У меня при запуске менеджера 4.0.0.70 сразу же через API блокируется Prismatic и, соответственно, перестаёт работать захват. В третьей версии всё было нормально и призматик перехватывался только во время воспроизведения видео. Это довольно большая проблема.

Если в конфиге призматика стоит более 99 светодиодов - подсветка не работает вообще. Я знаю про глюк в API призматика. тем не менее с прошлой версией этой проблемы не наблюдалось. Дело в том, что если в новой импортировать настройки из профился призматика, а потом убавить количество диодов до 99ти, оно не просто обрезает последние, а и меняет порядок светодиодов, так что они начинают загораться не там, где надо. Пришлось в самом призматике ограничить кол-во до 99ти. Лечится так - ставится в призматике 99, импортируются настройки из него в SVP, потом ставится в призматике опять сколько есть на самом деле (у меня 102, поэтому 3 светодиода потеряны). Щас проверил через телнет, они до сих пор не пофиксили этот баг.

Chainik, написал в ЛС по поводу оплаты (ответа не дождался, так что тут дублирую).

Для тех, кто поставил последнюю версию Призматика (5.11.2), и у них не цепляется к нему СВПЛайт:

  • Заходите в настройки Призматика

  • Профили - показать доп настройки

  • Лаборатория - ключ авторизации - сгенерировать

  • Закрываем настройки Призматика

  • Открываем настройки Призматика

  • Лаборатория - удалить нафиг ключ авторизации

  • Закрываем настройки Призматика. Всё

Светодиоды больше 99го всё ещё не пашут, в 5.11.3 должны исправить.

Chainik
Noweol

"спасибо" за участие. Вышеописанные вылеты происходят только когда отключён СВПшный OSD. Если включён - всё норм.

Chainik
У меня с последней версией плеер постоянно вылетает. Раз в 5-15 минут. Если снимаю галку с "Подсветка SVPLight" - всё ништяк.

Noweol
У тебя нормально работает?

Поставил 0.9.7 поверх - всё равно слетает. Блин, что делать?

Chainik
Ну что значит не убедил? Её сделать 5 минут: чекбокс на форму закинуть и переменную завести (если её на данный момент нет), какие могут быть проблемы? Она ж никому мешать не будет!
Или скажи где в конфиге поменять это... Хотя наверное ж нету там щас такой опции...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9744/256219892.0/0_100f23_8ef9db20_L.jpg

Chainik
на паузе всё равно вырубается! Блин, как сделать, чтоб не вырубалась, а сатвилась на паузу? Или горела заданным светом.

Ништяк, вечером заценю!

Chainik
ну да, не вылетает так, дак и что теперь, каждый раз вводить пароль и имя пользователя, запуская призму вручную? Это ж гемор!
Щас попробую касперыча на него натравить, может он будет сдерживать его неистовство.
------
Ха-ха! Попадание с первого раза, сказал Касперычу чтоб запрещал призме внедрение в другие процессы и всё, не вылетает!
P.S. Люблю Касперыча, он такая няшка! roll

NightFox
http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/4735176.11/0_bdec3_fc11671e_L.jpg

Chainik
Дээээ? Чо ж за хрень тогда у меня.... Будем проводить разъяснительную работу!

Chainik
Увы, мой друг, мы ещё так мало знаем об этом мире...
Но время не стоит на месте, оно затягивает нас в пучину открытий и свершений и кто знает, может то, что антинаучно сегодня - уже завтра откроет для нас новые горизонты вселенной!

К сожалению, madVR вылетает независимо от того, работает ли захват. Если призматик запущен - будет вылет. Если не сразу, то через несколько секунд.

А вот по поводу фичи - пожалуйста, сделайте её отключаемой или скажи мне так где какой конфиг поменять, если это возможно, я тогда вручную пофикшу чтобы не компилить и не выкладывать новую версию тебе.

Chainik
Привет! Всё-таки перешёл на SVPLight, а то если если смотреть видео с призматиком и Aero, то частота кадров режется где-то до 30 к/с, неприятно, а если без Aero - не работает вертикальная синхронизация.
С SVPLight всё норм, настроил и доволен, но очень мучают 2 проблемы, которые легко исправить и я очень прошу это сделать.
Насчёт первой ты в курсе, это про забывание включить призматик после просмотра видео, а вот вторая - подсветка вырубается на паузе. А можно хотя бы опцию, чтобы она не вырубалась? Если это сам Призматик вырубает подсветку при остановке получения данных от СВПшки - можно хотя бы один диод на 1/255 менять на паузе постоянно, а то ж тухнет всё и темно в комнате становится, неудобно!

P.S. Может немного не в тему, но у меня MadVR вылетает при запущенном призматике. С этим можно как-нибудь бороться, или теперь EVR - моя судьба?

MAG79
ОООО, точно, ништяк, спасибо!  wink

Chainik
Ну как я сразу и предположил, ясно. Надо будет как-то это дело более наглядно реализовать. А щас остаётся только подождать, когда товарищи соизволят добавить поддержку >99 светодиодов и тогда SVPLight можно будет даже юзать!

Если что-то надо будет ещё придирчиво затестить - всегда готов помочь проекту!

Chainik
ну блин, у меня изначально в призме были области захвата - квадратики: получалось, что узкая, например, полоса возле края могла зажечь всю сторону в свой цвет, что совсем бы не вписывалось в общую гамму кадра с данной стороны. Блин, у меня в соседней комнате Филька пфл6907т, я вижу как на нём работает эмбилайт и мне это нравится, для соответствия с этим в призматике я определил, что по ~250 пикселей от края должно анализироваться, чтобы кайфануть по полной без единого разрыва.

Chainik
Ширину и высоту зон мониторинга и вычисления среднего цвета, соответствующих каждой стрелочке, то есть каждому светодиоду.

Chainik wrote:

эээ
просто выбрать и всё
оно с кол-ом лампочек и кнопокой "установить" никак не связано

Так оно не сохраняет тогда, если я просто выбираю и закрываю! Я потом открываю - а там старое выбрано!

Chainik wrote:

ты сначала расскажи, нахрена?  big_smile

Не ну а как тогда? Шо ты тогда имел в виду, говоря о "подсветке чёрных полос"?

Chainik wrote:

действует постоянно

Ну а как сохранять тогда? Выбрать, нажать "Установить" (всё собьётся), а потом заново импортировать настройки призматика? Это ж трохи через жопу big_smile

Chainik wrote:

но это регулируется там же, где подсветка черных полос

То есть я захожу в "подсветку краёв", выбираю "полная", запускаю видос, выбираю тип "пользовательская", там всё настраиваю, потом опять иду в "подсветку краёв" и выбираю "выключено"? Шо, так что-ли? big_smile  Ну это ж тоже трохи как в первом случае lol

Ребят, а можно вот эту вот функцию "вкл./откл. SVP" вынести в менюшку, появляющуюся по щелчку ПКМ по значку в трее?
А то знаете, не всегда клавиатура рядом или левая рука свободна lol  lol  lol
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1121/d1/eadb6ab8a4e36b1b11ebd8a09b486cd1.jpg

Вытащил 450ю - перестало бсодить. Из-за винды врядле, у меня как раз-таки чистый образ с мсдн + все-превсе дополнения.
Ну это ж не из-за видюхи бсодило - видюха 100% рабочая! Раньше ж она у меня основная была да и щас на ней и физикс крутился норм и свпшка считала (хотя валилась в бсод даже когда считала не на ней).

Щас только иногда плеер мпцхц подвисает с свпшкой, приходится снимать задачу.

Chainik
до 99ти светодиодов всё работает, но порядок цветов либо не импортруется вообще, либо импортируется неверно. Настройка внизу окна (R-G-B) и т.д., как я понял, действует только при ручной установке количества, так может сделать просто чтоб она действовала постоянно? Извини, я сразу про это не подумал, но походу так же было и раньше, а я не сказал...
По ограничению потока: если не лень - можно лупануть комбобокс с предустановленными в нём скоростями на 5% каждая меньше стандартных значений (ну или хз на сколько процентов, надо же считать не тот трафик, что ты в призму отдаёшь, а тот, что призма шлёт ардуине).
Зелёная стрелочка всё равно не работает, более того после неё приходится перезагружать призматик.
Потом надо сделать какую-нибудь настройку самих стрелочек, то есть зон захвата цвета. Я вот в призматике оптимально подобрал их размер как 250 на 62 пикселя.
А, ещё после разблокировки призматика свплайт забывает его включить. То есть надо сразу слать getstatus и, в соответствии с ним, слать по завершении setstatus.

Chainik
Да, писатель я, так точно.
Да, про скорость не заметил.
Мысль высказал я сочно -
А ты с язвою ответил.

Интернеты, кстати, знай -
Наши те же, что и ваши.
Впредь слова ты выбирай,
Чтобы выглядеть мог краше.

Ладно, всё это издержки.
Извиняй, если обидел.
А параметр задержки -
Это дело я уж видел.

Chainik
Блин, чо ты сразу не сказал? Я думал 115200 - потолок! Короче прописал 460800 в конфиге призматика и в скетче ардуины, теперь когда видео смотришь через свплайт - тормозов нет при 99 светодиодах, подсветка даже чуть раньше картинки отрабатывает big_smile!
Если выбрать 100 и больше - подсветка при просмотре просто не горит - ну это и понятно, косяк призматика, будем ждать, когда поправят.
Но вот импорт из призматика не работает как надо! Если импортировать - крашится плеер при запуске плавности! Если столько же диодов установить вручную - всё норм. Да и при импорте, как я уже писал, треугольнички немного не так расставляются - это надо бы пофиксить!

После импорта 20ти - ещё не вылетает, после 30ти - вылетает.