1 (edited by Ghostlamer 04-06-2013 12:50:00)

Topic: madVR's Smooth Motion FRC

Вроде как у последнего madvr тоже есть функция конвертации частоты кадров в большую и пов.плавности.
Кто пробовал?, как вам?, хуже чем SVP? или просто по другому. smile
Лично я как не пробовал, то у меня Smooth Motion FRC так и не заработал, нагрузка на GPU повышается(после установки галки), но по прежнему выдаётся стандартная частота 23-24 кадра.
Может на GTX 680 не пашет, хрен знает.
Зато остальные продукты пов.плавности - ваш svp и рендер дмитрия, зам.работают.
Просто чисто интересно было, но не завелось почему-то.
Хрен знает, можно тут ссылку дать или нет?, на одно конкурента не ссылку запретили, так что лучше 50 раз перекрестится чем лезть на рожон.

Re: madVR's Smooth Motion FRC

дык было же уже, где то...  hmm

это не конкурент, это как галка "смешивание до частоты экрана", только на GPU

Re: madVR's Smooth Motion FRC

Ghostlamer
В madVR галка Smooth Motion FRC делает обычное смешивание кадров, как функция ConvertFPS в Avisynth или как галка "Смешивать до частоты экрана" в окне профиля SVP, как правильно сказал Chainik.
Никакой компенсации движений при этом не производится.

4 (edited by Ghostlamer 04-06-2013 14:05:50)

Re: madVR's Smooth Motion FRC

Странно, а я в каком-то обсуждении читал, не на doom9 точно, мадши же на неск.форумах написал про новую версию.
Так вот читал точно, кто-писал(из попробоваших) что у него всё тип топ и плавно и эффекта оперы SVP нету, за бугром.
Там типа и на телеке всё зашибись и даже на монике 60 герцовом, балаболы значит.
Ок значит.

Re: madVR's Smooth Motion FRC

Это не балаболы, это иноземные балбесы.
У них просто кадры смешались до реальной частоты дисплея, отсюда некий эффект планости при отсутствии дрожания.
Вот и все.

6 (edited by Ghostlamer 04-06-2013 15:21:43)

Re: madVR's Smooth Motion FRC

У них просто кадры смешались до реальной частоты дисплея, отсюда некий эффект планости при отсутствии дрожания.

Видимо я к SVP привык, раз в Smooth Motion FRC(смешивании) никакого эффекта плавности не заметил. smile

Re: madVR's Smooth Motion FRC

Есть мастера гифки рисовать? сделать бы секунд 5 овотара в одной гифке, слева мадвр, справа SVP
Пусть иноземные балбесы протрещатся иноземными шаблонами  big_smile

Re: madVR's Smooth Motion FRC

Ghostlamer
Видимо я к SVP привык, раз в Smooth Motion FRC(смешивании) никакого эффекта плавности не заметил

К лучшему привыкаешь быстро.

Re: madVR's Smooth Motion FRC

Ghostlamer
Видимо я к SVP привык, раз в Smooth Motion FRC(смешивании) никакого эффекта плавности не заметил.
Ещё бы кто-нибудь помог убедить девелоперов свп использовать линейку 5/2 ,1м , 1м50%,смешивание,повтор ...в адаптивном режиме . И нет вопросов .

Re: madVR's Smooth Motion FRC

gaunt
Ещё бы кто-нибудь помог убедить девелоперов свп использовать линейку 5/2 ,1м , 1м50%,смешивание,повтор ...в адаптивном режиме .
Я думал, сейчас именно так. hmm

Re: madVR's Smooth Motion FRC

Или смешивание , или повтор . В принципе , если каким-то образом улучшить алгоритм смены сцен ....чтобы избавиться от чувствительности к шумному видео ...Смешивание поможет избавиться от артефактов в гораздо большей степени , чем сейчас . На сегодня - поймать артефакты нереально , поэтому лучше настроить пожестче смену сцен и ограничиться повтором . В случае длп и плазмы - особенно