Topic: SVP MPC x64

Win 7 x64.
Недавно узнал такую хорошую штуку как SVP , но проблем было много.
Онлайн инсталятор может только устанавливать, и для того чтоб применить настройки, пришлось удалять через инсталятор, а потом каждую программу из того что он поставил своим деинсталятором и ставить по новой, только так настройки применялись.

Таким способом поставил madVR без которого картинка дёргалась, а видео выше 720 просто висли.
Теперь видео в 1080 виснут только если часто перематывать или несколько видео в плейлисте, или если смотреть несколько подряд. Но 1080 у меня из старых запасов, ютуб да и монитор максимум 720.

Заметил частые зависания MPC в окне, оказалось нехватка оперативной памяти.
Встроенный в систему эмулятор syswow64 устроен так что для всех x86 процессов даёт общие 3гб оперативной памяти, это сделано чтоб процессы могли передавать данные между собой, но это ограничивает запуск таких процессов до уровня x32 системы.

У меня стоит браузер Firefox с 4 рядами вкладками, иногда успевают нагугливатся ещё ряд. Максимальная оперативная память браузера 2,5гб, как только набирается этот лимит со многими приложениями начинаются проблемы, пропадание управления и многие другие. Версии браузера под 64 нет, есть ночные сборки, но они также используют 2,5гб в режиме x86.

Сейчас у меня запущен MPC и сжирает 1,2гб оперативки. Может есть какойто способ использовать x64 плеер, ведь есть же часть библиотек x64.
Сам плеер хранит настройки в реестре.  Положил в эту же папку файлы от версии 64, в информации написано 60фпс, но похоже это выдаёт рендер. Оранжевой полоски теста нет, да и плавности тоже.
Если плеер берёт теже настройки, то что ему нехватает?

2 (edited by dlr5668 07-02-2016 21:07:12)

Re: SVP MPC x64

32 битный процесс вполне может адресовать до 4 гб памяти (в 32 битной системе это да 2 гб, можно пропатчить до 3гб). МПС уже залинкан с /LARGEADDRESSAWARE и распоряжается этими 4 гб в 64 битной системе.
MPC х86 жует любые рипы и ремуксы в 1080, все 32 битные компоненты вылизаны и отлажены. У меня за последний месяц видео зависло только 1 раз после перемотки. Смотрю win10 last insider + kodi player + 0.89 madvr.
Также в системе часто работает всякий хлам (рендерится много видео, работает бот Hearthstone, chrome с тонной вкладок) в фоне, оперативка загружена на 13-14 гб / 16.

Re: SVP MPC x64

Хром подругому работает, там процессы отдельные, не жрут единую память. Хотя поговаривают что при таких нагрузках лис меньше тормозит, но у меня то другая проблема.
Вроде как новый лис вышел, официально чтото 64 есть, нагрузил до 4 гигов, но тормозит адово, наверно реально 64, надо както попробовать в свой портативный затолкать. С прошлым не просто было, уж очень много они меняют, по 3 типа форматов для каждого файла и приходится накатывать по несколько версий чтоб они их импортировали.

Re: SVP MPC x64

В MadVR:
- отключение эксклюзивного полноэкранного режима убирает большинство вылетов при перемотке
- уменьшение количества кэшируемых кадров:
     > уменьшает время до заполнения кэша при перемотке, что снизит риск вылетов при частых перемотках и
     > снизит затраты оперативной памяти и памяти видеокарты, а возможно и вылеты на hi-res видео, также
     > возможно увеличение производительности, но увеличивается риск появления дропов.

В плеере:
- включение предпросмотра при наведении на полосу прогресса и
- увеличение интервала перематываемого времени по горячим клавишам
сократят время на поиск.
Ещё возможно отключение\включение перемотки по ключевым кадрам как-то влияет, но я не проверял.

Также на скорость заполнение кэша влияет качество уплавнения SVP, но для решения этих проблем его снижать не стоит.

Скрины:

Post's attachments

включение предпросмотра.png, 54.38 kb, 674 x 486
включение предпросмотра.png 54.38 kb, 664 downloads since 2016-02-08 

изменение интервала перемотки.png, 70.86 kb, 674 x 486
изменение интервала перемотки.png 70.86 kb, 672 downloads since 2016-02-08 

отключение полноэкранного режима и уменьшение кэша.png, 28.96 kb, 516 x 410
отключение полноэкранного режима и уменьшение кэша.png 28.96 kb, 660 downloads since 2016-02-08 

5 (edited by 74LS00 09-02-2016 11:44:29)

Re: SVP MPC x64

отключение полноэкранного режима и уменьшение кэша

вот эта бяка как раз и не нужна была мне, но MadVR её в наглую поставил портя весь интерфейс плеера. Посмотрю что будет.

В плеере нет меню "Проигрыватель-Интерфейс"

MPC-HC
------

Build information:
    Version:            1.7.10 (d911f14)
    Compiler:           MSVC 2013 Update 5 (SSE)
    Build date:         Nov 14 2015 18:17:00

LAV Filters:
    LAV Splitter:       0.66.0.0
    LAV Video:          0.66.0.0
    LAV Audio:          0.66.0.0
    FFmpeg compiler:    MinGW-w64 GCC 4.9.2

Operating system:
    Name:               Windows NT 6.1 (build 7601, Service Pack 1)
    Version:            6.1 (64-bit)

Hardware:
    CPU:                Intel(R) Core(TM) i5-3570K CPU @ 3.40GHz
    GPU:                Intel(R) HD Graphics 4000 (driver version: 10.18.10.3277)

Re: SVP MPC x64

74LS00 wrote:

В плеере нет меню "Проигрыватель-Интерфейс"

Скриншот с Media Player Classic - Black Edition, в оригинале видимо нет предпросмотра (