Re: IvyBridge и SVP

danila_112
для просмотра ТВ с SVP

c ProgDVB есть шансы на успех
с WMC - очень вряд ли

Re: IvyBridge и SVP

Chainik
c ProgDVB есть шансы на успех

ProgDVB мне не интересен

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
Там же ответили: disable the Microsoft DTV-DVD Video decoder hmm
Делал? Помогло?

Re: IvyBridge и SVP

MAG79
Делал? Помогло?

Пока еще нет, это в перспективе, не хочу "ломать" рабочий медиацентр  smile

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
Тогда наши советы исчерпаны.
Продолжим решать эту проблему, когда станет известно что дает отключение Microsoft DTV-DVD Video декодера.

Re: IvyBridge и SVP

Здравствуйте!

http://www.overclockers.ru/softnews/531 … eniya.html

Столько изменений в драйвере, прирост скорости в тяжелых играх, мне просто интересно может всё это и для SVP будет плюсом!?

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
Спасибо. Мы ждали это обновление. Насчет производительности - нужно померить.
Важней, что в этом драйвере техподдержкой Intel обещана реализация субпиксельной точности интерполирования. Если это так, то мы  вскоре выпустим новую версию SVP, где интегрированная графика Intel догонит по точности интерполирования интегрированную AMD и дискретные видеокарты.

Re: IvyBridge и SVP

MAG79
то мы  вскоре выпустим новую версию SVP, где интегрированная графика Intel догонит по точности интерполирования интегрированную AMD и дискретные видеокарты.

Ух ты! Вот это обрадовали! smile Жду с нетерпением...

Re: IvyBridge и SVP

В новой версии драйверов Intel наконец-то исправлена ошибка, не позволявшая использовать субпиксельную точность расчетов промежуточных кадров. Это делало движения не достаточно плавными. Ступенчатыми. Теперь после установки драйвера 9.18.10.3071 плавность становится идеальной, такой же, как и на остальных GPU-ускорителях от NVIDIA и AMD.

Модификация SVP 3.1.4 добавляющая субпиксельную точность для ускорителей Intel HD Graphics 2500 / 4000.

- Скачать и установить драйвера 9.18.10.3071
- Скачать: SVPMgr314.912_HD_Graphics_subpixel_mod.zip

1. Закрыть SVP Менеджер
2. Распаковать в папку SVP 3.1.4 c заменой файлов
3. Запустить SVP Менеджер
4. Включить галку "GPU-ускорение", если выключена

Скорость новых драйверов Intel в среднем стала немного выше. Картина следующая. Результаты синтетических тестов упали, а реальных тестов где-то возрасли, где-то упали.

Результаты SVPmark 3.0.3
Процессор: Core i7-3570, GPU-ускорение: Intel HD Graphics 4000

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2465

Увеличилась скорость реальных тестов на простых и средних настройках плавности (fastest, simple 1, good, simple 2). Результаты реальных тестов на максимальных настройках упали (high, highest). Скорее всего из-за того, что объективно уменьшилась скорость работы видеокарты: видно по синтетическим тестам. Скорость передачи данных с GPU на CPU упала аж на 33%.
Отчего же наблюдается прирост в целом и на слабых/средних настройках повышения плавности? Скорее всего из-за того, что оптимизированы были только некоторые простые команды, выполняющиеся на GPU. В результате чего SVP шейдеры 1 и 13 стали быстрее, а тяжелый SVP-шейдер 23 стал работать медленней (см. настройки подтестов SVPmark).

Это надо взять на заметку пользователям Intel HD Graphics.

Post's attachments

IntelHD_3071_driver_speed.png, 7.34 kb, 326 x 262
IntelHD_3071_driver_speed.png 7.34 kb, 551 downloads since 2013-04-04 

SVPMgr314.912_HD_Graphics_subpixel_mod.zip 544.46 kb, 515 downloads since 2013-04-04 

Re: IvyBridge и SVP

MAG79
Это делало движения не достаточно плавными. Ступенчатыми. Теперь после установки драйвера 9.18.10.3071 плавность становится идеальной, такой же, как и на остальных GPU-ускорителях от NVIDIA и AMD.

Спасибо!!! Но хочется уточнить, всё это при использовании расчётов GPU? Если да, то судя по выводам скорости SVP не добавилось, и я опять буду иметь затыки\рассинхроны звука и видео. Напомню, у меня сейчас профиль 5C, 17 потоков, OpenCL выключен, если всё так оставить, то после обновления SVP станут движения плавнее?

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
всё это при использовании расчётов GPU?
Да. При процессорном построении точность расчетов пиксельная и полу-пиксельная. В зависимости от настройки в профиле.

OpenCL выключен, если всё так оставить, то после обновления SVP станут движения плавнее?
Нет, без OpenCL все останется как было.

судя по выводам скорости SVP не добавилось, и я опять буду иметь затыки\рассинхроны звука и видео
На 13-м шейдере скорость прибавилась. Я могу у себя смотреть 720p с пиксельным шейдером повышения резкости sharpen complex2, SVP-шейдером 13. И все это на Intel HD Graphics 4000.

Re: IvyBridge и SVP

MAG79, а включенный OpenCL и профили с GPU - это одно и тоже?

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
Нет.

Включенный GPU - это галка в меню SVP, которая включает использование GPU-ускорения.
Профили с буквами g/c - это только наборы настроек подобранные с учетом того, что GPU-ускорение забирает (или нет) на себя часть нагрузки с процессора. Буква g/c - это только название, которое никак не влияет на GPU-ускорение. Поэтому после включения/отключения GPU-ускорения рекомендуется сбрасывать профили, чтобы выбрался соответствующий набор профилей под текущую конфигурацию.

Re: IvyBridge и SVP

Ну что же, я определенно впечатлен оптимизацией SVP под новый драйвер!  smile
Находясь на работе и не особо впечатлившись таблицей при сравнении драйверов, я не ожидал каких-либо существенных улучшений, однако уже дома после обновления SVP и сброса профиля, я был приятно удивлен, программа предложила профиль 5G, количество потоков я поставил 19, погонял немного 3 фильма 1080р анаморфы, которые ранее уже смотрел на профиле 5C, где загрузка  цпу доходила до 100%, могу сказать определенно сейчас плавность супер и загрузка процессора не более 70%. Очень хочется надеяться, что я не поторопился с выводами, завтра постараюсь посмотреть пару фильмов полностью, а не "кусками".

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
могу сказать определенно сейчас плавность супер и загрузка процессора не более 70%
Я рад, что получилось. Мои поздравления! smile

Re: IvyBridge и SVP

MAG79, что посоветуете по настройкам улучшить, сейчас у меня так:
1.Адаптивный режим
2.SVP-шейдер 13.Стандартный
3.Шаг сетки векторов 12пкс средний
4.Уменьшение шага сетки: До мелкого шага 6-8 пкс.
5.Радиус поиска Средний
6.Точность векторовдвиж. До пиксела
7.Повторный широкий поиск Сильный

Интересуюсь с целью дальнейшего улучшения картинки, поскольку есть неиспользуемые резервы CPU в размере 30% smile

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
есть неиспользуемые резервы CPU в размере 30%
Их не надо использовать. Иначе в погоне за качеством получите подергивания и тормоза. 30% - это минимально необходимый резерв.

Re: IvyBridge и SVP

Понял, есть подозрение что и i5 теперь бы тоже отработал бы не хуже i7 , поторопился я с апгрейдом, в мае-июне опять надо будет грейдиться на i7-4770 (HD4600), обещают повышение 3D производительности на уровне стартового дискретного видео nVidia\AMD.

94 (edited by S_Snake 06-04-2013 10:06:04)

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
обещают повышение 3D производительности на уровне стартового дискретного видео nVidia\AMD.

и не надейтесь. http://www.thg.ru/cpu/obzor_core_i7_477 … _haswell__

Re: IvyBridge и SVP

MAG79
Прогони , если не трудно , гпу ускорение + евр польз. (умолчательный бикубик 1.0 720р в 1080р) + шарпенкомплекс2 . Если пойдет - добавь галку "точные расчеты в числах с плавающей точкой" или "10бит вход"
Ну и гпу ускорение + Мадвр без масштабирования 12 битным просчетом ....

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
есть подозрение что и i5 теперь бы тоже отработал бы не хуже i7
Есть подозрение , что и ай5 избыточен , хотя 23 шейдер (шаг 8 пиксел) ай3 скорее всего не вытянет .
Кроме гпупостроения есть ещё затраты на рендеринг . Это весьма тяжелая тема для встройки .

Re: IvyBridge и SVP

S_Snake
и не надейтесь

Отчего же, драйверы Интел улучшил, и то какой результат, так что подождем, немного осталось, кстати, Sisoftsandra у меня никогда не вызывал уважения  smile

Re: IvyBridge и SVP

Всем привет!
Очередные новости от Intel ! smile
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/78/26

Re: IvyBridge и SVP

danila_112
из новости по ссылке:

производительность GPU GT3e должна оказаться не хуже производительности Nvidia GeForce GT 640

Ну что ж?! Хорошо, если так! wink
Доживем - увидим.

Re: IvyBridge и SVP

MAG79
    производительность GPU GT3e должна оказаться не хуже производительности Nvidia GeForce GT 640

Ну что ж?! Хорошо, если так! wink
Доживем - увидим.

только в марках и мечтах маркетоложцев интела