Re: Идеи/предложения для SVP

nemoW
План развития SVP непубличный. Это план работ для нас, разработчиков. Все предложения и идеи записываются туда. Кроме этого, план доступен бета-тестерам, по нему и двигаемся.

Форум эксплуатации SVP - это лишь вершина айсберга. См. общее кол-во сообщений.

Re: Идеи/предложения для SVP

Настроил SVP и Splash другу на ноут (Core 2 duo 2.2 ГГц), Вывод на плазму 42".
У него уплавнение выглядит гораздо красивее чем у меня. Появился эффект, который я наблюдал на железных уплавнителях(буд-то ускоренное воспроизведение видео). Мне очень понравилось.
Никто не замечал такого эффеката? Если да, то давайте выясним что это такое и может реалезуем в алгоритме для мощных ПК.
Эффект схож с функцией размытия движения

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors
Здрасьте, приехали! Именно это и есть эффект повышенной плавности движений. Картинка 15 vs 30 vs 60 fps.
Что Вы раньше смотрели и почему этого эффекта не замечали, я не знаю. hmm

Поздравляю! На ноутбуке друга Вы наконец-то увидели, как это должно выглядеть при правильной настройке. cool

Эффект схож с функцией размытия движения
А вот здесь по-подробнее. Про которую функцию речь? Из PotPlayer'а?

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

Из PotPlayer'а?

У него в посте вроде написан Splash, а там фиг знает.

komandors wrote:

Никто не замечал такого эффеката? Если да, то давайте выясним что это такое

Есть один вариант... Не увлекаться опцией "Подавление площадных артефактов". Выше среднего ставить не советую.
Так же максимальная схожесть (близкая к железным уплавнителям, как Вы сказали) достигается на 23 шейдере.

Меня немного шокировал Ваш пост, когда увидел под ником "Beta Tester", хехе  smile

Re: Идеи/предложения для SVP

droner
написан Splash
В Spalsh'е нет функции под названием "размытие движения". hmm
Поэтому и спрашиваю komandors, про какую функцию речь?
В SVP 2.0 размытие движения - это одно, в PotPlayer'е - совсем другое.

Re: Идеи/предложения для SVP

Кстати заметил эффект, что, чем больше диагональ экрана, тем более плавным становится видео при той же частоте воспроизведения. Короче, 42" телик и 15" ноут - небо и Земля.  smile
Думаю, komandors именно об этом говорил.

Re: Идеи/предложения для SVP

У него уплавнение выглядит гораздо красивее чем у меня.
На плазме да - красивее чем на жк.

Re: Идеи/предложения для SVP

Noweol
заметил эффект, что, чем больше диагональ экрана, тем более плавным становится видео при той же частоте воспроизведения
Я вот могу сказать, что наоборот: чем меньше диагональ, тем плавнее выглядит видео. Расстояния-то между уплавняемыми объектами меньше.
А при увеличении диагонали с некоторого момента становится мало этой частоты кадров. Это легко проверить, сравнить плавность в небольшом окне (в четверть экрана), а потом развернуть на полный экран. wink

sergioleon
На плазме да - красивее чем на жк
Подтверждаю. У плазмы время переключения яркости пикселей = 0 ms. У DLP-проекторов тоже. Из-за этого кадры четче, смаз меньше.

59 (edited by Noweol 19-04-2011 15:45:56)

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79 wrote:

чем меньше диагональ, тем плавнее выглядит видео.

Смотря, какую диагональ и с какого растояния смотреть smile
Смотрел трейлер Аватара (того самого, от KSab). На ноуте (15,6") и монике (19") уже всё привычно. А вот при проверке телика на 32" как впервые плавность увидел - даже ощущение ускоренного воспроизведения присутствовало smile
Но, начиная дюймов с 50" и дальше к проекторам, 60fps, конечно, будет уже мало.

Re: Идеи/предложения для SVP

Noweol wrote:

начиная дюймов с 50" и дальше к проекторам, 60fps, конечно, будет уже мало.

С одной стороны оно может и мало. Зато и контраст между 24 и 60 гораздо больше чем на маленьких экранчиках.

61 (edited by NightFox 19-04-2011 14:29:10)

Re: Идеи/предложения для SVP

Немного позже сделаю как DAAO предложил (это проще и меньше объём).

62 (edited by komandors 19-04-2011 17:08:09)

Re: Идеи/предложения для SVP

neutral

Re: Идеи/предложения для SVP

За кого вы меня принимаете???
У меня плавность движения нормальная, 23 шейдер, без подавления площадных, до частоты экрана.
У друга по ходу проца хватает впритык, возможно на сложных сценах он замедляет движение, а потом выстреливает кучу кадров. Выглядит круто.
Раньше у меня был тел Филипс 9й серии. Там была настройка силы Natural Motion. На мощном ПК видео выглядит как нормальный моушн, а на слабом - как сильный.
Изображение теряет свою естественность, но эффект мне понравился...
Схожий эффект я наблюдаю при включении размытия движения в SVP.

Re: Идеи/предложения для SVP

komandors
наблюдаю при включении размытия движения в SVP
Текущая версия SVP не имеет такой настройки.
Вы пользуетесь SVP 2.0?

NightFox
Бешеные "бумеранги". и логотип SVP тоже бешеный. smile
Скорость надо раз в 5 снизить. Не видно же ничего. И вращать если хотите, то вращайте без пропадания картинки, иначе она плоская и при опреденных углах вообще исчезает.

Re: Идеи/предложения для SVP

MAG79
Я имел ввиду наблюдал в SVP 2.0, пользуюсь версией 3.0.1. Размытие сейчас для меня неактульно, та как моего ПК с ним хватает только на DVDripaх, а я их не смотрю...

Re: Идеи/предложения для SVP

Мучительная борьба  с флешем ушла туда - http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=116

Re: Идеи/предложения для SVP

С праздником всех. Вот хочу спросить такой вопрос. В 3 версии программы исчез пункт Четкость изображения, где можно было выбирать 0,8 или 1 и др. Как мне, да и не только казалось, что значение 0,8 усиливало эффект 3d, я охреневал, когда поставил и смотрел "Алису в стране чудес" или "Аватар", а вновой версии программы я не нашел этой настройки, жаль если ее нету. Я не один так считал...

Re: Идеи/предложения для SVP

Надо вернуть пункт настроек sharpenes, который украсивляет, по субъективнум оценкам многих смотрящих, а из 3 версии программы он исчез почему-то. То-ли я плохопосмотрел!!!

Re: Идеи/предложения для SVP

Пока ушла.
Зато во всех актуальных плеерах есть пост-обработка пиксельными шейдерами. И "резкость" - в том числе.

Re: Идеи/предложения для SVP

Chainik wrote:

Пока ушла.
Зато во всех актуальных плеерах есть пост-обработка пиксельными шейдерами. И "резкость" - в том числе.

Ещё бы та постобработка кадры не теряла . Проблем с верт. синхронизацией - совсем нет ?
Ждём быстрейшего возвращения ....

Re: Идеи/предложения для SVP

Второй год уже пользуюсь при просмотре видео SVP и не могу нарадоваться новым версиям.
Но иногда снимаю ролики видеокамерой в 25 или 30 кадров. И конечно у себя просматриваю с SVP, получая при этом замечательное качество. Но вот когда записываешь друзьям не у всех конечно стоит SVP, и качество уже совсем при просмотре не то. И даже в последней версии SVP не реализована запись нажатием одной кнопкой, которой очень не хватает.
Можно ли ждать такой доработки для простоты сохранения видео с увеличением кадров с помощью SVP без дополнительных заморочек?
А также не плохо было бы еще заодно и функцию стабилизации прикрутить (например с помощью Deshaker). Ведь он свободного распространения. Это уже бы получился мини редактор с максимально нужными функциями преобразования для любителей поснимать свое видео.
Тогда бы для домашнего видео это был бы уже не заменимый комплект который к тому же не требовал бы других сложных редакторов изображения. Такие нововведения добавили бы еще довольно большую армию поклонников к SVP.

72 (edited by vivan 27-06-2011 18:56:52)

Re: Идеи/предложения для SVP

iiiii11111 wrote:

Можно ли ждать такой доработки для простоты сохранения видео с увеличением кадров с помощью SVP без дополнительных заморочек?

Есть экспорт скрипта в Xvid4PSP - он там добавляется в список фильтров. Потом уже легко можно видео сконвертировать, заодно и неплохо ужав (x264 с этим справляется значительно лучше чем то, что в камерах ставят wink)

73 (edited by iiiii11111 27-06-2011 21:04:56)

Re: Идеи/предложения для SVP

А поподробней можно. Как  добавить созданный скрипт SVP в список фильтров Xvid4PSP? Что для этого сделать? У меня XviD4PSP60.

74 (edited by iiiii11111 27-06-2011 22:54:30)

Re: Идеи/предложения для SVP

После перебора разных версий Xvid4PSP наконец то получилось с генерировать скрипт в программу. Пришлось потратить пару часов. Но результат вроде как ничего. Но кнопка бы явно помогла. smile

Re: Идеи/предложения для SVP

iiiii11111
в последней версии SVP не реализована запись нажатием одной кнопкой
Мы не обещали такую кнопку. Наоборот, всячески от этой кнопки отбиваемся. SVP - не кодировщик, а фильтр повышения плавности. Он вполне гармонично уживается с кодировщиками, не повторяя их работу, а выполняя возложенные на него задачи: формировать скрипт повышения плавности.

Можно ли ждать такой доработки для простоты сохранения видео с увеличением кадров с помощью SVP без дополнительных заморочек?
Нет. В планах кнопки сохранения видео не значится.

функцию стабилизации прикрутить
В SVP версий 1.2 - 2.0 была настройка "Стабилизация тряски". Вы ею использовались? Причину удаления и возможные альтернативы стабилизации обсуждаются в теме SVP3 - удалённые функции. Милости прошу к обсуждению.

например с помощью Deshaker
Это двухпроходной инструмент. Для обработки в реальном времени не подходит. Единственный вариант: обрабатывать видео Deshaker'ом, сохранять результат, а уже результат смотреть с повышением плавности.

уже бы получился мини редактор
Мы не ставим перед собой цель сделать из SVP редактор.

не заменимый комплект который к тому же не требовал бы других сложных редакторов изображения
Вот именно! Ключевое слово - "сложных". Нет задачи усложнять пакет, а возможности редактора - это путь к усложнению. Наоборот, наши усилия сейчас направлены на упрощение работы с пакетом.

Спасибо за предложения. Возможно, в будущем они нам и пригодятся wink