Любимый SVP подходит для всего. smile

upd: Ладно, уболтал. Попробую познакомиться с GUI'шкой.
https://github.com/MrS0m30n3/youtube-dl-gui/releases

upd: Что должна уметь адекватная грабелка видео. Она должна:

  • Сама по себе поддерживать большое кол-во ресурсов. (youtube-dl и его "gui", в т.ч. SVPTube, многочисленные онлайн сервисы)

  • Быть расширяемой - то есть использовать возможности онлайн сервисов для неподдерживаемых нативно ресурсов. (Такого нет ни у кого)

  • Иметь возможность выбора качества видео, в т.ч. с точки зрения битрейта. (savefrom, SVPTube)

  • Обязательно оддерживать dash форматы youtube'а. (мало кто умеет)

  • Качалка должна понимать, что ресурс не обязательно сможет отдать видео в желаемом разрешении и предлагать наиболее подходящее качество, а не вылетать, блин, с ошибкой, как GUI выше. (SVPTube, savefrom)

  • Качалка должна поддерживать очередь закачек, пусть и без параллельных скачиваний. (GUI, которые другими плюсами не обладают, и софтовые качалки

В общем, адекватных качалок в сети нет. Может из-за полулегальности скачиваний с реурсов. Может, потому, что мало кто понимает, зачем это нужно...

Chainik, предлагаю прикрутить к SVPTube какое-нибудь оповещение об окончании скачивания ролика. А то сосем не понятно, когда ему новый файл скармливать. Или лучше какую-нибудь анимацию к значку в трее прикрутить на время скачивания.

Раз уж параллельное скачивание реализовывать не будешь, которое бы сильно упростило жизнь качающим вебинары из десятка файлов по 5 минут каждый.

Если у кого видео тормозит и дропит из-за всяких торрентов, бушующих в фоне. Есть такое интересное решение:
https://habrahabr.ru/post/317802/

Сбросить настройки madvr на значения по-умолчанию. Проверить.

Настроить зашибенское качество на 24 к/с и настроить всё так, чтобы комп мог без дропов отрисовывать 60+к/с - разные вещи.

Ну, раз спрашиваешь, поставлю, потестю

upd: впечатление хорошее. Явных косяков нет

Куды ж без актуальной ссылки smile

lionessb, многие не жалуют klite

SMPlayer звук с ютуба не подхватывает. Это фича или баг? smile

Несколько параллельных загрузок таки ку или не ку?...
В конце концов, качаешь видео не для того, чтобы сидеть и ждать окончания загрузки предыдущего, а для того, чтобы накидать кучу ссылок и идти пить чай. А объединение видео и аудио в один файл - киллерфича SVPTube. После этого к "обычным" качалкам возвращаться уже не хочется.

crtl+j покажет статистику дропов

второй вопрос
западные коллеги, видел, ругались на отсутствие прямых ссылок на видео. Я так понимаю, что для плейлистов youtube-dl сначала делает ссылки для всех видео, а потом показывает запрошенное видео. Так, если в плейлисте много видео, то дождаться ссылки не получится.
https://www.youtube.com/watch?v=VTdfWQt … HENwpyguD9
(Впрочем, прямая ссылка на это видео (без плейлиста) тоже не открылась... Всё конкретно зависло. https://www.youtube.com/watch?v=VTdfWQtw4nY )

https://www.youtube.com/watch?v=Gy5PC5Auoak
на прямой эфир svptube ругается на отсутствие подходящих фолрматов. Хотя даже mpchc переваривает hls поток. Ну и зачем тогда ругаться?

Скачивание видео прекрасно! Аж просить хотел - а вот оно!
Только почему только 1 ролик за раз-то?

Кто стал mpv на постоянной основе пользоваться? Как, блин, громкость на колесико настроить? Да, и к mute на средней кнопке мышки привык уже.

классика тоже smile

upd: теперь

Не... Пара минут ролика показывалась нормально, а потом "файл закончился". Такое чувство, что ютуб дропал соединение. Или это mpc... Или сплиттер чудил... Не разбирался, в общем.

Кто-нибудь знает, как видео и звук из dash объединить в один файл? Я раньше avidemux пользовался для обработки видео, но он ютубовский формат не переваривает, увы...

SVPtube2 хорошо работает. Ни одно видео ещё не "зависло". Ура!

Он намекает, что тоже давным давно зарегистрирован на форуме.

А многоуважаемый madshi может чего-нибудь для mpv предложить? Отличный бы комбайн получился!

mpv из пакета заработал, конечно же... Но неприятно впечатлил отсутствием интерфейса.
SMPlayer после замены mpv.exe и mpv.com на аналогичные из папки C:\Program Files (x86)\SVP 4\mpv64 работать отказался.

В общем, пока не взлетело.

46

(1 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Разницы между 60 и 120 fps не то, чтобы совсем не было, но она мало заметна.
Вторая мысль - телевизоры уплавняют только "удобный" контент - на сложный кадрах уплавнение просто отключается.

В общем, или подавайте на телевизор 24 fps. Или уплавняйте компьютером до (сколько нужно) fps. А дублировать технологии не стоит - нахватаете артефактов и оттуда, и оттуда.

Remix OS распространяет измененную копию приложения UNetbootin

Нет! Только не это! Как они могли!?
Стоп. Во всех статьях просто предлагают скачивать и ставить UNetbootin. Так что никто особо и не в курсе, что они там какой-то свой форк заделали.

файл с информацией об измененных файлах и копирайтах авторов был банально скопирован с проекта Android-x86, что является прямым нарушением...

Э... А проблема в чём?

Надо уже поставить Remix OS на виртуалку. Глянуть хоть, что за зверь такой? smile

MS прекращает политику обратной совместимости железа и заставит владельцев новейших процессоров Skylake и новее ставить ОС не ниже 10.
http://habrahabr.ru/company/eset/blog/275275/

Chainik wrote:

кстати, планируемый SVP 4 Linux вполне сможет и под этой хренотой работать, наверное

На самом деле, тоже об этом подумал. Ядро-то по факту одно и то же. Архитектура процессора та же. А какая там оболочка подгружается - дело десятое. Хотя тут нужен кто-то, кто "в теме". Если судить по статье, то Google свою ChromeOS (которую никто в глаза не видел) тоже хочет на рельсы Android перевести. Так что через пол-года год, может, что-то толковое из этого всего и получится.
Одна проблема - вся эта тема рассчитана на очень слабое железо.

Android начинает захват рынка настольных компьютеров.
http://geektimes.ru/post/269144/
А всё, что ему мешает - отсутствие SVP. smile

Не, всё правильно. У MS репутация подмочена ещё со времен 8, а 10 её окончательно добила. React OS дальше прототипа ещё лет 10 не уйдёт. OS X и хакинтош - удел фанатов и американцев. Линуха... Комментировать стабильность и юзабилити не хочется.

Например, на работе комп стартует только со второго раза - запустили, не загрузился, выключили, запустили. Класс! Система была установлена 1,5 недели назад.