Re: Настройка отрисовщика madVR

dlr5668 wrote:

На самом деле надо юзать вот эту шарпу

https://lh3.googleusercontent.com/-SnDBWXJzwt0/Wwk19XJP8sI/AAAAAAAAVsA/oFE70h0qVxsAen0wd_n7bGwPFcyccBjVQCHMYCw/s0/nvcplui_2018-05-26_13-24-49.png

если красная (не пользоваться нвидиа в 2к18 лул) то SuperRes (хорошо работает с низкими разрешения вроде 720p для старого контента) > Adaptive > Luma Sharpen. Два и более шарпа вместе не использовать


Навязывать свои предпочтения в 2к18, лул.  SuperRes нагружает видеокарту. Лучше всего выглядит LumaSharpen. И прежде чем отвечать, хоть вопрос читай. У меня предпочтение уменьшить максимально замыленность/снять плёнку, чем заточить края и прочее.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Как узнать, в madvr LumaSharpen старого или нового образца?

В логе изменений про такое написано не было, и на форуме вроде не упоминалось.

Re: Настройка отрисовщика madVR

AngReload wrote:

Как узнать, в madvr LumaSharpen старого или нового образца?

В логе изменений про такое написано не было, и на форуме вроде не упоминалось.

Так задайте вопрос. Возможно madshi просто не в курсе нового образца, он судя по скринам и комментам выглядит на много лучше. У меня нет доступа к тому форуму.

504

Re: Настройка отрисовщика madVR

madVR v0.92.15

* HDR: improved overall tone mapping quality
* HDR: added "color tweaks for fire & explosions" option
* HDR: "restore details in compressed highlights" renamed to "highlight recovery"
* HDR: improved "highlight recovery" algo, now uses/requires DirectCompute
* HDR: added trade quality option "compromise on tone & gamut mapping accuracy"
* HDR: maxCLL is now used (if valid)
* HDR: added "hdrVideoPeak" profile variable
* HDR: added (limited) support for HDR OSD bitmaps
* added "report BT.2020 to display" calibration option
* added true GPU mode info (color format, bitdepth & dynamic range) to OSD (Nvidia only)
* fixed: low latency mode could result in judder/stuttering
* fixed: OSD API sometimes drew stuff in the wrong position
* fixed: madHcNet32/64.dll produced DCI-P3 3DLUTs with incorrect header
* added undocumented "ShowHdrMode" empty file/folder option

505

Re: Настройка отрисовщика madVR

Судя по логу, madshi здорово качество HDR улучшил и настроек для него добавил.

Re: Настройка отрисовщика madVR

как обычно, надо б недельку-другую подождать... вон там уже 0.92.16

здорово качество HDR улучшил

это все костыли для просмотра UHD/HDR рипов на обычных экранах...

507

Re: Настройка отрисовщика madVR

madVR v0.92.17

* modified/simplified HDR tone mapping settings page
* small HDR tone mapping saturation improvement
* OSD now also shows the measured luminance of the current frame (in addition to the average)
* fixed: render & present queues didn't always fill in Windows 10 build 1803
* fixed: using XySubFilter sometimes resulted in black screen / freeze
* fixed: using HDR "processing" resulted in dark and red-ish image
* fixed: using BT.601/709 gamma curve with HDR tone mapping produced gray-ish image
* fixed: settings dialog sometimes crashed on display mode / custom mode tab

508

Re: Настройка отрисовщика madVR

Не нашел раздела для моего вопроса
Извините, спрошу здесь
Подскажите пож какой купить внешний железный медиаплеер, на который можно было бы установить SVP?
Спасибо

Re: Настройка отрисовщика madVR

> какой купить внешний железный медиаплеер, на который можно было бы установить SVP?

никакой

510 (edited by macos 05-10-2018 11:40:24)

Re: Настройка отрисовщика madVR

Chainik wrote:

> какой купить внешний железный медиаплеер, на который можно было бы установить SVP?

никакой

То есть вообще никаких вариантов?
Может мини пк какой-то?
Дело в том что я уже купил svp for macos, но так получилось что у меня сейчас нет мака и я вот думаю о каком-нибудь внешнем устройстве.
Что можете посоветовать?
Спасибо

Re: Настройка отрисовщика madVR

Тут такое дело, для CDG нужны мощностя, в как вы говорите мини-пк такое вряд ли будет. А если хотите 4К и МадВр в добавок, то без видяйки и довольно мощной не обойтись. ХТПЦ можно собрать, но это уже будет не мини.
Для мини только вариант с перекодированием на компе и последующем просмотре на нем подходит. Если к МАС привыкли, соберите Хакинтош, и перекодируйте на нем.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Как можно снизить нагрузку на GPU в 1080 видео? Меня интересует главный параметр - reduce compression artifacts(+lumasharpen), готов жертвовать остальными настройками. Что стоит ставить в Chroma upscaling? В снижении качества в пользу производительности везде стоят галки. Как я понял, dithering не очень то загружает видеокарту.

513 (edited by dlr5668 17-11-2018 18:06:28)

Re: Настройка отрисовщика madVR

с svp видеокарта нагружается в 2,5-3 раза больше в мадвр. Если хочешь reduce compression artifacts, то тут нужно решение уровня geforce 1070 или аналог амд. Чудес не бывает

вот цифры с 1063 (немного разогнана)

4.1 ms - обычные
6.3 ms - rca low (+53%)
9.7 ms - rra (+136%)
12.2 ms - rca low + rra (+197%)

13.9 ms предел рендеринга для 72 гц

неплохой компромисс rca low + опции с processing -> image enhancement (shapen edges + enhance details) дают 8.7 ms

Re: Настройка отрисовщика madVR

Я не использую GPU ускорение для SVP, так как его просто нет у меня.
Вчера отключил Smooth Motion от madvr и добавил частоту на ГП ядро(Radeon HD6750 с 700 на 860 МГц). При этом оставив rca low10+lumasharpen5.0(anti-bloating или anti-ringing фильтры не использую)+LCD angle correction(пиксельный шейдер в PotPlayer). Время на рендеринг посмотреть не могу, так как всё выставлено в don't flush(только так могу выставлять более высокий профиль в SVP и получать плавное видео без дропов на высоких нагрузках процессора).

Так вот, при таких настройках, если правильно помню, дропов не было и плавность картинки относительно приемлемая.

P.S.:  почему вы так не любите LumaSharpen, а при этом даёте предпочтение AdaptiveSharpen или " image enhancement (shapen edges + enhance details)"? Они более ресурсоёмкие и только уродуют картинку чрезмерной резкостью и артефактами. В Luma тоже есть своеобразный артефакт, но он отлично скрывается через rca, при этом не замыливая картинку

Re: Настройка отрисовщика madVR

rca low10+lumasharpen5.0 - слишком задрано

rca максимально рекомендуемое это 4..6, люмашарпен 1

516 (edited by www.lr.kr 19-11-2018 15:39:56)

Re: Настройка отрисовщика madVR

dlr5668 wrote:

rca low10+lumasharpen5.0 - слишком задрано

rca максимально рекомендуемое это 4..6, люмашарпен 1

Так слишком смазано. А от Люмы 1 толку вообще никакого, что есть, что нету.

Не понимаю, в один день всё безупречно, плавно и без дропов, на след. - опять какая то ахинея творится. Всё же слишком много жрёт этот rca. Готов выслушать аналоги без rca но с приемлемой резкостью и небольшим подавлением артефактов. Желательно с LumaSharpen. Хотя хз что можно нового узнать, я каждый день что то менял и экспериментировал.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Всё же решил отказаться от заточек в madvr и вернуться к SharpemComplex2. Что можете о нём сказать, с чем хорошо сочетается без большой нагрузки на видеокарту(например, rca)?

Re: Настройка отрисовщика madVR

Ну когда-нибуть обновишься wink Мадвр очень сильно выручает при просмотре старого контента где 720р это все что есть + еще пожат на скорую руку.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Так с SD контентом вообще проблем нет. При 1080 с rca только подлагивания начинаются. А на счёт заточек. При SharpemComplex2+rba меньше всего артефактов, но с приятной заточкой.

Re: Настройка отрисовщика madVR

www.lr.kr wrote:

Как узнать, в madvr LumaSharpen старого или нового образца? https://reshade.me/forum/shader-present … ma-sharpen

Слушай, дядька, посмотрел я твоё предложение и выглядит оно очень заманчивым. Но есть одно "но". Я слегонца "плаваю" в этих всех декомпиляциях )) Не мог бы ты, проконсультировать меня, как впендирить себе этот люмашарпен? Был бы очень признателен!

Re: Настройка отрисовщика madVR

Разве у нас тут depth есть ? (нету, это ведь не игра). Работать не будет

Re: Настройка отрисовщика madVR

slayko wrote:
www.lr.kr wrote:

Как узнать, в madvr LumaSharpen старого или нового образца? https://reshade.me/forum/shader-present … ma-sharpen

Слушай, дядька, посмотрел я твоё предложение и выглядит оно очень заманчивым. Но есть одно "но". Я слегонца "плаваю" в этих всех декомпиляциях )) Не мог бы ты, проконсультировать меня, как впендирить себе этот люмашарпен? Был бы очень признателен!

Так..а я то тут при чём?

А по делу, LumaSharpen как то разочаровал. Проще взять AdaptiveSharpen и забить на всё.

Поэкспериментировал с другим телевизором/монитором от LG, там есть настройка "резкость по вертикали" и "резкость по горизонтали". Так вот, эти настройки очень хорошо затачивают картинку. глаз радуется, артефактов нет. Но на моём родном мониторе есть только параметр "резкость", которая всё уродует. Вопрос в том, что из себя представляют эти настройки ""резкость по вертикали" и "резкость по горизонтали")?

Re: Настройка отрисовщика madVR

Вопрос к знатокам madvr.

Кто нибудь знает как ограничить фпс в madvr? У меня 120 гц монитор, соответственно madvr при просмотре обычного фильма (24 кадров) выдаёт частоту в 120 фпс под частоту монитора. Я конечно могу переключить монитор в 60 герц, но переключать туда сюда не хочется.

Re: Настройка отрисовщика madVR

Cryptor wrote:

Вопрос к знатокам madvr.

Кто нибудь знает как ограничить фпс в madvr? У меня 120 гц монитор, соответственно madvr при просмотре обычного фильма (24 кадров) выдаёт частоту в 120 фпс под частоту монитора. Я конечно могу переключить монитор в 60 герц, но переключать туда сюда не хочется.

профиль в свп фиксированный 60 не спасет ?
https://i.imgur.com/zko57BD.png

525 (edited by Cryptor 13-05-2019 16:56:22)

Re: Настройка отрисовщика madVR

dlr5668 wrote:
Cryptor wrote:

Вопрос к знатокам madvr.

Кто нибудь знает как ограничить фпс в madvr? У меня 120 гц монитор, соответственно madvr при просмотре обычного фильма (24 кадров) выдаёт частоту в 120 фпс под частоту монитора. Я конечно могу переключить монитор в 60 герц, но переключать туда сюда не хочется.

профиль в свп фиксированный 60 не спасет ?

SVP никак не влияет на фпс madvr. Да и мне бы хотелось без всяких svp просто понять как ограничить...