Topic: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

Здравствуйте!
Хотел показать другу что такое SVP, скачал полный пакет установки с Вашего сайта, установили, при запуске фильмов видим след.сообщение
http://s15.postimg.org/xqoq00g6f/Screen.jpg
Что предпринять?
Комп 2х ядерный Атлон, 2Гб, Видео 9800GTX.

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

danila_112
Нет функции SetMTMode. Значит, AviSynth не мультипоточный.
Такое может быть только если у Вашего друга установлена альфа-версия Aisynth'а 2.6.
Рекомендую установить прямо поверх него оригинальный стабильный Avisynth 2.5.8. Ошибка исчезнет.

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

MAG79 wrote:

Рекомендую установить прямо поверх него оригинальный стабильный Avisynth 2.5.8. Ошибка исчезнет.

Спасибо, помогло! Рекомендую его Вам также включить в полную версию инсталера SVP и принудительно устанавливать, размер небольшой, зато исчезнет гемор у новых пользователей SVP, не каждый захочет регаться на форуме, чтобы спросить про ошибку, имхо. smile

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

danila_112
Рекомендую его Вам также включить в полную версию инсталера SVP
Уже. С первых версий там wink

принудительно устанавливать
Нельзя. Есть любители Avisynth 2.6 MT, хоть он и альфа, но с ним SVP тоже работает. Отличить MT от ST снаружи нельзя. Поэтому такая лояльность установщика и SVP.
Согласен, что ошибка нередкая и можно вместо непонятной для пользователя ошибки выдавать совет о необходимости переустановить Avisynth. Наверное, так и сделаем в следующей версии.

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

А когда кстати следующая? И что будет??

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

Свп всетаки хорошо! И вроде уплавление я люблю без фанатизма (вполне глаз не режет обычное кино), но уже все с ним смотрю, как-то по определению.
Наркотик smile

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

biguho
Свп всетаки хорошо!
Спасибо за добрые слова smile

когда кстати следующая?
Уже скоро. Можно сказать: "в мае" wink

что будет?
Из готовых плюшек на данный момент: улучшение работы со стерео 3D, повышение качества на Intel HD4000, обновление сторонних компонентов, исправление замеченных ошибок.

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

MAG79 wrote:

повышение качества на Intel HD4000

Просто интересно, а речь случайно не про тот патчик, который Вы уже выкладывали после улучшений драйверов Интел, или же еще будут какие-то оптимизации в этой области?
Да, и для 3D были уже внеплановые улучшения, тоже как бы у меня установлены... Я к чему спрашиваю, имеет ли смысл мне переустанавливать майский релиз?  roll

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

danila_112
3D улучшено еще чуток. HD4000 патч тот самый. Последние версии компонентов тоже можно скачать и поставить самостоятельно хоть сейчас. При сборке всего этого вместе будут изменены некоторые настройки, прописываемые в систему установщиком. Проведем закрытое бета-тестирование. Поэтому как только выйдет версия я бы рекомендовал скачать и установить еще и ее. Хуже точно не станет wink

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

MAG79 wrote:

Проведем закрытое бета-тестирование

Я не против, а по каким ссылкам "обновки" доступны?

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

danila_112
Пока недоступны. О появлении версии SVP сам сообщит - он проверяет обновления через интернет.

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

когда кстати следующая?
Уже скоро. Можно сказать: "в мае" wink

Июнь заканчивается smile

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

pentax
В мае не срослось. Теперь можно ожидать в июле wink

Re: Ошибка скрипта: there is not function named SetMTMode

MAG79 wrote:

danila_112
Нет функции SetMTMode. Значит, AviSynth не мультипоточный.
Такое может быть только если у Вашего друга установлена альфа-версия Aisynth'а 2.6.
Рекомендую установить прямо поверх него оригинальный стабильный Avisynth 2.5.8. Ошибка исчезнет.

Спасибо огромное!!! Помогло!