Re: [ошибка] Отключение плавности при переменной частоте кадров

Nik117
К сожалению, плавного увеличения частоты кадров в ближайших версиях не будет. Не позволяет выбранная схема повышения плавности. На каждое малейшее изменение коэффициента повышения плавности требуется резкое переключение, которое может приводить к заметной приостановке картинки.
Но я могу предложить отключить OSD-сообщения, которые подливают масла в огонь в момент переключений плавности. Для этого воспользоваться горячими кнопками: Ctrl-Win-O.
Переключения должны стать мгновенными без подтормаживаний картинки.

Re: [ошибка] Отключение плавности при переменной частоте кадров

действительно отключение осд сообщений помогло,спасибо большое)

28 (edited by %username% 09-01-2013 11:16:48)

Re: [ошибка] Отключение плавности при переменной частоте кадров

Можно просто уменьшить время OSD
Интерфейс - эксперт
Показать - скрытые настройки - OSDDelaySec=1
Сохранить - перезапустить менеджер

Re: [ошибка] Отключение плавности при переменной частоте кадров

MAG79
4. В меню SVP в трее выбрать тип интерфейса "Эксперт", чтобы стал доступен пункт "Аварийное удвоение".
5. В меню SVP в трее поставить галку напротив пункта "Аварийное удвоение".

Это будет актуально для всех файлов? И даже для тех, которым "лечение" не требуется? Нужно ли снимать эту галку для фильма, с которым проблем с переменным FPS не было?

Re: [ошибка] Отключение плавности при переменной частоте кадров

JonIrenicus
Этой теме уже больше года. Многое поменялось.
Давайте начнем с того, какой у Вас файл, где наблюдаются проблемы отключения плавности?
Лучше всего дать ссылку, где я могу скачать этот файл. Тогда я смогу дать рекомендации конкретно по этому файлу.

Общая рекомендация такая: использовать настройки по-умолчанию. Они подходят к большинству видео-файлов. Файлов, на которых плавность отключается, единицы. Такие случаи надо разбирать индивидуально.

Re: [ошибка] Отключение плавности при переменной частоте кадров

MAG79
Лучше всего дать ссылку, где я могу скачать этот файл. Тогда я смогу дать рекомендации конкретно по этому файлу.

Это личное видео с мобильного телефона, поэтому отправил Вам в ЛС.