите, но вроде ж на ай3 совсем не поиграешь. Короче я просто не знаю.

Re: Выбор проца для SVP

Подниму как я тему.

Подскажите, какой лучше выбрать проц., чтобы и игрушки FPS и SVP работали достойно:

Core i7 4770к, 4790к или брать 5820к?
дороже уже жаба не позволяет.

будет ли доп. прирост от 6 ядер на intel?

Видеокарта сейчас у меня gtx970.

462

Re: Выбор проца для SVP

safari wrote:

Подниму как я тему.

Подскажите, какой лучше выбрать проц., чтобы и игрушки FPS и SVP работали достойно:

Core i7 4770к, 4790к или брать 5820к?
дороже уже жаба не позволяет.

будет ли доп. прирост от 6 ядер на intel?

Видеокарта сейчас у меня gtx970.

1-4790к - если не сильно дороже 4770к
2-4770к - почти что 4790к
3-5820к - для тех, кто покупает мегагерцы (ядра), дорого, равен по скорости 4790к, греется больше, нет gpu-ускорения

Re: Выбор проца для SVP

для SVP 5820к конечно круче
но, чтобы это прочуствовать, надо играть строго 4K видео
для пошлого FullHD разницы нет

Re: Выбор проца для SVP

У меня проектор DLP FullHD 3D.
В принципе, BD3D и так плавно идет. Уплавнение требуется только для обычного Blu-ray.

Правильно ли я понимаю, что мне хватит 4770(к) на максимальных настройках/профилях SVP с запасом?

"C запасом" подразумевает, что какой нибудь фоновый windows update сейчас у меня может занять в легкую 30-40% моего Core2 E8600.

Есть ли смысл смотреть в сторону топовых AMD, если в принципе, денег хватает на Intel?

PS: на игрушках 5820к точно сливает 4790к за счет меньшей частоты.

Re: Выбор проца для SVP

В итоге, в порядке эксперимента я заменил свой core2 e8600 на XEON e5450  (с отрезанеим ключей и заменой BIOS).
В паре с gtx970 моя конфигурация тянет все игрушки. SVP на конфигурации для core i3 на FullHD*48Гц идеально плавно с мин.артефактами на краях двужущихся объектов (крайне редко).
Пока подожду переходить на Core i7.

Re: Выбор проца для SVP

Такими темпами развития процессоров старичков уровня i5-2500k хватит еще на 4-5 лет. В dx12 еще обещали пониженную нагрузку на процессор ( за счет лучшей многопоточности).

467

Re: Выбор проца для SVP

Подскажите, какая для SVP разница в производительности между равночастотными Core i5 и i7 (реальный прирост от HT)?

Re: Выбор проца для SVP

таблица SVPmark-а не отвечает на этот вопрос?

469 (edited by nemoW 03-04-2016 13:28:30)

Re: Выбор проца для SVP

Ничуть.
Это вы понимаете, что там какие тесты значат, вы представляете, какие там результаты валидные, а какие нет.
Вот например:

        CPU name & frequency            Video card & driver            Real-life scores                Synthetic scores            Real tests details (FPS)                        Synthetic GPU details    
User name    Date and time    Vendor    Model    Freq    Vendor    Model / Series    Ver.    Frame size    GPU is on    Score    Adjusted to FHD    CPU only    CPU + GPU    Comment    fastest    simple 1    good    high    highest    simple 2    GPU score    Sub-tests (up / down / calc)
№36    42379.15427    Intel    Core i5-6600K    3504    NVIDIA    GeForce GTX TITAN X    361.43    FHD    TRUE    3904    3904    3425    6094        448.29    311.8    194.02    154.78    71.19    425.03    14219    2418|2623|6386
№44    42330.60735    Intel    Core i5-6500    3192    Intel    HD Graphics 530    20.19.15.4300    FHD    TRUE    2313    2313    2127    4060        242.6    175.3    122.22    95.93    46.43    237.35    3882    792|1328|759

Процы одной линейки, частота отличается на 10%, но с разными видеокартами - Real-life scores и очки CPU отличаются более чем в 1,5 раза.

И это, мне не показалось, у вас там реальная частота CPU вообще не детектируется?

Re: Выбор проца для SVP

Можно на колонки good / high смотреть, там чистый fps написан. Оно наиболее близко к реальной жизни.
Если сравнивать именно с упором на процессоры - то highest, он самый GPU-независимый.

Частота реальная для K-серии не определяется, да. Надежнее сравнивать по не-К. Ну или если в комменте реальная частота указана.

Re: Выбор проца для SVP

Посоветуйте планшет или хотя бы на какое железо ориентироваться для связки SVP+проектор Excelvan CL72 (1280x720p). Или если кроме планшетов есть что-то более удачное и бюджетное на винде, с радостью выслушаю все варианты

Re: Выбор проца для SVP

планшеты никакие вообще не подходят, даже MS Surface Pro с вентилятором
не потому что скорости не хватает, а потому что они через пару минут работы под постоянной нагрузкой сбрасывают частоты до около нуля и превращаются в тыкву

Re: Выбор проца для SVP

Chainik, как быть?

Re: Выбор проца для SVP

- проверять лично
- брать ноут
- иное

Re: Выбор проца для SVP

Подниму ка я слегка забытый топик.
Что лучше для SVP AMD Ryzen 1800X (8/16) потоков или Intel Core i7 8700k (6/12) потоков?