NightFox wrote:

Короче разобрались. Это странные баги встроенного декодера Potplayer. С LAV Filters декодером всё ок.
Однако для точности: баг в Potplayer кроется в режиме аппаратного DXVA (на gamebar fullscreen видосах) и на режиме размера видео (в большей степени).
Если стоит режим "Изменение размера -> Не использовать" то баг проявляет себя, если другие режимы то не проявляет.

Помню была когда-то в ffdshow фильтрах DXVA версия. Она тоже зелёные полосы оставляла. Может это связано и не зря от этой нестабильной версии отказались.

MAG79 wrote:

Можно использовать шейдеры MPC-HC под названием Sharpen, Sharpen complex и Sharpen complex 2. Я использую Sharpen complex 2.

Зря, тонкие линии слишком острыми выглядят. Использую в PotPlayer шейдер UnsharpMask, а в madvr увеличиваю толстые линии после масштабирования + LumaSharpen примерно в районе 2.0(лучше каждому лично подстроить на свой вкус и с учётом цветопередачи железа). P.S.: практически не загружает видеокарту при этом.

3

(6 replies, posted in Using SVP)

theonepugna wrote:
www.lr.kr wrote:

I was told that 10 is a shader 11 by block. In the script, it was quietly launched with gpu acceleration. By the way, you can make 1, 2, 13, 21, 23 shaders by block too.

how?

block:true, algo:13

Chainik wrote:

может потому что режим интерполяции не "равномерный", и отклонения от равномерности более заметны?

На равномерном, кстати, тоже подобное встречается. Особенно в не очень быстром движении фона заметно. Но, кажется, в SVP это не пофиксить без заметных артефактов.

5

(6 replies, posted in Using SVP)

I was told that 10 is a shader 11 by block. In the script, it was quietly launched with gpu acceleration. By the way, you can make 1, 2, 13, 21, 23 shaders by block too.

6

(6 replies, posted in Using SVP)

block:true,algo:11 = 10 shader?

Подскажите, в какую сторону смотреть, на какие параметры обращать внимание, чтобы пофиксить артефакты в этой сцене? Тайминг с 0:47 - https://www.youtube.com/watch?v=Wos5PyQkOfk

dlr5668 wrote:

Уже давно бы купил рязань 1700 за 5к рублей big_smile

Мне едва(по многим причинам, включая здоровье) на еду и интернет хватает, а ты о новом железе говоришь...

MAG79 wrote:

Мертвые зависания исправлениями SVP не вылечить. Это проблемы железа и драйверов.
Все остальное описанное выше не является проблемой.

Тут как в анекдоте "Вам шашечки или ехать"? smile

Я лишь указал причину, из-за которой могли возникнуть проблемы с железом. Сложно отталкиваться от приемлемой общей нагрузки на цп в районе 60%, когда одно ядро грузится практически полностью, а другие около 50%. Словно в каком-то участке взаимодействия svp+potplayer+madvr+reclock не работает многопоточность.

MAG79 wrote:

Если ничему не мешает, то и фиксить не зачем.
Нагрузка на ядра - вещь динамическая, может перераспределяться между ядрами в силу разных причин, а графическое отображение весьма примерное. Смотреть надо на результат, успевают ли отрабатывать расчеты и нет ли вылетов кадров.

Так во время начала работы скрипта и до его конца только одно ядро всегда имеет более высокую нагрузку. Если перезапустить, то может быть такая же ситуация, но с высшей нагрузкой на другое ядро, и во время работы скрипта ничего не меняется касательно уровня нагрузки. У меня нет дропов и прочего, а также общая нагрузка около 60-70%, но на одном из ядер она около 90%. Проблема в том, что изредка бывают мёртвые зависания + отпадания одного из разблоченых ядер после перезагрузки и восстанавливать приходится из биоса. Вполне вероятно, что подобное возникает из-за скачка очень высокой нагрузки на одно из ядер. С температурой всё ок.

На днях начал замечать, что одно ядро(из 4-х) грузится на много больше во время использования скрипта в PotPlayer(саму прогу просто всегда держу для долгосрочного мониторинга нагрузок, лол). Это чем-нибудь фиксится? Например, количеством потоков расчёта(стоит 5 как и было по умолчанию в SVP 4 Free)?

Ну. Хоть у кого-нибудь. Получилось. Уже?!

Как успехи? P.S.: ещё одно отличие "между нами": больше 3 present several frames in advance не работает, т.е. у вас будет от 8(по умолчанию) и выше.

Вот файлы настроек PotPlayer, madvr и скрипт svp.

>>Основным недостатком полноэкранного эксклюзивного режима является то, что при переключении в/из режима FSE экран на секунду мигает черным (аналогично изменению частоты обновления).

Касательно этого. Я после включения пк всегда меняю опцию в CCC на принудительную работу 3D приложений в полноэкранном режиме на 60Гц, после чего на секунду экран мигает чёрным. После этого в madvr уже не будет этих миганий(до следующего включения пк). Не знаю, может и это теоретическая причина, почему у вас не плавно при 96fps.

Chainik wrote:

вот какой бы смысл был делать совершенно новую прогу для андроида, и не получать за это денег?


Сделать f2p. Автонастройка и ограничение до 60fps. А покупки в приложении включают доп. функции и подстройку скрипта.  big_smile

Chainik wrote:

вот это поворот! никто такого не ожидал...

но не надо отчаиваться, гугл говорит - цитирую:

3,077 devices supported

3077 - это много.

З.Ы. на скриншоте - windows xp? не разобрать hmm

Я этого и ожидал, от того и смеюсь.

Нет, это та самая смарт коробка 2015 года на андроиде 5.1.1.

Chainik wrote:

> "обработке" от madvr с использованием его smooth motion

... есть смешивание соседних кадров вместо их выкидывания, никакой волшебной "обработки" там нет
нравится еще больше блёра и мыла - ок

Я лишь могу точно сказать, что без smooth motion и several frames у меня стробы и дропы, а с ними всё плавно при 96fps.

Все эти "навороты" под ваши ОС 7-10-11, возможно, и портят всю эту "магию" с манипуляцией кадров.

Chainik wrote:

> При x2/x3/x4 и т.д. качество выше, чем x2.5

еще бы понять за счет чего оно "выше"
подсказка - за счет того что среди выведенных на экран кадров выше соотношение кол-ва оригинальных кадров к интерполированным
хоть убейся, но на 60 гц мониторе ты увидишь ровно 60 кадров. сколько среди них будет оригинальных, в штуках?

Я не спрашивал, за счёт чего лучше использовать целый множитель, это не раз обсуждалось на форуме.

Никто и не говорил, что при интерполяции видео до 96fps на монитор будет выводится больше 60fps. Суть в "обработке" от madvr с использованием его smooth motion, эксклюзивного режима и present several frames in advance. Есть подозрение, что во вкладке rendering у вас отмечено много чего лишнего. У меня же отмечен на ХРюшке лишь 1 пункт и эксклюзивный мод.
https://www.pimpletv.ru/wp-content/uploads/pictures/madvr/general-settings.png

https://i.postimg.cc/VNBQ2yhb/Screenshot-2021-08-20-19-19-49.png

https://vgif.ru/gifs/161/vgif-ru-34085.gif

NightFox wrote:

Показать-то можно и без строба (здесь проблема не строба, а амплитуды тогда уж, но она мизерна), если железка тянет, только какой смысл управлять выше чем частота экрана? только если удобнее удвоение из 48, нежели достраивание 12 кадров до 60.

Смысл в большей плавности и качестве интерполяции кадров. При x2/x3/x4 и т.д. качество выше, чем x2.5. Но я не совсем понимаю, почему при x3(72fps) есть строб на 60Гц мониторе, а при x4(96fps) всё плавно.

Vovanchik wrote:

нельзя впихнуть невпихуемое (с)

Впихнуть можно что угодно, но суть в том, что будет на выходе и в каком виде.

MAG79 wrote:

> до сих пор не проверяют факт работоспособности 96fps на 60Гц мониторе без строба
Да потому что физика процесса говорит, что не будет плавности. Монитор покажет только 60 кадров, 36 пропустит. Это шаблон из каждых 8 кадров 5 показать, 3 выкинуть: как вариант такой 10110101
где 1 - кадр уходит на монитор, 0 - кадр пропускается, иными словами это Дёрг. Итого на мониторе будет: 1-01-1-01-01 = плавно-дерг-плавно-дерг-дерг
и так каждые 5 показанных кадров

Ты опять начинаешь приплетать теорию, когда на практике нет никаких "дерг-дерг" при главных условиях, которые я описал в соседней теме.

Да просто обидно, когда реально находишь рабочий способ, а тебе никто не верит. Тут есть множество факторов, которые нужно перепроверить, если работает у меня, значит должно и у вас, знать бы только какая опция и в каком софте/драйвере и т.д. отличается. Полагаю, что запуск svp тоже задействует определённые переменные, частично связанные с ним. Но тут скорее следствие, а не причина.