Папку со скриптом я создал и положил где Вы написали.
А дальше у меня дело не продвигается.
Пробовал перетаскивать ACEStream ссылки в окно плеера. Но не понял как.
Где эти ссылки брать? В плеере ACEStream? После его запуска?
Я нашел типа такой адрес ссылки http://127.0.0.1:6878/content/15590fe2c … 963984727, но как и куда его подставлять в MPV плеер я не понял. Получается только на его морду интерфейса только видео файл направлять. А вот как ссылку url не понятно. В MPV  плеере интерфейс очень загадочный. Точнее его вроде совсем нет. Как им толком управлять не понятно. Написаны тонны каких то команд которые надо куда то вписывать. Но по факту ничего не понятно. Плеер для программистов каких то.
Попробовал поменять в регистре виндовса поменять по Вашему примеру. Но у меня как все запускалось через плеер ACEStream так и запускается. Хотя я в регистре указал как у Вас.
Хотелось понять хотя бы по первому варианту. Какую ссылку в ACEStream брать. И как и куда вставлять В mpv плеер.

fakel wrote:

iiiii11111, ACEStream прекрасно работает с SVP + MPV https://github.com/Digitalone1/mpv-acestream

А можно как то больше написать как пользоваться этим методом. Что запускать и что куда подставлять. Я файл скрипта скачал. Но как этим пользоваться так и не понял. Был бы Вам очень признателен про более подробное объяснение и последовательность действий. Заранее спасибо.

Можно ли сделать плавное видео на плеере ace_player (ACEStream) основанным на плеере VLC?
Так как на плеере ace_player (ACEStream) можно просматривать видео с торрентов сразу в реальном времени не скачивая их. Было бы отлично чтобы и сразу уплавнять можно было бы на ходу. А то сейчас приходится скачивать и только потом смотреть через MPV плеер. Что не очень удобно.
А в оригинальном VLC такой возможности нет или я же не знаю как можно тоже так смотреть не скачивая видео с торрентов сразу их просматривать. (Может подскажите какие еще плееры так могут? Например MPV.
Или же все таки как можно встроить SVP в ace_player (ACEStream)?
Я пробовал но там требует исполняемый exe файл для внедрения vlc.exe а в этом плеере есть только файл ace_player.exe и соответственно не дает мне в SVP программу подставить.

Именно с большой буквы горячая кнопка "T" работает. А у меня просто была маленькая и поэтому не работало.
А как использовать настройку --ontop? С ней будет постоянно по умолчанию программа поверх всех окон? Как эту настройку включить? И настроить чтобы плеер всегда по умолчанию включался и был поверх всех окон. Чтобы каждый раз не нажимать постоянно Т.

Подскажите может кто нибудь знает, как MPV плеер сделать поверх всех окон? У него есть такая своя настройка? Или может в винде 10 такое уже есть? А то не хочется сторонние проги ставить.
А то ютуб с помощью SVP и него в 60 кадров смотрю, но надо еще чтобы он был поверх всех окон для удобства.

6

(127 replies, posted in Эксплуатация SVP)

Подскажите может кто нибудь знает, как MPV плеер сделать поверх всех окон? У него есть такая своя настройка? Или может в винде 10 такое уже есть? А то не хочется сторонние проги ставить.
А то ютуб с помощью SVP и него в 60 кадров смотрю, но надо еще чтобы он был поверх всех окон для удобства.

Это конечно какую-то часть проблемы решает. Но уторрент не всегда стабильно скачивает именно последовательно. Почему то бывают микроскопические пропуски а от этого и сбои при просмотре видео. И не понятно по какой причине. Стабильность особенно при перемотки появляется все таки только при полном скаченном файле.
В этом плане у ACE STREAM плеера стабильность непробиваемая. Никаких подобных сбоев в нем совсем не наблюдается и при перемотке.
Поэтому конечно получить плавность в нем было бы гораздо удобнее.

Chainik wrote:

> А у меня еще есть VLC другой который в составе ACE STREAM и находится в другом месте, хочу попробовать как SVP 4 с ним будет работать.

не будет

А почему? А работы в этом направлении будут вестись?
Просто если бы работало с ним, то все бы было на порядок лучше. Ведь так можно было сразу все фильмы не качая смотреть в высоком качестве и уже сразу с добавлением кадров. Я уже не говорю что и все программы телевидения тоже можно было смотреть с плавностью, которые через него проигрываются.

Кстати когда вручную вставляю адрес ссылки файла ютуба непосредственно в стрим плеера VLC а не через утилиту SVPtube 2, то он работает нормально с добавлением кадров.

А можно в утилитах SVP 4 пункта для "SVP для VLC(замена фильтра deinterlace)" изменить как то на другой путь к файлу?
Чтобы заново не переставлять SVP 4?
А то в первый раз SVP спросил путь и я указал на плеер в этой папке C:\\Program files\Videolan\VLC\Plagins\video_filter
А у меня еще есть VLC другой который в составе ACE STREAM и находится в другом месте, хочу попробовать как SVP 4 с ним будет работать. А путь уже для замены не спрашивает а просто включает выключает который указал в первый раз. Как его пере указать можно?

На некоторых видео работает а на некоторых почему-то нет.
Когда с ютуба запускаются через утилиту SVPtube 2 не работает
При открытии видео файлов непосредственно из VLC работает.

Сперва заработало а потом вот такое пишет
deinterlace error: VapourSynth engine error - possibly corrupted installation
core error: Failed to create video filter2 'deinterlace'
core error: Failed to add filter 'deinterlace'
deinterlace error: VapourSynth engine error - possibly corrupted installation
core error: Failed to create video filter2 'deinterlace'
core error: Failed to add filter 'deinterlace'

и где и с чем сравнивать?

А где эти образцы логов SVP и VLC смотреть?

Разобрался как разрешить менеджеру заменить фильтр. Просто вначале не додумался нажать чтобы картинки вылезли smile
И оно произошло успешно. Появился в фильтрах VLC "Vapoursynth"
Перегрузил SVP 4 .
В VLC включаю deinterlace но добавление кадров почему то все равно не заработало.
Что еще забыл включить или переключить?

Так в том то и проблема что делаю все как написано. А в пункте меню фильтров VLC "Vapoursynth" не появляется.
Может версии программ не те или еще что не понятно.
Установил VLC 2.2.4
Установил Python 3.5.1 64-bit
Установил Vapoursynth 64-bit
Перегрузил SVP 4
А вот далее что-то идет не так.
При нажатии в утилитах SVP 4 пункта для "SVP для VLC(замена фильтра deinterlace)" пишет что замена фильтра не удалась, убедитесь что менеджеру разрешена запись в C:\\Program files\Videolan\VLC\Plagins\video_filter
Что надо сделать чтобы менеджеру разрешить запись?
Чтобы замена фильтра прошла успешно.
И как можно повторно в SVP 4 поменять этот путь к фильтру. А то программа уже запомнила этот путь и уже не спрашивает его как в начале.
Также я пробовал сам файл vapoursynth.dll кидать в папку C:\\Program files\Videolan\VLC\Plagins\video_filter насильно. Но почему то в меню программы VLC он так и не появляется. То есть программа этого фильтра все равно не видит.
Не пойму куда дальше копать.
Видео конечно было бы решением просто замечательным.
А то может я не совсем понял и выполняю какую то мелочь не в том порядке или не так.
А если просто копировать действия смотря с видео то и ошибки сводятся к нулю даже для того кто не совсем понимает и принцип необходимых действий.

Почему то не появляется в предложенном окне программы    Video -> Filters and ensure that "Vapoursynth"
Как сделать чтобы этот фильтр, "Vapoursynth", появился?

А можно как то расписать немного более подробно эту самую спец установку.
А то вроде как все установил и видео подхватывает но именно модуль плавности не запускается. То есть кадров не дополняет. И при проверки плавности полоса вертикальная тоже не появляется.

Chainik wrote:

ну что ж сделать если VLC весь из себя такой через жопу
только не пользоваться VLC
big_smile

Добрый день!
Тоже надеялся что VLC плеер будет работать с SVP 4 Pro.
Но по умолчанию VLC плеер с SVP 4 Pro не работает.
Нашел на этом форуме пояснение как запустить. Буду пробовать.
Конечно хорошо бы сделать чтобы эта связка сразу работала.
Вот тогда бы SVP 4 Pro отрабатывала себя на все 100% и даже более %.

После перебора разных версий Xvid4PSP наконец то получилось с генерировать скрипт в программу. Пришлось потратить пару часов. Но результат вроде как ничего. Но кнопка бы явно помогла. smile

А поподробней можно. Как  добавить созданный скрипт SVP в список фильтров Xvid4PSP? Что для этого сделать? У меня XviD4PSP60.

Второй год уже пользуюсь при просмотре видео SVP и не могу нарадоваться новым версиям.
Но иногда снимаю ролики видеокамерой в 25 или 30 кадров. И конечно у себя просматриваю с SVP, получая при этом замечательное качество. Но вот когда записываешь друзьям не у всех конечно стоит SVP, и качество уже совсем при просмотре не то. И даже в последней версии SVP не реализована запись нажатием одной кнопкой, которой очень не хватает.
Можно ли ждать такой доработки для простоты сохранения видео с увеличением кадров с помощью SVP без дополнительных заморочек?
А также не плохо было бы еще заодно и функцию стабилизации прикрутить (например с помощью Deshaker). Ведь он свободного распространения. Это уже бы получился мини редактор с максимально нужными функциями преобразования для любителей поснимать свое видео.
Тогда бы для домашнего видео это был бы уже не заменимый комплект который к тому же не требовал бы других сложных редакторов изображения. Такие нововведения добавили бы еще довольно большую армию поклонников к SVP.

Тогда значить все отлично.
И еще заметил, что если процессор работает в среднем более 60-70%. Тогда и могут наверное у людей возникать всякие дополнительные артефакты, или пропадать плавность. Так как не все ядра одинаково загружены. Одни под 100 например, а другие 20-30%. То есть надо, чтобы был всегда некий запас по мощности, чтобы в сложные моменты плавность не пропадала и чтобы дополнительная нагрузка не способствовала повышению артефактов. Лучше держаться настроек в районе загрузки процессора 30-60% в среднем. И тогда не надо под каждое видео ничего подстраивать. И все работает уже стабильно. Как готовый продукт.

а что 5:2 на 60гц? Это правильно.

MAG79 wrote:

iiiii11111
Можно узнать допинфо при проигрывании этого ролика: меню - показать - доп.информацию?

Параметры последнего обработанного файла видео:
Имя файла: толпа.AVI
Размер кадра и частота: 1920x1040 pixels, 23.976 fps

Определившиеся параметры монитора
Размер экрана и частота обновления: 1024x768 pixels, 120.004 Hz

Данные о повышении плавности видео
Коэффициент повышения плавности: 5:1
Результирующая частота видеокадров: 119.88 fps

Текущий определившийся профиль: 1920x1080@24

Параметры преобразования видео по профилю
[ExMethod=MSmoothFps_Complex]    Повышение плавности: Продвинутое
[ExAlgo=23]            SVP-шейдер: 23. Усложненный
[ExMulti=MON]            Изменение частоты кадров: До частоты экрана
[ExMiniCount=1:1]        Размер расчетных кадров: Полный размер
[ExRad=4p]            Радиус поиска: 4 пиксела
[ExSearch=4]            Тип поиска: Шестиугольниками
[ExPel=2]            Точность прогнозирования движения: До полу-пиксела
[ExRecalc=0]            Уточнение векторов: Не уточнять
[ExBlockSize=16x16]        Размер блоков: 16x16 пикселей
[ExOverlap=4]            Перекрытие блоков: 0.25 блока
[ExMl=80]            Подавление контурных артефактов: Среднее
[ExSadml=0]            Подавление площадных артефактов: Отсутствует
[ExSadgamma=1]            Маска площадных артефактов: Обычная
[ExBlend=true]            Построение на смене сцен: Смешивать кадры
[ExDwnResize=0]            Уменьшение размера кадра: Не уменьшать
[ExConvertFps=false]        Смешивание кадров до частоты экрана:false

Параметры по меню
[svp_libflowgpu=1]        GPU-ускорение (OpenCL): true
[ExTreads=0]            Количество потоков: Авто
[Borderlight=0]            Подсветка черных полей: false
[ExStretch=0]            Растяжение кадра: Не растягивать
[ExCrop=-1]            Подрезка краев: Не подрезать
[VDelay=0]            Задержка видео: 0 мсек
[ExDemo=0]            Демонстрационный режим: false
[ExTearingTest=0]        Тест дрожания: false
[StopSmoothDelayOnRewind=0]    Плавность на перемотке: Отключить и сразу включить

загрузка процессора на ролике в среднем 50%.
А вот на 60гц, немного хуже. И почему-то 5:2. Это не правильно?

Параметры последнего обработанного файла видео:
Имя файла: толпа.AVI
Размер кадра и частота: 1920x1040 pixels, 23.976 fps

Определившиеся параметры монитора
Размер экрана и частота обновления: 1024x768 pixels, 60.006 Hz

Данные о повышении плавности видео
Коэффициент повышения плавности: 5:2
Результирующая частота видеокадров: 59.94 fps

Текущий определившийся профиль: 1920x1080@24

Параметры преобразования видео по профилю
[ExMethod=MSmoothFps_Complex]    Повышение плавности: Продвинутое
[ExAlgo=23]            SVP-шейдер: 23. Усложненный
[ExMulti=MON]            Изменение частоты кадров: До частоты экрана
[ExMiniCount=1:1]        Размер расчетных кадров: Полный размер
[ExRad=4p]            Радиус поиска: 4 пиксела
[ExSearch=4]            Тип поиска: Шестиугольниками
[ExPel=2]            Точность прогнозирования движения: До полу-пиксела
[ExRecalc=0]            Уточнение векторов: Не уточнять
[ExBlockSize=16x16]        Размер блоков: 16x16 пикселей
[ExOverlap=4]            Перекрытие блоков: 0.25 блока
[ExMl=80]            Подавление контурных артефактов: Среднее
[ExSadml=0]            Подавление площадных артефактов: Отсутствует
[ExSadgamma=1]            Маска площадных артефактов: Обычная
[ExBlend=true]            Построение на смене сцен: Смешивать кадры
[ExDwnResize=0]            Уменьшение размера кадра: Не уменьшать
[ExConvertFps=false]        Смешивание кадров до частоты экрана:false

Параметры по меню
[svp_libflowgpu=1]        GPU-ускорение (OpenCL): true
[ExTreads=0]            Количество потоков: Авто
[Borderlight=0]            Подсветка черных полей: false
[ExStretch=0]            Растяжение кадра: Не растягивать
[ExCrop=-1]            Подрезка краев: Не подрезать
[VDelay=0]            Задержка видео: 0 мсек
[ExDemo=0]            Демонстрационный режим: false
[ExTearingTest=0]        Тест дрожания: false
[StopSmoothDelayOnRewind=0]    Плавность на перемотке: Отключить и сразу включить