James D
У меня ноут и дисплей от iGPU
Тогда облом. У Intel даже 59.94 или 50 Гц не выставить, которые являются стандартными для видео. Что говорить о нестандартных частотах?! 
P.S. YouTube-ролик поглядел. Удивлен. На HD4000 у меня давно уже новый драйвер, который имеет совсем другое окно настроек. Частоту вручную указать нельзя. Доступны варианты 59p и 60p. Которые дают 60.146 Гц в обоих случаях (измерено в madVR по Ctrl-J). Я, в общем, даже и надеялся, что что-то изменится. 
На GMA500 (нетбук) изменения частоты раньше не было доступно. Попробую на досуге, но что-то мне подсказывает, что это видео - фейк.
отсутствием настроек монитора в Контрольной Панели nvidia? бета 320.00.
Ну тут все просто: нет настроек в бете - используй стабильную версию WHQL. Благо этих драйверов у NVIDIA десятки, из чего можно выбрать.