Topic: подсветка чёрных полей

Привет всем! Опция "подсветка чёрных полей" мне очень нравится. Но в версии 3,0 просто зависала через пару минут, а в версии 3,0,1 работает только с левой стороны.... Никаких изменений в компе не проводил.

Re: подсветка чёрных полей

Постарайтесь максимально чётко всё описать. Какой плеер, сплиттер, рендер и т.д. Какие были шаги в сторону устранения проблемы (переустановки svp, плеера и т.д.). Какие настройки svp (ПКМ по значку в трее - Показать - Дополнительную информацию/AVS-скрипт последнего запуска).

Re: подсветка чёрных полей

agorava
Для начала (как правильно заметил droner) надо привести допинфо: меню - показать - дополнительную информацию.
Выполнить это на том файле, где подсветка не устраивает.

droner
В большинстве случаев допинфо будет достаточно, чтобы ответить на вопрос. Причина обрезания подсветки еще может быть в отрисовщике. Это верно подмечено. wink

4 (edited by Rimsky 26-04-2011 04:50:50)

Re: подсветка чёрных полей

Попробуй поиграться с галочками
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=248

Post's attachments

2222.jpg, 58.4 kb, 558 x 473
2222.jpg 58.4 kb, 663 downloads since 2011-04-26 

Re: подсветка чёрных полей

Да вообще крутой эмбилайт, на 4х3 просто супер - как будто так и надо cool , на широком формате слишком весело - отвлекает. smile

Re: подсветка чёрных полей

Вопрос из соседней ветки:

konstanitinqq wrote:

Кстати подсветка меня не удовлетворила, хоть и написано заполнять, а все равно не заполняет как в предыдущей версии

Надо выбрать другой тип подсветки, либо указать длину подсветки 300% и более, воспользовавшись пользовательской подсветкой.

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2169          http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2170

Post's attachments

Outer_custom_lighting.png, 6.11 kb, 355 x 282
Outer_custom_lighting.png 6.11 kb, 650 downloads since 2013-01-05 

Outer_lighting.png, 9.98 kb, 512 x 298
Outer_lighting.png 9.98 kb, 651 downloads since 2013-01-05 

Re: подсветка чёрных полей

У меня тоже была подобная проблема, и ни на сайте, ни в интернете решения не было.
Как я понял, в каждой новой версии SVP обновляется дистрибутив Ffdshow. И начиная с какой-то версии ffdshow, раздел "Вывод" окна настроек совсем не совпадает с тем, что на скриншоте Rimsky. Точнее, там просто нет галочки "разрешить смену формата во время проигрывания". И поэтому проблему вообще никак не решить. В "Частых вопросах" об этом ни слова.
Поэтому мне пришлось установить старую версию ffdshow, с ней всё работает нормально. Осталось только выяснить номер последней версии, в которой эта галочка была, и написать об этом в "Частые вопросы" на сайте. Пока что данные такие, что в версии rev4422 её нет, а в rev3760 - есть.

Re: подсветка чёрных полей

Kilowatt
Проблем с подсветкой уже нет
Если сплющивается картинка - растянуть на весь экран, как правило помогает альт+энтер или контрол+энтер. отношение сторон уже учтено при создании полей и при растягивании на весь экран пропорции станут верными
Если картинка съезжает то виноват плеер который не понимает динамическую смену формата кадра. Сменить плеер.

Re: подсветка чёрных полей

%username%, вы говорите что проблем нет,  а я установил последнюю версию программы SVP, и у меня проблемы есть (были), и скорее всего не у одного меня. Правда, на видеофайлах с H.264 работало нормально, но на остальных то - нет.
Про контрол+энтер я прочитал на сайте, только так и работает.
Проигрывателем KMPlayer пользуется большое количество людей, и я думаю, что логичней установить старую версию ffdshow, чем удалять довольно неплохой плеер.

Re: подсветка чёрных полей

Kilowatt
КМР плохой плеер: не понимает смену формата кадра, не понимает в рендере EVR дробные частоты
Энивей можно использовать сборку от 7sh3
Энивей2 - в комплекте идет МРС который все понимает
Это не значит что под МРС все точится, МРС всего лишь показывает как оно должно работать

Re: подсветка чёрных полей

Kilowatt
Проигрывателем KMPlayer пользуется большое количество людей

давно пора переходить на PotPlayer...