201

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

Уж очень сильно отвлекают артефакты, при просмотре аниме. Скачал парочку трейлеров к фильмам, вообще артефактов не заметил. Интересно, будут ли разработчики, как-то дорабатывать коррективу артефактов.

Какие настройки использовал?

202 (edited by Fanky 14-02-2016 13:54:51)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

Какие настройки использовал?

Использовал твои настройки (Пост - 04-08-2015 00:56:51) и поставил 24 пкс.
Волнообразные артефакты, рябь с высокой частотой колебания.

203

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

Использовал твои настройки (Пост - 04-08-2015 00:56:51) и поставил 24 пкс.
Волнообразные артефакты, рябь с высокой частотой колебания.

Те настройки (override) были рассчитаны на сетку в 16 пикс, когда я говорил про крупную сетку, я имел ввиду не измененный override.

204 (edited by Fanky 14-02-2016 14:10:49)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

Те настройки (override) были рассчитаны на сетку в 16 пикс, когда я говорил про крупную сетку, я имел ввиду не измененный override.

С 16 пкс. всё аналогично, возможно даже еще хуже, разницы не вижу.

205

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

С 16 пкс. всё аналогично, возможно даже еще хуже, разницы не вижу.

это странно, можешь сделать скриншот ряби?

206 (edited by Fanky 14-02-2016 14:55:51)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

это странно, можешь сделать скриншот ряби?

https://yadi.sk/i/6KupfdUGopkzT Небольшой отрезок видео, для наглядности.

207 (edited by Nurk 14-02-2016 15:00:08)

Re: Идеальный профиль свп

вижу лишь волновые артефакты у быстро движущихся объектов, чтоб их побороть, можно уменьшить радиус поиска, но пострадает общая плавность. Вот так и играем в перетягивание каната - плавность/артефакты. Можешь оригинал отрывка выложить?

208 (edited by Fanky 14-02-2016 15:30:21)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

вижу лишь волновые артефакты у быстро движущихся объектов, чтоб их побороть, можно уменьшить радиус поиска, но пострадает общая плавность. Вот так и играем в перетягивание каната - плавность/артефакты. Можешь оригинал отрывка выложить?

Я мог бы отснять отрывок в bandicam, но качество будет плохое. Думаю будет лучше, если скину оригинал серии. Вот ссылочка: https://yadi.sk/i/4F4DnmLRoprEC (Отрывок начинается с 19:47)

Т. е. получается, что решения проблемы с артефактами нет, круто... Странно, что эту проблему еще не решили, программе ведь далеко не первый год...

209 (edited by Nurk 14-02-2016 15:44:50)

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

Т. е. получается, что решения проблемы с артефактами нет, круто... Странно, что эту проблему еще не решили, программе ведь далеко не первый год...

Попробуй dmitrirender, он хоть и мылит сильно, но артефактов почти незаметно. Он платный, но есть пробная версия на 30 дней.
P.S. ты что такой суровый, что смотришь в оригинале?

210 (edited by Fanky 14-02-2016 15:55:22)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

Попробуй dmitrirender, он хоть и мылит сильно, но артефактов почти незаметно. Он платный, но есть пробная версия на 30 дней.
P.S. ты что такой суровый, что смотришь в оригинале?

Окей, спасибо за совет. Где-нибудь есть примеры с видео до и после обработки этой программой, а то в ютабе не нашёл.

Иногда смотрю в оригинале, потом в озвучке.

211

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

Окей, спасибо за совет. Где-нибудь есть примеры с видео до и после обработки этой программой, а то в ютабе не нашёл.

Иногда смотрю в оригинале, потом в озвучке.

эта программа не популярная, и там нет возможности сохранять видео, чисто просмотр

212

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

эта программа не популярная, и там нет возможности сохранять видео, чисто просмотр

Понятно, жаль сохранять нельзя, так бы тестанул...

213

Re: Идеальный профиль свп

https://yadi.sk/i/97OhKEdhopxUh записал прямо с плеера работу этой программы

214

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

https://yadi.sk/i/97OhKEdhopxUh записал прямо с плеера работу этой программы

Артефакты тут конечно менее заметны. А можешь записать с опенингом Kantai Collection, хочется плавность глянуть.

215

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

А можешь записать с опенингом Kantai Collection, хочется плавность глянуть.

https://yadi.sk/i/2owzmMb8oqKVe при записи бывают дропы, тк дмитрирендер загружает видеокарту и почти не загружает процессор, в то же время параллельно видеокарта обрабатывает захват с экрана на скорости 60 к/с.

216 (edited by Fanky 14-02-2016 19:16:30)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

https://yadi.sk/i/2owzmMb8oqKVe при записи бывают дропы, тк дмитрирендер загружает видеокарту и почти не загружает процессор, в то же время параллельно видеокарта обрабатывает захват с экрана на скорости 60 к/с.

Мне кажется для просмотра аниме лучше dmitrirender...

И да, у меня полная хрень с плавностью после обработки видео SVP. Для интереса решил сравнивать твой и мой опенинг Kantai Collection после обработки... На твоём видео получается плавнее картинка. Интересно, в чем может быть дело, специально использовал твои настройки. Может быть из-за того, что у меня исходник левый, с ютуба, или может не стоит использовать GDSMux (Haali Muxer) для сохранения видео... Может знаешь, в чем может быть причина?

217 (edited by Nurk 14-02-2016 19:21:36)

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

Мне кажется для просмотра аниме лучше dmitrirender...

И да, у меня полная хрень с плавностью после обработки видео SVP. Для интереса решил сравнивать твой и мой опенинг Kantai Collection после обработки... На твоём видео получается плавнее картинка. Интересно, в чем может быть дело, специально использовал твои настройки. Может быть из-за того, что у меня исходник левый, с ютуба, или может не стоит использовать GDSMux (Haali Muxer) для сохранения видео... Может знаешь, в чем может быть причина?

Мне тоже кажется, что для анимации лучше дмитрирендер, а вот в фильмах свп выигрывает за счет набора четких и не очень шейдеров. Для опенинга качал отдельно серию, вырезал и кодировал через Xvid4PSP, GDSMux не пользовался никогда. Еще проверь свою версию avisynth

218

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

Мне тоже кажется, что для анимации лучше дмитрирендер, а вот в фильмах свп выигрывает за счет набора четких и не очень шейдеров. Для опенинга качал отдельно серию, вырезал и кодировал через Xvid4PSP, GDSMux не пользовался никогда. Еще проверь свою версию avisynth

AviSynth 2.5, а Xvid4PSP у меня вообще крашится...( Наверно я делаю, что-то не так.

219

Re: Идеальный профиль свп

у меня avisynth 2.5.8

220 (edited by Fanky 14-02-2016 20:46:43)

Re: Идеальный профиль свп

Разобрался, как я и думал, это всё убогий исходник. Скачал всю серию с торрента, тоже гладко идёт.

Надо бы посоветовать разработчикам dmitrirender, чтобы сделали возможность сохранения результата. Либо, чтобы разработчики SVP взяли на заметку достижения dmitrirender и сделали аналогично.

221

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

Разобрался, как я и думал, это всё убогий исходник. Скачал всю серию с торрента, тоже гладко идёт.

Надо бы посоветовать разработчикам dmitrirender, чтобы сделали возможность сохранения результата. Либо, чтобы разработчики SVP взяли на заметку достижения dmitrirender и сделали аналогично.

а то они не в курсе, у кого что имеется, возможно даже переписываются, и вообще, судя по всему, дмитрирендер делает один единственный человек.

222 (edited by Fanky 15-02-2016 12:49:35)

Re: Идеальный профиль свп

Nurk wrote:

Мне тоже кажется, что для анимации лучше дмитрирендер, а вот в фильмах свп выигрывает за счет набора четких и не очень шейдеров.

Какие настройки SVP для фильмов можешь посоветовать?

223

Re: Идеальный профиль свп

Fanky wrote:

Какие настройки SVP для фильмов можешь посоветовать?

Fanky wrote:

Скачал парочку трейлеров к фильмам, вообще артефактов не заметил.

Можешь на этих же смотреть, фильмы не настолько привередливы, как анимация.

224

Re: Идеальный профиль свп

Меня, возможно, заклюют...
Но идеальный профиль для быстрой плазмы и тормознутого жк - будет разный.
Проблема в том, что жк показывает один и тот же "рисунок" в течении нескольких кадров. Плазма - напротив, эффективно маскирует артефакты новыми кадрами. Т.е. кадр с артефактами живет лишь до следующего.
Это две крайности. Между жк и другим жк - тоже может быть пропасть.
Прежде, чем пытаться добиться желаемого - следует протестировать монитор на предмет динамической резкости...

225

Re: Идеальный профиль свп

gaunt, я полностью согласен насчет эффекта маскировки кадров.
Ссылка на обсуждение: Устройства отображения: динамическая четкость