Похоже я зря грешил на svp и он правильно воспроизводит цвета. А ту, как мне раньше казалось, красивую контрастность добавляла "динамическая контрастность" от видеокарты включенная по умолчанию и еще кучка других "улучшалок", которые и меняли изображение, теперь придется заново проводить тесты изображения и калибровки, и все настраивать.
Тему можно закрывать, все равно тут нет кроме меня никого.

Вообщем я не понимаю, сделал скриншоты одного и того же кадра из одного и того же фильма в ютуб, плеере, плеере+свп,  в плей маркете, и в браузере онлайн на сайте, везде почти все разное. в ютуб и плей маркете вообще в кадр влезает больше (не знаю почему, наверно в торрентах и онлайн на сайтах везде обрезанные фильмы).
плей маркет и ютуб - одинаковая картинка, но очень темная, как я сейчас понял, источник  у них один.
в браузере и плеере+свп и на телефоне картинка одинаковая. отличается от ютуб и плей маркета очень сильно.
и только в плеере без свп картинка красивая, контрастная, но как я понял, не правильная, и я даже знаю из-за чего, когда я снимал все галочки кроме YV12 в LAVфильтре и в ffdshow, то в плеере без свп картинка становилась как с свп.


Но все же вопрос остался, как мне сделать так, чтобы с свп цвета не менялись а оставались как в плеере? с свп ужасно тепло и бледно.


p.s. - блин, настраивал настраивал, чтоб идеально было, а в итоге сегодня проводя тесты узнал, что одно и тоже видео, смотря онлайн на сайте, в ютуб и в плеере на компе, везде разное качество и цветопередача... обидно.

MAG79 wrote:

14vlad2
Из всех четырех сообщений так и не понял в каком месте производилась калибровка монитора? Каким софтом? Как применялась?
Каким образом цвет стал нужного "холодного" оттенка?

Так я и не говорил как настраивал монитор. А при чем здесь вообще монитор и его калибровка? Это к делу то не относится никак, по моему=).
Настраивал в меню самого монитора и с помощью виндовс "калибровка цветов монитора" + глядя на картиночки из интернета. программы никакие не использовались, калибратор тоже. Проблема заключается в том что когда включаю видео с SVP то видео изменяется в цветовой температуре. Кроме как в плеере с включенным svp нигде ничего не изменяется, и когда svp выключен то тоже не изменяется, температура сменяется только с svp. Я бы скинул несколько скриншотов чтобы вам показать, но сюда не получается.
пользовался этим http://www.ardikon.ru/color/kak-praviln … nitor.html
этим http://resident.spb.ru/monitor/test_monitor.htm
и немного этим http://scan-35mm.narod.ru/rekkomend/02/

Filters currently loaded:
Вот как фильтры стоят. Все по умолчанию.
  - ReClock Audio Renderer
  - Sync Renderer
  - ffdshow Audio Decoder
  - ffdshow raw video filter
  - LAV Video Decoder (internal)
  - LAV Splitter Source (internal)

Неужели нет людей на форуме, помогите кто-нибудь. Попробовал везде только YV12 использовать - цвет некорректный, теплый. Включал пост обработку - цвет не корректный, теплый. Изменяется цветовая температура только после включения svp.

Подсветка черных полос - это все что мне нужно от svp. Неужели мало людей которым нужна только подсветка, сделали бы уже отдельно программу только с этой функцией. Я бы даже купил. Потрясающая подсветка черных полос. но svp все портит. Не понимаю почему нигде нет подобной функции, это как мне кажется невероятно полезная функция.

Не получается скриншоты сюда загрузить, хотел показать насколько велика разница цветопередачи с svp и без. Но почему то дает выбрать только одну картинку, да еще и не принимает ее так как пишет что весит много.

Я не понимаю в настройке видео и svp, все делал по инструкциям с интернета, в последний раз переустановил виндовс и в svp установил все по умолчанию выбирая при установке почти все галочки, кроме тех, что явно не пригодятся, и в плеере mpc я ставил только то что указано в инструкции на сайте svp. Самостоятельно я вроде ничего не изменял.
Наверно ввиду вашего опыта вам известно это видео. Насколько я помню в видео были моменты, где автор снимал галочки со всех настроек и оставлял только YV12, в ffdshow и lav video decoder (lav у меня установлен хоть во внешних фильтрах у меня его нет, ). Мне нужно тоже самое сделать? Извините за мое не понимание того, что очевидно и очень легко для опытных пользователей svp. Я честно пытался разобраться самостоятельно. Но вот с цветом не получается. на этом форуме я так же пытался найти в поиске, как решить свою проблему, но что-то вообще не то выдает.
https://www.youtube.com/watch?v=n52ZlkrizbA
P.S. Попробовал я в lav и ffdshow фильтрах убрать все галочки кроме YV12, в итоге еще теплей все стало. Может вам скинуть скриншоты того что вам нужно?

Помогите пожалуйста. В SVP 4 у меня артефакты при плавности, поэтому мне нужно от svp только подсветку черных полос. Уплавнение я умудрился самостоятельно отключить. Но обнаружил, что svp меняет цветопередачу. Я около месяца мучился чтобы откалибровать монитор. И не в плеере у меня все отлично. Но когда включаю видео в mpc-hc + svp (без svp все норм вроде), то c svp ставится теплый оттенок. И например снег становится не белоснежно белым, а "теплым" ну вы поняли)) как мне отключить все? и оставить подсветку только? Или есть какой-то другой способ или программа чтобы такую подсветку сделать?