Re: Идеальный профиль свп

Просьба к разработчикам. Не могли бы вы, пожалуйста, предоставить скрипт (или просто списком) со всеми переменными "без умалчивания", которые используются в найлучшем профиле SVP 4 Фильм/Анимация? Так куда проще будет ориентироваться в скрипта и понимании, от чего отталкиваться.

Re: Идеальный профиль свп

Спасибо.

303

Re: Идеальный профиль свп

www.lr.kr wrote:

которые используются в найлучшем профиле SVP 4 Фильм/Анимация?

а почему не интересует вопрос цп, ну в смысле наилучший от чего он должен быть

Re: Идеальный профиль свп

7sh3 wrote:
www.lr.kr wrote:

которые используются в найлучшем профиле SVP 4 Фильм/Анимация?

а почему не интересует вопрос цп, ну в смысле наилучший от чего он должен быть

А об автопрофиле в SVP 4 под качеством "1" - максимальное.

305

Re: Идеальный профиль свп

Может не по теме, но что бы не создавать новой спрошу здесь, после последнего обновления странно работают "профиля", поясню, у меня свой профиль и раньше на видео где частота была 50-60, SVP просто не удваивал, сейчас включается "Игнорировать HFR" и после все видео в 23 или 24 остаются без "удвоения", если принудительно перевести на свой профиль, получаю 100-120 кадров на мониторе в 60... Это только у меня так, и как с этим жить? big_smile

Re: Идеальный профиль свп

> Это только у меня так, и как с этим жить?

скачать последнюю версию вон там - https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=5877

307

Re: Идеальный профиль свп

Chainik wrote:

> Это только у меня так, и как с этим жить?

скачать последнюю версию вон там - https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=5877

что нужно скачать, если я этим не пользуюсь, у меня так:
http://images.vfl.ru/ii/1601382216/ebcdd037/31779867_s.png

Re: Идеальный профиль свп

архив скачать

309

Re: Идеальный профиль свп

Chainik wrote:

архив скачать

в моём случае заманить нужно только SVPManager.exe, я правильно понимаю?

Re: Идеальный профиль свп

можно заменить менеджер, а если после этого не будет работать - то заменить всё big_smile

311

Re: Идеальный профиль свп

уловил суть, порядок мне понятен... спасибо

312

Re: Идеальный профиль свп

Заработалокакнадо big_smile

Re: Идеальный профиль свп

Подскажите, чем лучше бороться артефакты света? Например, когда светят фонариком. prev увеличивал(как говорили, частично этот показатель помешает), особо не помогло.

Re: Идеальный профиль свп

Люди! Подскажите пожалуйста, где найти полное описание override.js. Хочу попробовать сварганить свой профиль.

Re: Идеальный профиль свп

Подскажите, в скрипте для svpflow библиотек SVP4 можно ли указать pel до 2 пикселей? Или только в SVP 3 такое возможно?

Re: Идеальный профиль свп

Как именно работает опция force13? Включается в определённые моменты 13 шейдер или только его маска? При каких именно условиях включается и как задавать порог?

Re: Идеальный профиль свп

Мда..хоть бери и в англоязычную ветку с нового аккаунта пиши...

Re: Идеальный профиль свп

включается 13-й если хуже чем порог m1

Re: Идеальный профиль свп

Chainik wrote:

включается 13-й если хуже чем порог m1

Как определить/определяется порог хуже m1? Работает ли при mode:0? Опытный в этом деле знакомый тоже не понимает принцип определения порога и частично видел разницу при смене значений smooth.scene.limits.blocks.

Re: Идеальный профиль свп

> Как определить/определяется порог хуже m1?

когда кол-во блоков с SAD хуже limits.m1 становится больше limits.blocks (в процентах)

> Работает ли при mode:0?

вроде да

Re: Идеальный профиль свп

Т.е. порог m1 идентичен порогу force13? При адаптивном режиме(mode:3) force13 включается вместе с уменьшением кадров(m1)? Грубо говоря, при адаптивном force13 работает в m1-m2, но не при uniform? Немного нелогично. Хотелось бы отдельную настраиваемую опцию(порог) под force13.

Re: Идеальный профиль свп

еще есть limits.blocks13, с тем же смыслом что limits.blocks
он должен быть меньше чем limits.blocks, т.е. им можно переключить на 13-й раньше чем m1

Re: Идеальный профиль свп

А сколько ещё подобных скрытых опций? big_smile

Re: Идеальный профиль свп

тысячи!

325 (edited by www.lr.kr 14-03-2021 11:58:26)

Re: Идеальный профиль свп

Например? Где их можно обнаружить, посмотреть, добавить?