Re: Фильмы, которые мы смотрим

как буд то совсем новый фильм!
А с бубняжом как - нормуль или лучше на инглиш

Re: Фильмы, которые мы смотрим

docent27 wrote:

А я в основном комедии люблю! Советские сейчас пересматриваю (по новому). Приключения шурика недавно "оцифрованую" смотрел (ну естественно с SVP), как буд то совсем новый фильм!

Как я соглашусь ... Смотрел "Любовь и голуби" в ремуксе с свп . Море удовольствия . Как в первый раз смотрел  smile 
В такие моменты даже Chainik добрым словом вспоминаю  roll

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky
Плохой лейтенант в гобленовском намноогоо лутше чем что hmm

Re: Фильмы, которые мы смотрим

sergioleon wrote:

Плохой лейтенант в гобленовском намноогоо лутше чем что

чем плохой санта

Вспомнилось старенькое
1. Нечто (в гобл) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8366/
2. Солдат простой как моя жизнь, заурядный и проходной, но почему-то нравится. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/13328/

30 (edited by Rimsky 15-04-2011 05:55:03)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

дожили
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=215

Post's attachments

98329517177.jpg, 94.12 kb, 800 x 560
98329517177.jpg 94.12 kb, 560 downloads since 2011-04-15 

Re: Фильмы, которые мы смотрим

gaunt wrote:

Смотрел "Любовь и голуби" в ремуксе с свп . Море удовольствия .

Я был слегка в шоке, когда я на торентах нашел p720 версию фильма! У меня до сих пор осталась! Я вот понять не могу - не ужели в советские времена УЖЕ были HD видео-камеры??? Там качество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО p720 без интерполяции!

32 (edited by Rimsky 15-04-2011 07:00:32)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

docent27 wrote:

Я вот понять не могу - не ужели в советские времена УЖЕ были HD видео-камеры??? Там качество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО p720 без интерполяции!

в тупом софке даже HDReady не было, какой там FHD!!! правильно его разломали!

Свадьбу в малиновке тупо апсайзили до 1080р, тени стали квадратные, если по хорошему то покупаются дорогие железки, нанимаются спецы с мясистыми окладами и они ремастерят фильм так как надо.
Как думаете что сделали с "Любовь и голуби"?
судя по скринам вот тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3351123 - апсайз
Лучше уж качнуть исходный ДВД и его посмотреть

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Ну p1080 это да, скорее всего апсайз. А вот у меня, p720, так там вроде "пиксель в пиксель", без каши. Может это возможно из за хорошей кино-пленки, которую оцифровали на качественном оборудовании?

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky wrote:

Свадьбу в малиновке тупо апсайзили до 1080р, тени стали квадратные, если по хорошему то покупаются дорогие железки, нанимаются спецы с мясистыми окладами и они ремастерят фильм так как надо.
Как думаете что сделали с "Любовь и голуби"?

За свадьбу не скажу , может там нет достойного даже 720р качества .Но лучше нет или недоступно , как хотите .
Что касается "Любовь и голуби" - Двд медленно курит в сторонке .

Re: Фильмы, которые мы смотрим

docent27 wrote:

Может это возможно из за хорошей кино-пленки, которую оцифровали на качественном оборудовании?

так и делают качественно, но у нас как у нас, я бы не стал рассчитывать на такое.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Rimsky wrote:

так и делают качественно, но у нас как у нас, я бы не стал рассчитывать на такое.

За то у нас есть разукрашиный вариант 17 мгновений весны!  smile  Жаль что не FullHD, 3D и звук Dolby DTS  big_smile

Re: Фильмы, которые мы смотрим

docent27 wrote:

За то у нас есть разукрашиный вариант 17 мгновений весны Жаль что не FullHD, 3D и звук Dolby DTS

зато его привели к правильному 16*9 от совковых 4*3 отрезав сверху и снизу поля, сделали 3Д папочки - смотри заново!

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Наше ТВ очень любит из 16:9 делать 4:3.
Это чо ж теперь, эти новые 16:9 будут еще раз обрезать?  big_smile

39 (edited by Rimsky 15-04-2011 12:05:40)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Chainik wrote:

Наше ТВ очень любит из 16:9 делать 4:3.

а еще любят пять-десять раз перегонять поток через аппаратные мпег2 декодеры по пути до ресивера, а для экономии ПСП - уменьшать кадр до 384*288 а потом увеличивать обратно до 720*576 типа так и було

sergioleon wrote:

оригинал плохого лейтенанта лучше чем ремейк

ну так всегда, последыш хуже оригинала.
пардон, а твой ник к синемании случайно никакого отношения не имеет?

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Отчет SubJunk:

Только что посмотрел кино "Легенды ночных стражей", сохраненный с плавностью InterFrame 1.5.2 и он смотрелся почти как-будто был нарисован с 60 fps. Невероятно!

Это перевод его сообщения.

Тип: Мультфильм
Рейтинги: IMDb: 7.00, КиноПоиск.Ru: 7.585
Повышение плавности: рекомендовано
Настройки: InterFrame 1.5.2 (по-умолчанию ?)

41 (edited by NightFox 18-04-2011 21:39:03)

Re: Фильмы, которые мы смотрим

MAG79, я смотрел это на SVP с практически обычными настройками (по мелочи что-то менял, уже не помню), ни одного артефакта не было.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Тут вообще по сериалам кто-нибудь прётся,а то новинки кино радуют всё меньше.Вот для семейного просмотра отлично подойдёт мелодраматичный "Декстер",историю можно подтянуть "Спартак:Кровь и Песок;Боги Арены",поднимут настроение "Ходячие Мертвецы".

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Спартакус - наше всё. Насчет "истории" только не очень уверен, но если хочется кровищи, мата через слово и порнухи - то лучше сериала нет  big_smile Ну и тов. Джон Ханна там просто нереально отжигает  cool

Кстати, пока не понял, то ли это рипы такие, то ли я дурак, но в 720p-версии на любых быстрых сценах - страшные квадраты  hmm

"Мертвецами" я не проникся, хоть и досмотрел. Скукотища, пафосности через край. Отдельные сцены только радовали, но их мало.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

блин а ссылки где?

Re: Фильмы, которые мы смотрим

rutracker.org?  big_smile

Re: Фильмы, которые мы смотрим

на кинопоиск хотябы, а на рутракер совсем хорошо бы было  wink

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Ну и тов. Джон Ханна там просто нереально отжигает
Зена тож веселит.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

720p-версии на любых быстрых сценах - страшные квадраты
Это Сатрип ,на БДрипе их нет.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

Chainik wrote:

Кстати, пока не понял, то ли это рипы такие, то ли я дурак, но в 720p-версии на любых быстрых сценах - страшные квадраты

Рипы вроде с ТВ записи. БД будет ближе к осени. В 1080i квадратов не заметил.

Re: Фильмы, которые мы смотрим

БД будет ближе к осени.
БД чего? hmm