Отвечу сам, я экспортировал GNU раздел из ветки администратора и импортировал в ветку нужного пользователя и все заработало, надо только не забывать что и плеер (в моём случае Pot) нужно настроить еще раз. Кстати заметил что кроме GNU, в ветке пользователя не хватает раздела LAV так что возможны проблемы с этими компонентом.

У меня таже ошибка на 7ке, не то что ключа даже раздела GNU нет.

Надо победить тест дрожания на втором мониторе! (уже надоело переключать отображение с мона на телевизор и обратно)
Сделать выбор паузы при перемотке произвольным, у мене пульт так вот он только разгоняет (прогрессивно) перемотку 2 секунды, тут включается свп и все висит минуту. Подозреваю что где-то можно сделать в конфиге, но большинству (как и мне) лениво, лучше бы в интерфейсе было.

Когда-то давно MAG79 сильно упростил мне жизнь и сэкономил моё время приведя вот эти настройки
"
Я смотрю (почти независимо от разрешения) на следующих настройках:
Обычное / 13 шейдер / до частоты / 2 пкс шестиугольники / до полу-пкс / не уточнять / 16x16 / 0.25
Подавление площадных: отсутствует
Маска площадных: Обычная (неважно что указано, т.к. не работает при откл. подавлении)
На смене сцен: смешивать.

Сам по себе 13-ый шейдер очень качественно маскирует артефакты, поэтому площадные выключаю. С точки зрения артефактов на таких настройках их почти не видно. Минус: в динамике пропадают мелкие детали, "смазываются" что ли.

Если хочется большей плавности, то настройки, описанные выше, меняю на:
Продвинутое / 23 шейдер
Подавление контурных: Среднее

Тогда плавность и детальность в динамике максимальная. Волновые артефакты немного выпячиваются, но для меня не критично.

Художественные фильмы, блокбастеры смотрю на 13-м шейдере (макс. качество*), а всякие демо-ролики, релакс, пейзаж, видовые - на 23-ем шейдере (макс. плавность и детальность).
"
Теперь вышла версия 3.1 и хочется знать что соответствует этим настройкам?
Моя система (i7 860 + 5770) позволяет увеличить нагрузку, хотелось бы иметь алгоритм который бы позволил оптимально изменить параметры. Или хотя бы знать те параметры которые радикально влияют на качество картинки (даже теоритически).

Имеет ли смысл использовать Pot + LAV ?
Почему Pot виснет (или глючит) при проигрывании DVD? ( запуск через IFO дальше по меню до основного фильма)

Когда будет сборка с SVP 3.1? Что значит "при наличии хорошей карточки", как программа определяет "хорошесть"? RimPack сразу правильно настраивает плейеры и ффдшоу (по крайней мере так заявлено) однако на сайте есть раздел "Доработка напильником", означает ли это что ничего из описаного в данном разделе, не происходит по умолчанию при установке?

Chainik wrote:

Для компа будет как обычный монтитор. Только перед просмотром с SVP надо его делать первичным монитором

Скажите пжлста зачем это надо? а то может я чего важного не знаю. Имею вторым монитором телек Самс 32Д550. Система 7 х64 , видео радеон 5770, если это конечно важно, потому как и MPC-HC и Pot прекрасно сами запоминают последний монитор на который выводили и выводят при запуске туда по умолчанию. Если вдруг "забывают" или еще что, можно выбрать в настройках монитор для вывода полноэкранного видео принудительно. Профили каталиста.. win+p.. ничего не понмаю.. зачем?

Спасибо за оперативный отклик.

MAG79 wrote:

Предложите Ваше решение, может оно будет удачнее, чем я описал. Мы с радостью рассмотрим Ваш вариант, и может даже именно он появится в следующей версии SVP.

Ваш вариант с ffdShow работает, было бы хорошо если бы он был в хелпе к программе. Оптимальный вариант скорее всего следующий дать пользователю задать высоту кадра (или полный размер) а дальше действовать как обычно, также сделать галочку "сохранять" между сессиями. Размер можно определить сделав скриншот по вот этой инструкции
http://www.fresh-codecs.ru/Show.aspx?p= … shot-video
и посмотрев редактором размер черных полей
(в Paint.Net выделяете черные полосы через волшебную палочку (чувствительность 15%) затем обращаете выделение, сохраняете полученное выделение и смотрите размер итогового файла, у меня получилось 824 по вертикали т.е. ошибка в пределах 2 пикселей),
я поначалу решил просто подобрать и убил кучу времени правда добился (чертов перфекционизм.. ) оказалось что размер моего видео (Форсаж 5) 1920х823 , а не 817 как должно быть, так что фиксированные значения вряд ли подойдут.
Мне ручной вариант ближе ) да и куплю я видимо 5770 (жаль что 4850 не цепляет расчеты).

У меня сборка PotPlayer'а (от 7sh3) там настройки ффд не очевидны напишу на всякий случай может кому пригодится.
Настройки - Фильтры - Видео - Управление фильтрами - FFDShow - свойства - Показать/скрыть свойства -включить Обрезку, дальше она появится слева и можно задавать, Пот перезапускать после каждой установки параметров.

Здравствуйте.
При просмотре блюрей (1080р) размер кадра 1920х1080 (вместе с черными полосами), эффективное изображение (при аспекте 2.35:1) примерно 1920х817. Хочется обрезать кадр до 16:9 и вписать в монитор, однако, SVP ("Автоподрезка" или "к пропорциям экрана на 100%") судит по размеру кадра (а не реальной картинке) и ничего не делает sad В идеале нужно обрезать и по ширине и по высоте, но полагаю что обсчет черных полос не несет большой нагрузки на проц, так что можно просто обрезать по ширине, следовательно вопрос: Как? (можно ли каким-либо образом вручную задать ширину кадра?)