Спасибо разработчикам за SVP библиотеки. Давно ими пользуюсь, как в AviSynth, так и в Vapoursynth (Linux). Использую только для переконвертации.
Написал скриптик (перекодирует ваше видео в 60fps за один клик), может кому пригодится :-)

Fpska
исходники: https://github.com/andreiyv/fpska
документация: https://andreyv.ru/fpska-0-5-perevodim- … 60fps.html

Спасибо. Постепенно начинаю понимать разработчиков железа :-) Чуть-чуть :-)

Уважаемые участники форума и разработчики SVP.
У меня тут вопрос возник по SVP, по резонности его использования.
Я планирую использовать SVP для перекодирования фильмов и последующего просмотра их на WD TV (mediaplayer). Кодирование на лету и просмотр на компе мне не нравится (привык все делать в commandline и GUI мне не нужно). Я готов потратить на кодирование пару дней, а потом спокойно, без напрягов посмотреть с флэшки. Вчера я попробовал конвертнуть Dark Knight remux с использованием Yushco через Virtuladub. Скорость кодирования 3fps. На выходе, что-то получилось, вроде все плавно. Но вот интересно. Мой Athlon 2Ghz кодировал со скоростью 3fps FullHD видеопоток (я правда потом его ресайзил и сжимал xvid'ом). И мне интересно, неужели в современных телевизорах процы могут добавлять кадры на лету, какова мощность этих процов? Неужели они мощнее всех этих Athlon'ов или i-7'ов? Неужели они настолько специализированы, что могут FullHD так легко и непринужденно обрабатывать. Или все-таки, что-то там нечестно? Шельмуют они, например. Меня просто интересует кто лучше, хардварные добавлятели кадров в телевизорах или софтверный mvtools?

И еще вопросик. Я наверное невнимательно все прочитал, но тем не менее. Связка Avisynth+mvtools+Yushco никакого отношения к SVP не имеют?

P.S. При кодировании я готов к экстремальным настройкам скриптов, вплоть до 0,5fps.