Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

offTop про AMD переехал сюда

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

Был обладателем Creative X-Fi Elite Pro. Есть 2 нюанса:

  1. Опорная частота. Она в драйвере. Если она не совпадает с частотой входящего потока, драйвер сам ресемплирует. В режиме музыки X-Fi сам выставляет 44.1. AC3 и DTS оперируют с 48. Выставьте 48 в драйвере и проверьте.

  2. Карта требовательна к нагрузке PCI. Если есть другие устройства - временно уберите их и проверьте.

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

yartat
драйвер сам ресемплирует.

вродеж в X-Fi аппаратный ресемплер hmm

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

yartat
1. Bitmached опцию не пробовали ставить? Он автоматом в AC частоту переключит сам. Для прочих удовольствий на него ASIO натравить smile
2. Нет, других нет.
Да и пофиг, ко мне едет 3570к с мп. Новая платформа, - новые проблемы, зато всегда есть удовольствие поиграться с новым конструктором в тихом уголке roll  big_smile

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

sturm
ко мне едет 3570к
Хороший выбор. Одобряю. smile

У самого такой дома

Очень хотелось бы узнать, заработает ли эта же самая звуковуха Creative X-fi на новом железе.
Тогда станет на капельку больше информации для размышления на тему: а что же послужило причиной потрескивания звука.

31 (edited by %username% 06-12-2012 09:44:34)

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

sturm

будет работать.
как было отмечено выше x_fi очень чувствительны к задержкам на шине, причин таких задержек мульен, и 999000 - в ОС, кодеках сторонних дровах, старости ОС
При смене железа ОС будет переустановлена, звуковушка заработает, а АМД получит еще один дислайк в копилку.

_____________

Только нюанс: звуковушка у тебя PCI или PCI-E?
А то в чипсете Z77

кажеццо
PCI шина неродная, через сторонний контроллер

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

sturm
Да я 2 года уже пользуюсь ASUS Xonar HDAV 1.3 и не нарадуюсь. О Creative забыл как о страшном сне: уж очень капризная карта.

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

Итак, позвольте сообщить преприятнейшие известия! Звуковушка у меня старенькая, на PCI, куплена сразу после анонса X-Fi и дорога мне как подарок друзей  tongue
Предыдущих артефактов звука не наблюдается, всё летает, играет, показывает (конвертируется видео, крутятся виртмашинки), в общем и целом, дас ист фантастиш! big_smile
3570к с полпинка встал на 4400, для моих нужд этого в данный момент выше крыши. Всем спасибо за помощь! smile

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

sturm
Поздравляю!

Это еще один случай, когда пришлось поменять AMD-платформу на Intel. В данном случае чтобы избавиться от щелчков в звуке при использовании SVP.

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

sturm
Предыдущих артефактов звука не наблюдается, всё летает, играет, показывает

%username% wrote:

будет работать.
как было отмечено выше x_fi очень чувствительны к задержкам на шине, причин таких задержек мульен, и 999000 - в ОС, кодеках сторонних дровах, старости ОС
При смене железа ОС будет переустановлена, звуковушка заработает, а АМД получит еще один дислайк в копилку.

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

%username%
Да, ситуация получила развитие как раз по твоему сценарию. Переставлять винду sturm уже не будет, т.к. никакой нормальный пользователь не будет копаться со старым железом, если приехало новое и работает с нуля лучше старого. Поэтому мы никогда не узнаем реальную причину потрескиваний X-Fi звука на AMD hmm

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

MAG79
мы никогда не узнаем реальную причину потрескиваний X-Fi звука на AMD

хорошая формулировка  lol
так в памяти народа и останется: "на процессорах АМД трещит звук"

38 (edited by sturm 12-12-2012 06:30:12)

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

MAG79
Дружище, просто для статистики, там была достаточно чистая система, установленная в мае сего года в связи с покупкой ССД. Никаких "кодек-пэков" не стояло, в качестве видеопроигрывателя использовался mpc-hc. Она мне верой и правдой прослужила три с половиной года, однако...мне её просто стало недостаточно. Тем более, что редкие игры, в которые играю, черезвычайно процерозависимы (симуляторы, варгеймы в тактике, как пример, Achtung Panzer харьковских ребят, ещё не пробывал запускать на новой платформе, однако уверен, что всё намного шустрее пойдёт)

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

Chainik
так в памяти народа и останется: "на процессорах АМД трещит звук"

Не, ну это бред, конечно. Здесь Creative за всех отвечает big_smile

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

sturm
Спасибо за инфу для статистики.

Chainik
Ну у темы должен же быть вывод. Была проблема. Решена сменой платформы.

Наверняка можно было бы еще как-то решить.

sturm честно указывает, что обновление системы решило проблему. НО! Основная причина замены платформы: банальный апгрейд, т.к. старой системы "просто стало недостаточно". Т.е. тут просто совпало.
Еще одно совпадение не в пользу AMD. wink

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

Chainik так в памяти народа и останется: "на процессорах АМД трещит звук"
процессор АМД трещит перед тем как сгореть  wink


sturm
игры, в которые играю

во-во, поэтому для игр я держу отдельную систему
Как напихают в дистр разного (неважно лицуха или репак) - потом замахаешься пыль глотать

Re: SVP и режимы воспроизведения Creative X-fi: проблемы со звуком.

MAG79
НО! Основная причина замены платформы: банальный апгрейд, т.к. старой системы "просто стало недостаточно". Т.е. тут просто совпало.

Совершенно верно. Однако, относительно видео с SVP, в качестве примера: Tmescapes 2560х1440 (родное разрешение монитора) Феном банально не вытягивал, Ivy тянет на ура.