Еще вопрос созрел, после конвертирования файлов, на железном плеере перемотка начинает работать ступенчато, по ключевым кадрам (терпимо), и иногда воспроизведение зависает на этих ключевых кадрах (это уже плохо).  На пк в потплеере перемотка работает также, хоть без зависаний.  При этом до конвертации перемотка работает на любой момент. 
Кодирую врежиме новичок, AMD AMF, H.264 или 265 без разницы. Можно что то поменять в настройках чтобы убрать эту зависимость от ключевых кадров?

А как настроить кодировщик на максимальное качество интерполируемых кадров? Выбрать профиль №1 в профилях видео?

Rimsky
невзирая на аргументированные ответы выше? ню-ню

Как бы MAG79 в выводах пишет что на настройках 7sh3 артефактов,в в основном, меньше, ценой меньшей плавности и равномерности.

MAG79

Спасибо за исчерпывающий ответ!

MAG79
Изменение частоты кадров уменьшено с "До частоты экрана (2.5x)" и "Удвоение (2x)" до "24->60 2m (1.5x)". Это уменьшает плавность движений. А несоответствие частоты кадров, содержащих движения и частоты обновления экрана дает уменьшение равномерности движений. Но есть и плюсы: это уменьшение количества артефактов. Процессор разгружается на 33-60%.

А если использовать удвоение кадров+смешивание до частоты экрана, плавность очевидно будет несколько ниже, а как отразится на количестве артефактов и равномерности? И до скольки лучше смешивать фильмы 23,976 (48 после удвоения), до 50 или 60Гц?

7sh3 wrote:
Febus wrote:

А профиль для i7 куда пропал?

разница между Quad и i7 профилями только для 1080

так я такие и смотрю smile

7sh3 wrote:

dpp1.5.31934ru.x86 (23.8 МБ)
svp, lav, haali, madvr...

А профиль для i7 куда пропал?