Re: Настройка отрисовщика madVR

Пропуск кадров - костыль от рассинхрона, а не укорятор. ффдшоу фильтр != декодер. яннп

Dreamject wrote:

Пропуск кадров - костыль от рассинхрона, а не укорятор. ффдшоу фильтр != декодер. яннп

Т.е. если у меня этого рассинхрона и так не бывает, то пропуск кадров ставить совсем бессмысленно? Ладн..возник другой вопрос на счёт PotPlayer, там можно отключить прямое преобразование пространства, а так же многопоточное, это на что либо влияет? Снимал галки, экспериментировал, вроде результаты незаметны.

553 (edited by Dreamject 21-05-2019 15:03:04)

не бессмысленно, т.к. видеоплеинг живёт в другом измерении, не как даже игры в эмуляторах денди.
Если по каким-то причинам перегруз, то эмуль замедляет скорость игры, но если фреймскиппинг включён, кадры не рисуются. В пк играх тж фс используется, комп перегружен - никто не станет замедлять игру, это бред.

В проигрывателях печальнее - звук и видео живут отдельной жизнью, то что идут вместе - счастливое совадение (но без свп вероятность этого совпадения почти 100%). Даже на мощных системах может возникнуть перегруз на этапе первой буферизации, хоть и на доли секунд, но она сохранится. Буферизация по идее делается для страховки от перегруза чтоб всё норм шло, а без фс она как раз может быть причиной того, что не норм идёт. По идее более слабых системах лучше больший буфер использовать, а на практике чем больше буфер, тем больше рассинхрон

Не помню когда последний раз замечал рассинхрон, может лет 5-10 назад. Так есть ещё какие нибудь "народные" средства по уменьшению нагрузки на цп? А то гугл в таких вопросах молчит.

Давно возникал вопрос, но всё забывал спросить. На счёт очередей, буфера в madvr. По умолчанию стоит 16 очередей на CPU и 8 на GPU. Но при таких настройках видео казалось более "медленным", словно там не 60, а около 30fps. Хотя везде показано 60(59.94). Но если очереди на GPU свожу к минимуму(4), то картинка "быстрая" и уже походит на то, что должно быть(сравнивал на андроид приставке в ютюбе аниме ролики в 60fps, разница на глаз заметная). Я так понимаю, такой эффект возникает из-за нагрузки на видеокарту, её память и т.п.(Radeon HD 6750 с 1 Гб памяти и разогнанным ядром до 870МГц)? Хотя нагрузка в пределах нормы, ничего не перегревается. Настройки в madvr так же нацелены на производительность. Что можно сделать с очередями на GPU? Может компенсировать очередями и т.д. вне madvr? Так как при 4 очередях на GPU иногда бывают еле заметные на глаз дропы.

556 (edited by dlr5668 28-05-2019 15:47:40)

1) купить 1063 бу и не ебать мозг big_smile
2) || собираешь на новый ПК
3) пробуешь 50 (48гц), меньше нагрузка

dlr5668 wrote:

1) купить 1063 бу и не ебать мозг big_smile
2) || собираешь на новый ПК
3) пробуешь 50 (48гц), меньше нагрузка

Ну я, как бы, задал вопрос не из рубрики с ответами вроде "переустанови винду". Суть в причине, а решение - побочное.

Вчера снова тестировал разные варианты с madvr+svp+reclock. В этот раз в руки попалась 10 серия 2 сезона One punch man, 1080p, момент крутящейся камеры вокруг персонажа, на 21:50 минуте(https://www.anilibria.tv/release/one-punch-man-2nd-season.html). Выставлена автонастройка  в SVP в режиме Анимация на уровне  качества 4. При настройке в madvr очередей GPU по умолчанию, наблюдается адаптивный режим SVP во всей его "красе", что весьма портит момент своей "заторможенностью" в некоторых местах, дропов нет совсем. Если очереди madvr в gpu ставить на минимум - 4, то все плавно и без задержек в этом моменте, словно адаптивный режим от SVP отключается, но иногда все же проскакивают дропы. Почему все именно так работает и при высоких очередях gpu madvr словно съедает кадры в сложных моментах?

>Суть в причине, а решение - побочное.
Причина  - ты мешаешь всё подряд в одну кучу)

Dreamject wrote:

>Суть в причине, а решение - побочное.
Причина  - ты мешаешь всё подряд в одну кучу)

Внимательнее. Я писал, что перебрал все варианты и указал на те, которые приносят визуальную разницу.

Можно налепить на монитор 1 козявку и пойти писать, что  есть какой-то эффект, но какой-то не такой, а вот если её размазать, то уже несколько другой, но не совсем такой как раньше, когда она была мокрой. А ещё 2, 3, перемешать козявки с песком, щёбнем, мукой, вазелином и спрашивать, с чем их лучше, и какая визуальная разница лучше.

И варианты можно перебирать бсконечно. Но один фиг это бред ¯\_(ツ)_/¯ . По мадвр лучше на дум9 идти, но мне кажется, у тебя с видюхой затуп перегруз, ты её походу и не смотрел

А есть кто из нормальных людей ответить, кто пользуется madvr+svp?

563 (edited by Dreamject 23-06-2019 14:45:41)

Просчитай небольшую вероятность. СВП и мадвр в принципе для ненормальных людей. Пусть свп пользуется 0.001% людей. мвр примерно столько же. эти множества пересекаются в чём-то, но тебе нужно подмножество свпшников, подмножество мадврщиков, подмножество русскоязычных, подмножество форумчанинов объединить в одно. А ты ещё в такие дебри лезишь, которые даже большинству мадврщиков не нужны, ты ещё мизерное подмножество требуешь, которому не влом тебе ответить будет.

Да ещё тупишь, это как навыков хватает чтоб винду переставить, и считать себя специалистом по ассемблеру и лезеш в ассемблерные форумы с вопросом типа "как мне отредактировать закрытое ядро венды, чтобы на моём пентиум4 512мб рам винда 10 лагала меньше, я читал что это можно, но не в курсе, что добьюсь 1% прироста производительности, порвав очко. давайте говорите мне редиски, чё морозитесь, влом шоль, разгоняйте мне винду падлы"

564

www.lr.kr wrote:

Пользуюсь SVP+madVR (в SVP OpenCL отключен).
Нормальным себя не считаю.

nemoW wrote:
www.lr.kr wrote:

Пользуюсь SVP+madVR (в SVP OpenCL отключен).
Нормальным себя не считаю.

Так же без OpenCL. Разница на множестве движущихся объектов вокруг предмета заметна на gpu очередях "4" и "8"?  С учётом использования автонастроек svp с адаптивным режимом.

https://cs7.pikabu.ru/images/big_size_c … 939793.jpg