Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

но это ж без разницы должно быть.

по идее да
можно ведь просто попробовать готовый вариант, посмотреть что там и как прикручено, да и сам плеер уже два раза обновился, сейчас по ссылке на предыдущей странице версия 1.5.27774

Re: PotPlayer DXVA + SVP

droner, Rimsky
Я бы не стал рекомендовать вносить эти изменения в реестр для поддержки русского языка. Это работающий, но сильно варварский прием, от применения которого могут быть весьма неприятные последствия. Уж лучше штатными средствами корректно включить язык: в панели управления Windows -> язык и региональные стандарты -> выбирается страна Россия, язык Русский, и на последней вкладке для не-Unicode программ тоже Русский. Для применения изменений перезагрузиться.

Chainik
Может все-таки Win Vista, 7 или 2008 не хватает?
Только сейчас, перечитывая тему, заметил этот комментарий. Да. На самом деле. Проверялось на WinXP. Именно в этом может быть причина, по которой на C2D + GeForce 8500 GT не включились два аппаратных декодера: Cyberlink HAM и PotPlayer DXVA.
Надо будет как-нибудь попробовать на Win7. cool

78 (edited by Rimsky 21-04-2011 03:08:49)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

уродует винду

а разобраться?
нет, не уродует. наша кодировка CP1251, но разрабы часто путают и ставят для русских СР1250, 1252, или думая что кодировка западной европы и России "один херн где то там за морем" в шрифте ставят символы зап. европы, в результате - иероглифы
Регфайлы прописывают в реестре указиловку для кодировок 1250, 1252 на файл c_1251.nls и по умолчанию в шрифтах ставят симыолы россии
(расписал как смог)

DAAO wrote:

Главное в инсталлер SVP такую русификацию случайно не вложить

Почему? к примеру для лотуса 6,5,5 это действенный метод наконец-то прочитать в ящике заголовки.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
разрабы часто путают и ставят для русских СР1250, 1252...
Я поступаю проще, я не пользуюсь такими кривыми программами wink

Lotus Notes 6.5 - 2003 год, есть более свежие версии.

80 (edited by Rimsky 21-04-2011 05:08:56)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79
Lotus Notes 6.5 - 2003 год, есть более свежие версии
какой дали такой и лотус нотус
Я поступаю проще, я не пользуюсь такими кривыми программами
фотошоп тоже кривая прога? заяндекси "фотошоп проблема с русскими шрифтами"

droner
ну ты сделай как сказал MAG79 а потом попробуй забыкапить ключи реестра и применить мои файлики, что поможет?

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontMapper]

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3
Да. Делал такие же настройки. Без толку

7sh3 wrote:

уродует винду

Нее. Винду мне править не надо. Там всё как надо smile

MAG79 wrote:

включить язык

Везде русский и Россия ещё с первых минут жизни ОС.

Rimsky wrote:

а потом попробуй забыкапить ключи реестра и применить мои файлики, что поможет?

Вечерком так и хотел сделать.

82 (edited by Rimsky 21-04-2011 08:20:51)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

droner wrote:

Вечерком так и хотел сделать.

обязательно перегрузись потом! Если поможет вложу в дистр эти файлики.

83 (edited by droner 21-04-2011 13:05:34)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

Если поможет вложу в дистр эти файлики.

Не прокатило.
В ffd всё такие же иероглифы, а программа на отрез отказывается видеть вшитые сабы с ffd rav.

84 (edited by Rimsky 21-04-2011 13:09:06)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

а перегрузился? вин не х64? а то файлы с работы а тут только х86

droner wrote:

В ffd всё такие же иероглифы, а программа на отрез отказывается видеть вшитые сабы с ffd rav.

кусок файла давай, только не больше 50 метров

85 (edited by droner 21-04-2011 14:04:38)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky wrote:

а перегрузился? вин не х64?

Да, полностью ребут. х86

Rimsky wrote:

кусок файла давай, только не больше 50 метров

Щас авишку найду, а то забыл в чём мкв резать. Да и с размером проблемы будут. Отредактирую пост как вырежу.

Вроде вышло как-то порезать мкв.
Вот на сенд файл. РГ хост кино запретил заливать smile
http://sendfile.su/328111

Вот так у меня выглядит, если через fdd пускать:
http://i20.fastpic.ru/thumb/2011/0421/76/_b1aa07b2d7397dad4c35aa0181aa8376.jpeg

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79 wrote:

Надо будет как-нибудь попробовать на Win7.

я пробовал на 8600GT, HAM не работал, в Pot DXVA наверняка тоже не запустится

надоело мне мыкаться с HD3200 и надоело ждать бюджет HD6.x, пошел в магаз и взял за два рубля HD5670, ну совсем другое дело теперь wink

http://jpegshare.net/thumbs/c1/af/c1afb3777bc4fbb938d094a84929d03d.jpg

Pot вчера опять обновился, добавили два рендера - Direct3D9 и OpenGL, файлы на замену
(в PotPlayer1.5.27623ru.7z (8.8 МБ) я забыл удалить файл DaumCrashHandler.dll, удалите его, он не нужен)

свежая сборка есть на второй странице

droner wrote:

Нее. Винду мне править не надо. Там всё как надо

видимо не все как надо, раз иероглифы

Rimsky wrote:

а разобраться?

подобные штуки я видел только с кривыми русификаторами, изменение с системой на самом деле происходит глобальное, глюки будут всплывать в самых неожиданных местах, например в браузере при посещении западноевропейской странички wink

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

например в браузере при посещении западноевропейской странички

согласен, но народу посещают западноевропейские странички намного меньше. чем пользуются кривыми русификаторами, поэтому я и попросил выложить кусок фильма, покручу-посмотрю

88 (edited by 7sh3 21-04-2011 14:51:37)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

droner wrote:

Вот так у меня выглядит, если через fdd пускать:

full (coloured)
http://jpegshare.net/thumbs/3e/bb/3ebb98fb5700ffdc164882f3cd41c600.jpg

обычные
http://jpegshare.net/thumbs/e1/9c/e19c4bf6bb9cb6f44b9e4c093a7bb4f5.jpg     http://jpegshare.net/thumbs/54/4f/544f9cc3d966ab0e3626252769d3f47d.jpg

с haali сплиттером тоже нет проблем

Re: PotPlayer DXVA + SVP

droner
нормально фсе

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

Pot вчера опять обновился, ......файлы на замену

офф-топик  smile
скажи пожалуйста - выкладываешь ли ты подобные патчи куда-либо, или всегда только сборка целиком ?  (ру-боард).
так то - гораздо приятнее скачать махонький архив, заменить файлы - и вперед.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3
Кто-то очень заболиво выпиливает английский язык интерфейса. Как его впилить взад?

92 (edited by droner 21-04-2011 16:38:45)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Видимо у меня ffd кривой. Так и быть щас полностью из раздачи 7sh3 поставлю. У меня нет такого ffd rav (svp)

Аааа, мужики. Я опозорился  lol Всё дело было в одном пункте. Забыл для mkv включить сплиттер хали ) Там стандартный стоял с не читаемым названием.

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Mikluhamaklay wrote:

выкладываешь ли ты подобные патчи куда-либо, или всегда только сборка целиком ?  (ру-боард)

только сборка

Chainik wrote:

Кто-то очень заболиво выпиливает английский язык интерфейса. Как его впилить взад?

"англификацией" (весьма своеобразной) занимается турок, изначально плеер на корейском языке и ни на каком другом, спрашивали у автора по поводу добавления официальной локализации - ответил что его не интересуют не корейские пользователи, ресурсы для модификации доступны, выкручивайтесь сами

droner wrote:

Так и быть щас полностью из раздачи 7sh3 поставлю.

лучше не из раздачи а по ссылке на второй странице

94 (edited by droner 21-04-2011 17:31:14)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

что нового в 1.5.27833 в сравнении с 1.5.27774? Просто каждый раз из-за мелкого фикса делать лишние манипуляции в программе не очень хочется.

7sh3
Ааа, я думал это относилось к .27774. Тогда нафиг smile

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3 wrote:

Pot вчера опять обновился, добавили два рендера - Direct3D9 и OpenGL

wink

Re: PotPlayer DXVA + SVP

7sh3
smile Круто, а что эти рендеры дают хорошего?

Re: PotPlayer DXVA + SVP

DAAO wrote:

а что эти рендеры дают хорошего?

не знаю, наверно добавил просто до кучи, в KMP они были
SVP+OpenGL у меня дергает на тесте дрожания, с Direct3D9 все ровно, разницы с EVR Custom не заметил

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Завершу картину про отрисовщики PotPlayer'а. Пригодность их для повышения плавности в SVP.
Померял на слабом компе.

ТТХ: Core 2 Duo E4500 2.67 ГГц, GeForce 8500 GT, монитор 1280x1024 @ 60.024
Софт: WinXP SP3, nVidia driver 260.99, DirectX June2010, SVP 3.0.1, PotPlayer 1.5.27833
Тестовый ролик: VID-2D_to_720p.mp4 (из MVFlowFps HD Test)
Плавность: 1280x720 @ 23.98 * (5:2) = 59.95 fps
Профиль: Обычное / 1. Простой / До частоты / До пкс / 16x16 / Без / Среднее / Обычная / Повторять / Не уменьшать

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=246

Делал несколько замеров подряд. Брал среднее значение. Измерял в полноэкранном режиме.
Как можно видеть, на этой слабой системе (С2D 2.2 + GeForce 8500 GT) плавную картинку дают только 3 отрисовщика (рендерера). Лучшим по низкому значению загрузки оказался Overlay Mixer. Занял первое место. На втором - Old Video Renderer, на третьем - VMR7 Windowed. Остальные отрисовщики дают либо подергивания картинки, либо даже пропускают кадры пачками.

Вывод: на слабых системах с WinXP пользоваться Overlay Mixer'ом.

Кому интересно, проводил подобное сравнение отрисовщиков на Media Player Classic: Core i7 + GTX 260, C2D + 8500 GT.

Post's attachments

PotPlayer_Renderers_C2D.png, 16.37 kb, 474 x 306
PotPlayer_Renderers_C2D.png 16.37 kb, 569 downloads since 2011-04-22 

99 (edited by Rimsky 22-04-2011 07:52:12)

Re: PotPlayer DXVA + SVP

MAG79
неудивительно, для хрюши evr "неродной" рендер, а пришел от фреймворка 3,5
а на семерке? evr так же дропает?
не проверял при прочих равных условиях разные операционки одинаковые результаты по рендерам показывают?
я мог бы и сам но:
1. "непонятный" радеон 6900 (почему при расчете на гпу нагрузка не уменьшается? почему пишет что dxva но нагрзука как без него? почему настройки для игр влияют на картинку?)
2. мои результаты не впишутся в общую картину, все замеры по рендерам на кор2+ГТ8500 либо ай7+печ260, квад9550+амд6900 тут будет третьим неизвестным.

100

Re: PotPlayer DXVA + SVP

Rimsky
а на семерке? evr так же дропает?
Если на этом же слабом железе, то могу проверить, но не скоро - этот комп стоит на работе, Win7 не установлена. Т.е. это специально винду и дрова ставить и час-два времени на замеры и тесты. wink
Вот на домашней машинке скоро сделаю такую же табличку. Но там и железо в разы быстрее.

при прочих равных условиях разные операционки одинаковые результаты по рендерам показывают?
Не проверял. Пока нет таких условий, да и задачи такой не ставилось. Стоял вопрос какой отрисовщик лучше для моей конкретной системы. Вот на него я ответ получил: Overlay.

почему настройки для игр влияют на картинку?
Без понятия. У меня нет Radeon'а.

мои результаты не впишутся в общую картину
Правильно. Они свою картину напишут. Кого-то как раз будет интересовать таблица совместимости отрисовщиков с плавным видео как раз на системе подобной твоей (квад9550+амд6900). wink