Topic: Политоты псто

Re: Политоты псто

Chainik а все бы предпочли что бы просто тупо тариф повысили, да?
Для начала хотелось бы прогрессивной шкалы налогооблажения
А потом хотелось бы понять, с какого похмела "энергетическая сверхдержава" чуть ли не талоны на электричество вводит

Похоже gaunt в стратегическом акцепте таки прав  big_smile

3 (edited by gaunt 30-07-2013 16:40:48)

Re: Политоты псто

Rimsky
Похоже gaunt в стратегическом акцепте таки прав 
Были сомнения  smile 
Причина соцнорм другая - убить мелкий "мастеровой" бизнес на корню . Т.е. сервис , пластиковые окна , столярные дела , сварочные работы и т.д.
Главная же причина - ещё раз нагнуть всех . После переименования милиции в полицию , это развлечение становится главным .
Но ничего , будем растить самосад , гнать самогон , ездить на велосипеде .
Что до темы - полгода светодиодные лампы  и плафоны горят нормально (ни один не сгорел  , рекомендую  smile
Вот ещё Chainik прикрутит отмасштабированные вектора , ещё пару-тройку киловатт съэкономим . В масштабах всей страны - это плевок чубайсам в лицо .   cool 

Re: Политоты псто

Rimsky
с какого похмела "энергетическая сверхдержава" чуть ли не талоны на электричество вводит
где талоны?  hmm ты хоть посмотри на тарифы по европам, у нас (пока) ниже самого минимума. примерно как бензин.

Re: Политоты псто

Chainik
ты хоть посмотри на тарифы по европам, у нас (пока) ниже самого минимума.
Всё относительно , зарплаты в европах тоже другие .
цена бензина в европах :
http://auto.mail.ru/article.html?id=42716
ввп на душу населения :
http://ruxpert.ru/%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2 … 5%ED%E8%FF
средняя зарплата на душу населения :
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/sredn … a2013.html

Итого : при ввп Германии 40000 на человека , средняя зарплата 4000
при ввп России 23000 на человека , средняя зарплата 900
Т.е. эффективность путинской экономики для человека практически в 2.5 раза ниже , чем в Германии . Другими словами - государство обдирает жителей как липу .
Поэтому все разговоры про цены ...особенно про энергоносители ...Просто из пустого в порожнее . Нагнули и ещё раз нагнут . Купаются во власти , скоро прикажут по почке скинутся ....

Re: Политоты псто

Собственно, уже и петицию накатать успели.

Re: Политоты псто

Noweol
Собственно, уже и петицию накатать успели.

это как с петицией против "пираццкого контента имени первого августа"?
все все равно

Re: Политоты псто

Антиантипиратская петиция хорошо идёт. 55 тыщ голосов уже набрала.

Re: Политоты псто

gaunt
Так ты возьми не самую богатую страну Европы, а по-проще, Кипр там, или Португалию  big_smile

Re: Политоты псто

gaunt
ввп Германии 40000 на человека , средняя зарплата 4000

ты до конца читай. если у человека в германии зарплата 4000 в месяц, т.е. 48000 в год, то налогов он с неё заплатит 25%, а не 13%, как у кровавого Влада Путина...
при этом электричество ему стоит $0.34 + VAT, а у кровавого Влада Путина - от $0.024 до $0.096 + НДС (в москве)
хочешь еще сравним воду, газ, и разные социальные/страховые выплаты?

любит наш человек потрындеть про как у них там все шоколадно, а у нас тут какое говно
и, конечно, во всем виноват лично Влад Путин. ну, может быть, еще Сталин.

Re: Политоты псто

Chainik
и, конечно, во всем виноват лично Влад Путин. ну, может быть, еще Сталин.

Ты Сталина не трогай . Нашел кого в один ряд поставить . Тот хоть войну выиграл , народу посадил но  заводы построил , вообще страна стала индустриальной . При Путине все наоборот , никого не сажают , заводы сдают на металлолом , грамотность падает просто ниже плинтуса .Начнется заварушка , свалит аля березовский и прочие граждане - даже не сомневайся .

что до нищих европейских стран - там и ввп ниже плинтуса . Специально для тебя привел относительные величины ввп к зарплате .
Не надо забывать , что еда и прочие потребности в германии стоят столько же ...либо дешевле , чем у нас . Пусть поднимают зарплату в 2.5 раза и забирают свои 25% , я не против . Только поднимают минимальную зарплату , не свою . И за свет заплачу , и тебе заплачу ..за масштабированные вектора - ибо оправдается .
Наш труд стоит копейки , Питер и Москва - близь не трись. Сейчас и на северах зарплата 70-100 тыр месяц через месяц . Бред - одним словом .
И это ещёцветочки - ты спроси у нефтяников , что такое "генеральские шахты" .
Сейчас электричество датируется , за счет производителя (мы - потребители). Накой мне строить руками свой дом , столярить , чинить машину и т.д. , когда специализированные институты сделают эффективней ? Так зарплата не позволяет , ибо находится на грани прожиточного минимума . Это не экономика , это война за выживание.

Re: Политоты псто

На картинку.
Ознакомься с средними зарплатами по всей европе, а не только по германии.
Подумай о том, что 2000 евро там - это, по сути, прожиточный минимум.
Сделай мощные выводы про эффективность экономики всей восточной и южной европы.

Re: Политоты псто

Chainik
Ты все же с дуба рухнул . У меня - инженера электросвязи . зарплата 600 баксов . у монтеров 400 . Средняя зарплата по России - это бред сивой кобылы .
Давай сразу картинку про ввп этих стран . Я толкую о том , что в России каждый средний работающий производит товаров на 23000 , при этом получая 900 . Смотри отношение ввп к зарплате .
Германия 40000 к 4000 .
Т.е. рабочему человеку в германии достается больше чем в два раза больше от ввп .
Человек сам волен потратить эти деньги , заплатив налоги . У нас эту бОльшую половину потратит Путин - сколковы всякие и прочий бред . Т.е. распилят без меня .
В результате происходит следующее :
http://top.rbc.ru/economics/22/05/2013/858679.shtml
Т.е. на эти деньги нас и имеют .

Так понятно ?

Re: Политоты псто

Chainik

нарыло получено сложением в экселе бомжей и олигархов?  hmm

_________

картинка фтему
big_smile
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2693

Re: Политоты псто

gaunt
Давай сразу картинку про ввп этих стран . Я толкую о том , что в России каждый средний работающий производит товаров на 23000 , при этом получая 900 . Смотри отношение ввп к зарплате .

Специально для тебя провел исследование.
Источники - зарплата, ВВП на рыло.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2694&download=1

Теперь давай делай еще одни мощные выводы.

Re: Политоты псто

Rimsky
нарыло получено сложением в экселе бомжей и олигархов?

есть какие-то иные способы считать средний ввп на душу населения и среднюю зарплату?  hmm
для франции это тоже сумма жены Саркози и всех арабов на пособии, и что?

у gaunt цифра "23000" для РФ взята оттуда, я все цифры взял оттуда.
если кто-то настаивает что сравнивать надо именно по GDP (PPP), а не по GDP (nominal), то я могу пересчитать  big_smile

Re: Политоты псто

Chainik

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop … v_31kv.htm
Доход выше 25тр имеет только 30% норота
И это еще официальные данные
Опрос не нагуглил, но он был, кажись от левады, у них вообще свыше 20тр - только 10%

Без выводов

Re: Политоты псто

Rimsky
да, давай резко нырнем в другую тему 
это и называется - "полемика" big_smile

Rimsky
Опрос не нагуглил, но он был, кажись от левады

ты еще телеканал дождь процитируй  lol

Re: Политоты псто

Chainik
ты еще телеканал дождь процитируй

такой мощный накал концентрированной правдыЪ я не выдержу

Re: Политоты псто

сам же сцылку давал
ну открой, выбери, например, францию, напиши, скажем 1000 евро
внезапно, половина населения получает меньше 1000
я затрудняюсь придумать, что можно сделать на 1000 евро во франции
бомж на панели должен больше получать за сбор бутылок...

===
не, вру, там не по франции сравнение идет smile
тогда надо гуглить...

Re: Политоты псто

Chainik
ну контекст то не рви, я ж ниже явно написал что это матанский развод

Re: Политоты псто

gaunt
У нас эту бОльшую половину потратит Путин - сколковы всякие и прочий бред . Т.е. распилят без меня .

да, я бы еще добавил что у нас все-таки есть бесплатная медицина и образование (кто бы там как саркастически не поднял в этом месте бровь), а там этого вообще нет, ни в каком виде
и за все надо много и регулярно платить

Re: Политоты псто

Chainik
есть бесплатная медицина и образование
Эти сказки расскажи кому-нибудь другому .
Несколько примеров :
Сын болел , повез в "бесплатную" детскую больницу . Врач выписал анализы .Кровь , моча , лечить начал-антибиотики выписал...Ну так нас записали в очередь на анализы...подходит через 3 недели . Кончилось платными анализами крови и мочи . Это безобразие конечно кончилось , когда вопрос был задан (догадайся кем  smile  ) главврачу города на местном телевидении .
Тем не менее ребенок продолжал болеть . По собственной инициативе сделал ему платный мазок в инфекционной больнице . По результатам анализа прикупил пиобактериофаг... ради спортивного интереса поинтересуйся сколько он нынче стоит и на сколько хватает пузырек .
Врачи же кроме пиницилинов ничего не предлагают .
С тех пор занимаюсь бесплатным самолечением , благо гугл бесплатный .

Мне же прописали мрт - цена вопроса 2600 . Сколько , спрашиваю , стоит посмотреть все кишки ...Около 40 тыр .
Дубовый гроб дешевле . Ответил я и ретировался .

За образование - лучше вообще не вспоминай . С этими егэ и гиа только на репетиторов и работаю .
Ты вообще видел современный учебник физики ? Который "развивающая программа" ? Квелле отдыхает .
А задачки по математике , у которых нет ответа ?
За переписанную историю ....
Обязательный башкирский язык ?
Высшее образование вообще не в счет - работы нет , нечего тратится . Пойдет , конечно , куда-нибудь поступит ...

Re: Политоты псто

gaunt
удачно соскочил с темы по ввп?  big_smile

Re: Политоты псто

Chainik
удачно соскочил с темы по ввп? 
И не думал , просто начал сомневаться по статистическим данным .
В любом случае некто гребет бабло лопатой , выкачивая нефть , которая принадлежит моим детям и внукам . Ладно бы продали , да какую технологию прикупили ..Так нет , ничего умнее дальнейшего воровства (национальные проекты) и скрытого кредитования чужой экономики (офшоры и валюта) непридумали .
Хотя бы продавали за рубли - была бы валюта ( всё тайное становится явным) . А так - средство обогащения , не более .
Мне откровенно всё равно , какие флаги будут у власти , мой голос за власть - которая закроет трубы через границу . Ну и лес тоже .
Будет меньше Мерседесов , и только . Зато появятся свои черри и т.д.
Сегодня - лично я , разменяв пятый десяток , от проданной нефти и газа не получил и копья . Даже туркменбаши газ своим отдает за даром , шейхи помогают с квартирами и образованием своим гражданам . Наши - смотри картинку с турбоунитазом , народу же - унитаз , затянутый паутиной .

И на твоем месте я бы не радовался , позакрываются остатки предприятий постссср - и центру хана придет . Мы то уже привычные - на подножном корме , ну а вам будет тяжко . Нефти в России едва на 30 лет .