sergioleon
Про мерцания уплавнилки (Natural Motion) я писал. Я их в хитмане четко отловил на сцене с 3-мя бритыми мальчиковыми головами и отправил описание производителю.

%username% wrote:

tormozit
в дровах НВ, по крайней мере в 190хх на печ260, была настройка смещения картинки как раз на случай головожеппых софтописателей.
Попробуй, может сдвинешь на 5 пицкелей.

Эээ ну я как бы это первым делом попробовал во всех различных комбинациях и даже позах,  а также разные дровишки (сосновые, дубовые, березовые). Даже пробовал призывать высшие силы в виде создания своего видеорежима, на что безрезультатно убил не один выходной день. Видеокарту одну другую я тоже пробовал с тем же успехом.

sergioleon
Про мерцания очень похоже, что я действительно тут замешан smile
Уж очень оно меня раздражало, несколько фильмов я смотрел с пристрастием, ловя малейшие нестандартные артефакты и просматривал их по могу раз пока не нашел достойный фрагмент.

Что-то не совсем понял, вроде ж только в одну сторону всегда смещение было, а тут сразу в три. Или это из-за рамки?

По всей видимости рамка наезжает на нижнюю границу видимой области матрицы, а левая и правая из нормали к ним видны, а из нормали к центру экрана на расстоянии даже 3 м не видны. Напоминаю, что мне привозили другой экземпляр (венгерский тоже) и там была такая же беда, причем грузчики тоже ее поняли.

UltraHD никак не укладывается в 150тыщ smile
Да и контента практически нет и в течение года еще не будет точно.
Ради Timescapes я бы в прокат может и взял посмотреть=)

%username%

Спасибо. Не уверен, правда что я понял все, что ты написал. Возможно ты использовал какой то неведомый мне диалект. Понял что я лох, т.к. не купил панас и с ним у меня все было бы великолепно. Снова отмечаю, что тяжелый и габаритный телевизор мне не подходит, а также потребляющий много электроэнергии и обладающий памятью пикселей (много использую с компьютером как монитор).

sergioleon
smile

По своей теме я остался с телеком 55PFL8007T.
Мерцания упавнилки на нем уже пофиксили.
C невидимостью левой, правой и нижней линии пикселей я уже почти смирился.
Однако в режиме ПК и Консоль он до сих пор смещает вправо и образает картинку на 5 пикселей. Производитель твердит упорно, что виновата моя видюха Geforce 560Ti и операционная система Windows 7.
В итоге играть на нем неудобно и потому не играю, т.к. картинка видна не полностью.
Просмотром фильмов наслаждаюсь в 2D. В 3D больше уже не включаю, как и ожидал до его покупки. Хватило 5 раз, чтобы понять разницу в качестве картинки с 2D.

Кстати автоматический pulldown (распознаванием реальной частоты смены содержания подаваемой картинки) в итоге все таки работает не всегда идеально плавно. Бывает раз в 5-20 секунд подергивания начинаются, хотя обычно их вообще нет. Потому я в большинстве случаев запускаю просмотр видео через утилиту AutoFrequency, которая форсирует нужный FPS.

Жаловаться филу обязательно буду. После месяца эксплуатации эта проблема стала одной из главных. Примечательно то, что проблему я увидел еще до покупки и думал, что ее вскоре устранят, но похоже без нашего участия это может и не произойти smile

WIPEOUT, США
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3856424

Наконец то пошел источник 60FPS. В этом шоу много динамики и видимо поэтому оно одним из первых перешло на новый fps.

Полная стабилизация создает неестесвенность. Поэтому минимальное дрожжание в большинстве случаев все же надо оставлять, чтобы видеоряд не становился сухим. Это - в основном художественная фишка. В SVP ее добавлять не стоит.

%username%
Это вот эти посты ?

энергопотребление плазмы зависит от отображаемой картинки, замерял свою по мониторингу ИБП Иппон 800ВА - черный экран 40Вт, белый экран - 425 ватт
среднее - 180-200 ватт

425Вт - не шутка, тепло понятное дело при таком потреблении энергии будет выделяться не слабо.

Как донатор, хочу попросить добавить список устройств отображения (мониторов), чтобы можно было поставить флажки для отключения SVP. Это актуально когда переключаешься с монитора на ТВ со встроенным уплавнением. Сейчас приходится постоянно включать/выключать svp, что довольно неудобно.

droner wrote:
tormozit wrote:

Нижняя строка пикселей на моем экземпляре почти не видна в родном разрешении при любом источнике сигнала.

Это же вроде норм для ЖК?

Думаю ты что то путаешь. Во всяком случае у меня был LED TV Philips 55PFL5507, у которого в режиме ПК вся картинка была видна. Не пойму, причем здесь ЖК или не ЖК?

По памяти пикселей отвечу звучит как преуменьшение от владельца плазмы smile. Ну а серьезно, я лично видел этот эффект в живую (от логотипов телеканалов). Я вывожу изображение с ПК на телевизор и поэтому ощутимую часть времени там выводится одинаковое изображение. Но дома плазму не тестировал и пока нет возможности из-за ее габаритов и веса. У панаса ST50 пишут  вроде как этот эффект почти не заметен.

Еще в плазмах меня пугает их высокая теплогенерация и энергопотребление.

Привезли замену филипсу 8007. На новом экземпляре точно такая же беда с невидимостью правой, левой и нижней полосы пикселей, причем нижняя полоса вообще не видна. Также видно, что пикселы выводятся один-в-один и "упираются" в края видимой области матрицы, что лишает всякой надежды на софтовое исправление проблемы. Так что это серийный дефект, который однако большинству потребителей не причинит серьезных неудобств. Однако для топовой модели я считаю такие вольности недопустимыми, т.к. телек крадет 4000 пикселей из каждого кадра в родном разрешении.

Пока решил оставить, но с перспективой заменить его на 60PFL9707, как только они появятся в продаже.

В начале темы я писал, что как монитор буду использовать телек  временами. Память пикселей плазмы меня пугает.
К тому же есть еще пара моментов, которые в ближайший год не дадут мне купить хорошую плазму.
Обрати внимание, что в купленной модели меня по большому счету устроило все, кроме бликов. По бликам плазмы врядли выиграют у 8007.

Думаю теперь следующим телеком у меня уже будет OLED, а плазмы я так и не попробую дома.

Уже 3-й день обладаю Philips 55PFL8007T.
Он глянцевый. Утром смотреть темные сцены неприятно из-за бликов.
В остальном модель меня устроила, не считая глюков, потенциально излечимых прошивкой.
Нижняя строка пикселей на моем экземпляре почти не видна в родном разрешении при любом источнике сигнала.  Поэтому экземпляр буду менять.

Эмбилайт понравился. Без него смотреть уже не комфортно.

%username% wrote:

tormozit
купишь телек - бери подставку под него!

Спасибо. Классная штука. Вот только с аккустикой будут проблемы.

Хочу написать про 46PFL9706 (с глазом мотылька).
Он поразил меня контрастом и отсутствием отражений. Раньше я видел его, но такого вау эффекта не произвел. Видимо то ли настроен был криво, то ли бракованный был. А сегодня просто стал моим идеалом по качеству изображения. Но покупать его к сожалению нет желания из-за маленькой диагонали, а большой диагонали с глазом мотылька в ближайший год не будет.

Однако тем, кому достаточно 46", хочу дать совет. Обязательно посмотри этот телек. Он просто супер! Такой контрастной и безбликовой картинки я нигде не видел!

Фильтр Moth Eye будет только в 46PFL9707 (http://www.hdtv.ru/news/industry/12190- … -9000.html). В 60PFL9607 не будет. Так что не было и нет смысла ждать его.

Теперь собираюсь попробовать Samsung 60ES6100 и возможно снова Philips 55PFL5507. Первую пока затруднительно купить в Москве, но думаю в ближайший месяц появится. А вторую (официальную поставку) пока также нельзя купить.

SHARP 60LE635 понравился меньше philips 55pfl5507. В нем я обнаружил явный дефект - не показывает верхнюю строку пикселей во всех режимах даже при просмотре картинки с флешки. Но больше всего расстроил градиент на оттенках близко к черному, он очень неравномерный и например восход солнца смотрится просто ужасно (черно-белый градиент http://img824.imageshack.us/img824/7707/61882865.jpg ) На филипсе с градиентом было все в порядке.

В итоге шарп я тоже возвращаю с еще большим желанием, чем филипс. У филипса проблема вероятнее всего была софтовая (в прошивке). А у моего шарпа сама матрица видимо такая.

%username%
Про "римски и дронер" ничего не понял.

Плазма мне не подходит по 2 веским причинам - не могу терпеть глянец (резкие зеркальные отражения) и картинка будет часто очень статичной, т.к. будет с ПК подаваться сигнал. К тому же телек будет с освещением иногда использоваться.

Взял Sharp lc 60le635. Засветы сильнее, чем на были филипсе. Input lag незначительно больше.

Обрезание картинки тоже есть, правда оно уже без подключения к ПК видно. Записал на флешку файл http://zalil.ru/33434595. Вставил ее в телек.  Включил на телеке источник USB и далее режим Фото. Смотрю на картинку и не вижу ее верней полоски в 1 пиксель (верхней границы прямоугольника белого). Перелазил все настройки, но ни как не смог сделать, чтобы прямоугольник был полностью виден. Его размеры 1920x1080 (1080p).

Буду тоже возвращать его. Если в сервисном центре пообещают отсутствие проблемы на других экземплярах, то попробую другой экземпляр взять.

Еще интересный вопрос, а до какой частоты делает вставку промежуточных кадров телек?
Ведь на глаз больше 50 сложно отличать.
Допустим подаю на телек 50 или 60 Гц, а матрица у него 120Гц поддерживает. При этом телек будет удваивать фпс или как? Не нашел достоверного ответа на этот вопрос. Есть лишь догадки.

sergioleon
Аа. Да, виновен smile просмотрел.
Кстати сейчас еще в видеорендере madVR нашел возможность автоустановки видеорежима в соответствии с фпс источника. В отличие от штатной в плеере MPC-HC она работает вроде надежно без глюков. Жаль только ее включение/выключение нельзя привязать к монитору, что и для SVP было бы полезно.

Однако сам факт переключения видеорежимов (по крайней мере на телеке Philips 55PFL5507 приводит к большим разовым задержкам при начале/конце проигрывания файлов. Это немного раздражает.

В итоге меня все толкает отказаться от железного уплавнения. Единственная большое неудобство с уплавнением на ПК у меня сейчас - KIS 2012, которые раз в 2 часа делает перескан программ компонентой Контроль программ и при этом отжирает 100% процессора на ~30 сек. При этом кино естественно начинает по кадру в секунду показывать. Но это в конце концов можно решить временной остановкой KIS.

В итоге на телеке 55PFL5507+Gigabyte_Geforce560Ti_301.24 я так и не смог добиться уплавнения в режиме НеПК без обрезания экрана. Собираюсь возвращать телек и брать другой с большей диагональю и слабым уплавнителем (Sharp 60LE635), т.к. все равно в итоге придется видимо юзать SVP, которое кстати говоря стабильнее работает на мощном ПК, хотя и больше артефактов привносит на некоторых сценах.