1

(11 replies, posted in Флуд)

NightFox
была попытка с ним познакомиться, ничего кроме предложения закинуть деньжат он мне показать не смог, но спасибо за интерес smile

2

(11 replies, posted in Флуд)

Chainik wrote:

дык, OnLive smile
правда "The hardware used is a custom set up consisting of OnLive's proprietary video compression chip", это к вопросу о лаге

Надо было сразу про него написать, к тому что всё возможно, при использовании xvid проблемы с нагрузкой процессора не испытывал даже на мобильном i3 первого поколения, а здесь i5 третьего, в общем h264 или vp8 все равно лучше чем xvid, но программа пока поддерживает только его...

3

(11 replies, posted in Флуд)

%username% wrote:

flashlight
неужели увеличенный в десятки раз канал не спасет от уменьшения задержки под кодировние?

каким образом скорость трафика должна уменьшить задержки? hmm

топик не читай @ сразу пиши?

MAG79,
Для начала не важно что частота не кратна и она меньше 60 кадров, если железо на клиенте не способно поднять то, что способно поднять железо на сервере, то клиент перебьется и вертикальными разрывами и не киношными не плавными <60 фпс.
Далее сервер располагает мобильным i5, 8 гигами оперативной памяти и gtx 660m, и всё это на ocz vertex 3 если это вас интерисует. Другой блестящий подход, который реализован во множестве программ удаленного управления совсем не вмещается с указанный канал, при этом конечно обеспечивают чудесное качество и если отбросить фпс - отличный отклик

когда кадр сменится
. Эти vncподобные программы не в состоянии транслировать игры что бы за ними нормально наблюдать и управлять. Пожалуй самая близкая к заявляемым требованиям кроме spgt будет splashtop streamer первой версии у которого есть клиент для компа (во второй по не актуальным данным клиент только для мобильных устройств), но и она не особо радует... Как и попытки порекомендовать софт, задуманный для администрирования, но никак не игр. Я здесь совсем не для пререканий и демонстрации скудных познаний в кодировании и его принципах

4

(11 replies, posted in Флуд)

Отсутствие задержки подразумевает приемлимую задержку, то есть реакция на нажатия клавиши или движение мыши должна быть практически не различима глазу, естественно не доли миллисекунды но и логично что быстрее чем демонстрация дисплея скайпа который неплохо вмещается в мегабитные каналы с чуть лучше чем посредственным качеством.
Окошки таскать можно и на клиенте, смысл то. Здесь важны мощности которыми клиент не располагает, логично что конкретно для игр.
Считаю что было бы успехом иметь ~25 кадров, расстояния ближние в пределах локальной 100 мегабитной сети но нет, просто прийти на хост нельзя - не создавал бы тему.
Параметры первостепенно частота указанная выше, далее в принципе хватило бы 800*600 с глубиной 16 бит. А качество сгодилось бы в таком виде, в котором наблюдаем 480p на ютубе на не слишком динамичных сценах.

Вообще понятное дело что просмотр чужих стримов спокойно вмещается в пару мегабит по тому что идет задержка под хорошее кодирование, но неужели увеличенный в десятки раз канал не спасет от уменьшения задержки под кодировние?

5

(11 replies, posted in Флуд)

А теперь давайте вычеркнем те, которые не смогут обеспечить нормальное количество кадров и отсутствие задержки  для отзеркаливания происходящего на дисплее в удаленный хост , хм, кажется остались вот эти:

Хм, не осталось ни одного приложения из небольшой части программ этого класса... Приложение не зря имеет в имени "Game".

6

(11 replies, posted in Флуд)

Существует такая программа, с открытыми исходными кодами, для прямого контроля компьютера сервера с передачей видео без задержек, зовется она Single Player Game Transmitteritter http://sourceforge.net/projects/spgt/ и всё бы ничего, но если просто так рассказывать о ней то было бы глупо создавать топик, по этому я здесь что бы обратить внимание местных именитых гуру кодирования и декодирования видео на данную программу. Проблема в том что она пока использует xvid (или опционально не использует сжатие вообще), который сам по себе староват и жмет весьма посредственно, даже с неприличным качеством передача хотя бы 20 кадров в секунду на 100 мегабитном канале не завершается успехом.
По структуре, как очевидно уже в начале люди поняли это клиент-серверное приложение и соответственно дописыванию поддержки, например vp8 или h264, нуждаются обе части приложения. На счет того как точно это дело работает я с большой уверенностью сказать не могу, бегло просмотрев код и комментарии к нему (кстати они почти все, как скорее всего и разработчик, русские и весьма понятны) был сделан вывод что происходит передача неких коротких кадровых отрезков, сопровождаемых звуковыми отрезками с устройства записи по умолчанию. То есть подключается библиотека xvid и она обрабатывает кадры с параметрами, ввод которых вынесен в командную строку. Остальные, радминоподобные части программы присутствуют и функционируют, пожалуй кроме управления мышью в некоторых играх, исправно.
Вот собственно так не грамотно и не точно я попытался описать как работает приложение и почему создаю для него тему, но надеюсь на понимание и то, что кто нибудь заинтересуется и доработает или просто скооперируется с автором программы.

gaunt wrote:

pentax
С картиками засада . Пользуюсь радиомышкой и экранной клавиатурой  smile 
Да и обычным людям , которые не пытаются разобраться самостоятельно - это и не нужно . Сейчас 3.1 достаточно быстрая , чтобы пользоваться предустановленными профилями .

Вот тут верно, но настройки для некоторых роликов иногда лучше бы и поменять чуть...

MAG79 wrote:

flashlight
"не подхватывается mpc"
Спасибо за замеченную ошибку.
Прошу рассказать чуть подробнее. Что значит не подхватывается? Треугольник в трее не зеленеет?

Не только, не зеленеет и по тому что Mpc работает в обычном режиме не переключаясь на сглаживание, стоит вызвать контекстное меню на svp как тут же всё просыпается и от зимней спячки и начинает работать так как задумано, но обычно такое засыпание идет в течение дня пока играешься там или по сайтам серфишь или просто оставил бук в покое и куда то ушел - вот тут нужно еще проверить чего и сколько..
Сейчас вот включил бук после сдачи экзамена и пошел в пиццерию, в общем прошло часа полтора - пришел смотреть видео с ютуба через ваше же приложение - не подцепляется SVP (на ожидании ffdshow)

А если без скрипта? Я просто для оптимальной производительности сбросил настройки и отталкиваюсь от дефолта I5 mobile через интерфейс программы (прошу прощения), в принципе уменьшив шаг сетки и увеличив точность движения векторов стало приемлимо, если вам знакомы ролики с канала 0420to на ютубе то на них хорошо заметны расплывчатости, вот я на их ролике сравнивал влияние этих параметров на то что меня интересует - стало лучше и хватит smile

Это как то печально, но всё равно спасибо, будем думать тыкать лазать smile

а что отвечает за более точное преобразование? ну то есть если объект быстро движется и это всё крупным планом - вокруг него образовываются не комфортные "ауры", как бы эти вещи выпилить?

MAG79 wrote:

Тестирование тоже на бесплатной основе. Чтобы стать бета-тестером одного желания мало. Я приглашаю в команду уже хорошо знакомых мне пользователей SVP. Если Вы себя зарекомендуете как заинтересованный в развитии пакета, любознательный, развивающийся и обоснованно критикующий специалист, то у Вас есть все шансы стать Бета-тестером.

Кстати, если же есть желание материально поддержать проект, то мы не против: Как оказать проекту материальную поддержку. wink

Хм, тогда могу сказать что спустя некоторое время простоя ваша программа не подхватывается mpc пока не вызовешь контекстное меню в трее..

Можно просто новенькое, или увеличение производительности или еще что, в общем что нибудь да посмотрел бы, бета-тестеры душу вам продали? smile

MAG79 wrote:

flashlight
Сейчас на GPU перенесена половина расчетов. Предвидится перенос еще некоторой части расчетов. На данный момент сроки такого нововведения можно прогнозировать с высокой долей вероятности как "в 2013 году". smile

А ранние версии таких билдов можно будет попробывать с пылу с жару? или Вообще что нибудь такое, совсем новенькое? Что останавливает или делает дату релиза билда с переносом такой расплывчатой? smile

MAG79
Где то видел пост, кого то приглашали в бета-тестеры, то есть сейчас в наличии версии не доступные простому обывателю? Если так то может быть можно в личку линк на загрузку беты или что то в этом роде? Чейнджлог хотя бы..

Версий с перенесенными расчетами на графический адаптер не предвидится или это в принципе не возможно из-за специфики алгоритма?

А так вообще мощная штука, и удивила плавностью картинки и поставила на колени мобильный i5, показав мне и моим друзьям что i7 не такая уж и маркетинговая вещь, ну то есть что существует полезный обычному пользователю софт которому эти 8 ядер всё таки пригодятся, нужно будет печенюшку вам купить..

MAG79 wrote:

flashlight
Рекомендую сбросить настройки профилей на рекомендуемые: по меню в трее - профили - сбросить

Сбросил, выбрал, проц уже не так сильно нагружается но все равно, такое ощущение что под HD4000 он даже меньше нагружается чем под 660m, вот при выборе его начинает процентов на 10 нагружаться но я ожидал более весомой разгрузки процессора, а тут что HD4000 что 660m гдето 60-70% загруженный проц, так задумано? если да тогда всё пучком и спасибо за данный проект

А у меня 660m на ноутбуке с ускорением не алё, снизить нагрузку на процессор получается только установкой HD4000 в качестве GPU ускорителя и то нагрузка снижается процентов на 10, при том что общая загрузка с ускорением колеблется от 70 до 80% и без ускорения соответственно бывает под завязку загружается и идут пропуски кадров, так задумано или откаты на более старые версии драйверов могут решить данный косяк?