ну вот же http://rimsky.net/Read/CodeRim/4.htm или http://www.svp-team.com/wiki/Сохранение_плавного_видео вот как то так, только тебе ещё нужно в это всё дело внедрить скрипт gaunt'а, если хочешь использовать именно его.

P@S@f
я думаю 4 днями не отделаешся, недельки точно должно хватить)

28

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

отбой - чёт поковырял и заработало, а точнее откатился на более старые дровы для жифорса версии 175, хотя до сих пор не пойму почему так - Media Player Classic значится нравились навые дровы а рот с ними работать отказывался. рендер ессно евр кастом)

29

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

фсем участникам форума - подскажите плиз, не работают в поте пиксельные шейдеры. Значится поставил я себе ещё одну семёрку параллельно текущей, установил пот, настроил его под себя - но пиксельные шейдеры хоть убей не робят, перезагружаюсь в старую семёрку, включаю пот - всё робит, загружаюсь в новую семёрку - не робит, уж не знаю чё и сделать ещё, в Media Player Classic HomeCinema например работают на новой винде, а впоте нет.

хм, видимо у радеонов декодер встроен чтоль в сам гпу? на нвидии всё отдельно - за декодирование отвечает VPU - он у меня и на сенсоре отображается и именно он загружен когда смотришиь тяжёлые рипы в фулл хд в то время как ядро простаиват, коре авц с недавних времём кроме куды научился и DXVA, а декодер LAV умеет юзат радеоны, и вообще как он?
upd
ага, усё разобрался, вижу что работает, монитрил по msi afterburner, при вкл гпу загрузка 20%, при выкл 0 и проц уже захлёбыватся выдавая слайд-шоу
Ещё бы терь как-нить воткнуть бы жифорс вместе с этим радеоном для физики.

Rimsky
а как сенсор называется в гпу-зет? а то сомтрел я там, смотрел... и ничо не нашёл)
галка ставится ещё может и потому что в системе присутствуют в полном объёме дровы от нвидии (карта не моя - друг се купил и дал на день-два потестить, сё равно норм блока питания у него под эту карту пока нет)), так вот я просто выдернул свою старую жифорс и воткнут ету, накатив сверху новые дровишки атишные)
у меня блин даж чёт коре авц на DXVA не хочет робить - значёк в трее всё время синий, кстати не подскажешь какие ещё декодеры могут аппаратно декодировать через карты от ати, вродь слышал какойто там киберлинк хам?
эт я просто пока прицениваюсь к возможностям амдешных карточек - может себе такую возьму если всё устроит в ней.

знающие люди кто вв теме, плиз подскажите - так решена ли проблема с гпу ускорением свп на 6900 серии радеонов, имею в наличии 6930, галка проставляется но эфекта ноль, есть ли способ мониторить видяху во время работы свп или декодирования видео?, я так понимаю мониторится должны какието особые блоки отвечающие за декодирование видео (аппаратный декодер типа UVD)

sergioleon разница есть потому что алгоритм деинтерлейса куёвый, задача деинтерлейса убрать гребёнку и минимизорать дрожание, но это в идеале. Под каждый тип видеорада нужно самому подстраивать деинтерлей, такое мона сделать в плагинах для avisynth, в прогах в большистве алгоритм не меняется и  уже зшиты усреднённые настройки. Заюзай плагин TDeint и разберись в его настройках - получишь идеальный результат. вот для начала http://cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=21117

John_Wayne зачем юзать H263-он он же устарел, жми h264

Rimsky нет куды на g80, есть опенцл и физикс, по крайней мере декодировать своими силами h264 она не может, кореавц на ней не пашет.

Roman_Engine имхо хватит для всего, вот только куды нет.

nixties не с первого тычка у меня ничего не висло никогда, если тогдо усердно клацать по ползунку (раз эдак по 5, хотя если повезёт бывает и 3его тычка зависон) пытаясь найти нужный момент.

плеер всегда пот, сплиттер щас LAV, до этого был haali - и на том и на другои виснит, декодер последний коре авц, для всего остального встроенные в плеер декодеры, рендер евр кастом
avs скрипт

svp_scheduler=true
SetMemoryMax(1024)
svp_cache_reduce=true
svp_flow_lib="C:\Program Files\SVP\Plugins\MVTools2\libflowgpu.dll"
multinum=12
multiden=5
algo=13
block=false
ml=0
search=5
sadml=320
sadgamma=1
blend=true
dist=4
pel=4
sharp=0
Recalc=1
blkh=16
blkv=8
blkh2=8
blkv2=4
overlap=4
overlapv=2
wid_den=1
hei_den=1


LoadPlugin ("C:\Program Files\SVP\Plugins\MVTools2\mvtools2.dll")
SetMTMode(3,7)
DirectShowSource("E:\Top Gear 10-13 + extras\Season 05 (DriveTV)\5x01.avi", fps=25, convertfps=true, pixel_type="YV12")
Assert(width==640 && height==352,"Frame size "+string(width)+"x"+string(height)+" instead of 640x352")
delim=":"
WriteFileStart("C:\Users\Miha\AppData\Roaming\SVP\Logs\avsFPS.txt", "FramerateNumerator()", "delim", "FramerateDenominator()")
SetMTMode(2)
src=last
wid_den==1 ? last : \
hei_den==1 ? LanczosResize(int(width/wid_den/2)*2,height) : LanczosResize(int(width/wid_den/2)*2,int(height/hei_den/2)*2)
super=MSuper(pel=pel, hpad=blkh, vpad=blkv, sharp=sharp)
finest=pel==1 ? super : MFinest(super)
backward_vec=MAnalyse(super, isb=true, blksize=blkh, blksizev=blkv, overlap=overlap, overlapv=overlapv, search=search, searchparam=dist, pelsearch=dist, plevel=0)
forward_vec=MAnalyse(super, isb=false, blksize=blkh, blksizev=blkv, overlap=overlap, overlapv=overlapv, search=search, searchparam=dist, pelsearch=dist, plevel=0)
backward_vec = Recalc==0 ? backward_vec : MRecalculate(super, backward_vec, blksize=blkh2, blksizev=blkv2, overlap=int(overlap/4)*2, overlapv=int(overlapv/4)*2, search=search, searchparam=dist)
forward_vec  = Recalc==0 ? forward_vec  : MRecalculate(super, forward_vec, blksize=blkh2, blksizev=blkv2, overlap=int(overlap/4)*2, overlapv=int(overlapv/4)*2, search=search, searchparam=dist)
smooth_video=MSmoothFps(super, backward_vec, forward_vec, finest=finest, num=FramerateNumerator(last)*multinum,den=FramerateDenominator(last)*multiden, algo=algo, ml=ml, sadml=sadml, sadgamma=sadgamma, block=block, blend=blend)
smooth_video
ConvertFps(60.019)


distributor()

доп инфа

Параметры последнего обработанного файла видео:
Имя файла: 5x01.avi
Размер кадра и частота: 640x352 pixels, 25 fps

Определившиеся параметры монитора
Размер экрана и частота обновления: 1280x1024 pixels, 60.019 Hz

Данные о повышении плавности видео
Коэффициент повышения плавности: 12:5
Результирующая частота видеокадров: 60 fps
После смешивания кадров: 60.019 fps

Текущий определившийся профиль: 720x576@25

Параметры преобразования видео по профилю
[ExMethod=MSmoothFps_ByPixel]    Повышение плавности: Обычное
[ExAlgo=13]            SVP-шейдер: 13. Стандартный
[ExMulti=MON]            Изменение частоты кадров: До частоты экрана
[ExMiniCount=1:1]        Размер расчетных кадров: Полный размер
[ExRad=4p]            Радиус поиска: 4 пиксела
[ExSearch=5]            Тип поиска: Нечетными мульти-шестиугольниками
[ExPel=4]            Точность прогнозирования движения: До четверть-пиксела
[ExRecalc=1]            Уточнение векторов: Уточнять с делением блоков
[ExBlockSize=16x8]        Размер блоков: 16x8 пикселей
[ExOverlap=4]            Перекрытие блоков: 0.25 блока
[ExSadml=320]            Подавление площадных артефактов: Ниже среднего
[ExSadgamma=1]            Маска площадных артефактов: Обычная
[ExBlend=true]            Построение на смене сцен: Смешивать кадры
[ExDwnResize=0]            Уменьшение размера кадра: Не уменьшать
[ExConvertFps=true]        Смешивание кадров до частоты экрана:true

Параметры по меню
[svp_libflowgpu=1]        GPU-ускорение (OpenCL): true
[ExTreads=0]            Количество потоков: Авто
[Borderlight=0]            Подсветка черных полей: false
[ExStretch=0]            Растяжение кадра: Не растягивать
[ExCrop=-1]            Подрезка краев: Не подрезать
[VDelay=0]            Задержка видео: 0 мсек
[ExDemo=0]            Демонстрационный режим: false
[ExTearingTest=0]        Тест дрожания: false
[EFrameDoubling=1]        Аварийное удвоение: true
[StopSmoothDelayOnRewind=1]    Плавность на перемотке: Отключить на 1 сек

вот заметил закономерность - плеер вешается когда клацаешь по ползунку перемтки, в этот момент перемотка отрубается на 1 сек как и положено, спустя 1 сек плавность врубается и свп набирает обороты - так вот если в это момент опять клацнуть по ползуку перемотки то плеер с достаточно большой вероятностью может повиснуть т.е. когда свп начинает применять уплавнение после после паузы с перемотки, если немного подождать после перемотки с того времени как плавность уже включилать (т.е. где-то 1.2-2 сек) то плеер не падает, кстати если перематывать с клавиатуры стрелками то плеер сложнее повесить - нужно именно подловить момент, с ползунком навигации проще, ещё иногда после такого зависона вышибает такое:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110929/SWjXie4L.png

MAG79 а действий особо никакаих и не нужно - просто тупо виснет и всё.
Постояно напр когда смотрю топ гир в сд качестве 640х352 зажатом Xvid кодером в контейнере avi и хочу пропустить какой нить кусок - тыц, тыц по ползунку перемотки и плеер повис, а звук идёт, чтоб не вис приходится не слишком резко клацать по ползуку - щёлкнул и подождал пока пригрузится, потом ещё щёлкнул и подождал и т.д., а если сразу клацать многократно то однозначный зависон, видимо у свп просто несварение в связке с гпу ускорением. Плавность на перемотке стоит отключить на 1 сек

666pan кароче чел ты не тот ффд роу цепляешь, цепляй ффд роу raw на вкладке "приоритеты фильтров"

41

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Rimsky приводят к разному..., ты не вкурил просто - я не стал склонять твой ник т.к. имхо тупо выходит, так бы получилось римскому, т.е. чтоб Chainik тебе свои настройки скинул как ты в своё время меня просил, если трабла действительно такая же как была у меня .

42

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Chainik ахах, ну прям как у меня, незабуть ток Rimsky свои старые косячные настройки реестра скинуть перед их заменой на рабочие с новой учётки big_smile.

43

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

NightFox у меня например его вообще нет, только чистый ffdshow.

44

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

яхуу, сделал. Однако странно. Rimsky я ещё до твоего сообщения пробовал настройки перенести - с потом всё как ты написал а ффд тоже есть похожая опция типа сбросить настройки в файл, но тогда у меня не прокатило - сабы всё равно не робили, а вот терь заработали если выдрать напрямую из реестра настройки. Извини, но нерабочие настройки в спешке всё починить забыл забекапить, но могу сказать что не в поте дело т.к. у меня остались его старые настройки - я их накатил и с ними тоже всё работает, так что это скорее всего ффд.

45

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

да я хочу сабы напрямую пустить - вроде так привильнее, да и раньше на кмп я сметрел нормально без каких либо манипуляций в ффд рав и ффд, а вот теперь нужно галку проставлять.
upd
вообщем в кмп при тех же равных настройках что и в поте сабы тоже не робят, если переключить в кмп сплиттер на стандартный KMP Matroska сплиттер то сабы робят совместно с ффд рав, пробовал прикрутить этот сплиттер от кмп к поту - сабы не робят и пот их даже не видит.
upd
вот ещё один эксперимент - создал я новую учётную запись в винде и запустил оттуда пот, и ёптыт всё работает и с хаали и ффд равом одновременно. Как же теперь починить основную учётку, может кто подскажет? Я сам не пойму в чём тут дело - такое ощущение что поту что-то мешает: ффд рав? - возможно, ведь если его отрубить то всё робит, хаали? - быть может но как бы с ним пот их видит и скрин который я приводил выше тому подтвеждение, вот только до экрана эти сабы никак не дойдут, где же здесь косяк то smile? В graphstudio тоже нельзя никак поковырять? я так понял судя по графу graphstudio сабы от сплиттера направляются прямиком в плеер и там уже им самим как-то рендерятся.

46

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

а есть подделки? smile , ну хз вроде с оф сайта качал, попробую ща из дистра свп накатить.
я в курсе что разраб один и тот же вот и фигею.
upd накатил - увы без изменений. блин неужели у вас у всех работает, прям не верится, видать косяк текущей винды.

47

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Rimsky я везде хаали подсовывал, да и пробовал в поте стандртным потовким сплиттером.

48

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

да я скрывал фильтры в ффд раве - не помогло, в реестр исправления не вносил т.к. я полагаю что у меня проблема иного рода - сабы всё же не иероглифами, их нет вообще. Насчёт вашей сборки я же писал что ставил вашу и от SamLab - увы видимо перед ффд равом все равны smile, мне кажется это в самом поте какой-то косяк, ладно попробую ещё раз вашу сборку по сцылке с этой страницы.

49

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

7sh3  я то верю что в вашей сборке сабы работают, пот и у меня их видит но на экране пусто:
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110602/Tye2d6xU.jpg
так решение проблемы есть? мне реестр чтоль ковырять? - щас вот ради прикола запутил mpc-hc тож же видос с тем же рендером, с тем же хаали , коре авц и ффд рав - в нём ептыть сабы работают...

50

(466 replies, posted in Эксплуатация SVP)

пот ставил сборку 7sh3 и с SamLab.ws (версии последние на тек. момент), ффд tryouts rev3785 Mar 23 2011, свп 3.0.2, хаали 1.11.96.14, вроде бы всё из установочного пакета свп, фишка в том что если сейчас поставить кмп параллельно поту то в кмп сабы робят, mpc-hc тоже всё нормально отображает. Вот ещё кстати интересный нюанс - если полностью удалить старый пот и поставить более новую версию чисто с нуля то он он не заработает, просто вывалиться окно "не отправлять" - приходится грузить свои старые настройки в виде рег-файла - тогда только уже работает.
upd такс, если отрубить ффд рав то сабы идут, подключить обратно не робят (если только в самом ффд рав галку не поставить), но ффд рав нужен полюбому для свп