26 (edited by Rimsky 17-02-2012 06:46:55)

Re: Вылетает плеер с SVP

Chainik
А зачем что то выяснять, если все-равно плавности не будет?

собственно на этом можно закрывать ветку  big_smile

sintetix
Это чего так: CPU: compose (single-threaded) в 1,57 раза больше чем CPU: compose (multi-threaded) ???
Сам удивился, проверил три раза и отнёс к несовершенству синтетического алгоритма, хотя, может там и кроется настоящая причина.

ну про несовершенство это ты поторопился, глянь в базе свпмарка сколько результатов, а несовершенство только у тебя hmm
у всех систем в базе марка CPU multithreaded больше в несколько раз CPU singlethreaded
сколько потоков показывает диспетчер задач? через MSConfig ядра не отключал?

прогони в винраре тест производительности с галкой многопоточности и без нее и скажи скока выбивает (мой подручный пень4 3.0 НТ выбивает в районе 500кбайт/сек
свп там не работает тк не запускается не один плеер, 865G однако)

Re: Вылетает плеер с SVP

sintetix
Помогает только если "Повышение плавности" выставить в "не повышать плавность"
Это означает, что многопоточный avisynth работает, проблемы при использовании библиотек mvtools2.dll и libflowsse.dll.

Вот: SSE.
Можно скрин CPU-Z о поддержке инструкций процессором?
Есть подозрение, что некорректно выбирается использование тех или иных SSE инструкций в указанных библиотеках.

---

Косвенно это можно проверить, установив SVP 2.0. Если он заработает, значит причина в libflowsse.dll.

Re: Вылетает плеер с SVP

MAG79
Насколько я помню были случаи, когда именно активный антивирус не давал корректно установиться SVP.
Мой случай smile
Первый раз при попытке записать что-то в RunOnce, Касперский решил что SVP это PDM.Trojan.generic.
Но с тех пор я несколько раз переустанавливал SVP как с АВ так и без. Сейчас для верности, повторил ещё раз.

Re: Вылетает плеер с SVP

SVP заработал?

Re: Вылетает плеер с SVP

sintetix
Хотел попробовать на маленьких разрешениях сериалы смотреть

На одноядерной системе со скоростью Атома шансы на это нулевые.
Даже если каким-то чудом оно и сможет показать что-то плавно (я бы расчитывал на QVGA  big_smile), то любой калькулятор работающий в фоне убъет плавность
Так что ветка может быть интересна только с теоретической точки зрения. И то не сильно  smile

Re: Вылетает плеер с SVP

блин, вот переустановка системы со всей требухой заняла бы один вечер. поиск бага у трехлетней операционки может занять недели. тем более в сборке. сам как бы к сборкостроению имел непосредственное отношение и не по наслышке знаю, что из винды легко можно выпилить какую нить малозначительную вещь, которая нигде не проявится кроме одной конкретной задачи, которую система выполнить не сможет. не цените своего времени, так подумайте хотяб о том, что разработчик тратит свое более ценное для развития продукта время на выискиваание багов в ушатанной вусмерть операционке, задушенной последним каспером и работающей на железе из прошлого века.

Re: Вылетает плеер с SVP

Vovanchik
разработчик вообще натура увлекающаяся  big_smile

MAG79
Есть подозрение, что некорректно выбирается использование тех или иных SSE инструкций в указанных библиотеках.
Ну да. На Cel 2.8, P4-3.0 (2 штуки) - марк работает.

Re: Вылетает плеер с SVP

Rimsky
сколько потоков показывает диспетчер задач?
два
Rimsky
в винраре тест производительности с галкой многопоточности
Общая скорость: 409 Кбайт/с
Rimsky
и без нее
Общая скорость: 302 Кбайт/с

MAG79
Можно скрин CPU-Z о поддержке инструкций процессором?
Я могу заливать картинки на форум или их мне надо где-нибудь хостить?
Есть SSE 1 и 2.

MAG79
SVP заработал?
третий всё ещё нет. Второй сейчас попробую.

Rimsky
свп там не работает тк не запускается не один плеер, 865G однако)
У меня тот же чипсет. 720P видео из SVPMark воспроизводится без проблем, потребляя где-то 20-30% СPU.  Разумеется, без SVP. 1080P на CrystalPlayer с ухищрениями тоже, наверно можно будет смотреть.

Re: Вылетает плеер с SVP

sintetix
картинки на форум
Можно на форум. Прикреплять к сообщению. Становится доступно после нажатия кнопки "Предпросмотр".

35 (edited by sintetix 17-02-2012 08:32:56)

Re: Вылетает плеер с SVP

Vovanchik
вот переустановка системы со всей требухой заняла бы один вечер
Больше. К тому же компьютер не мой. Я здесь бываю только время от времени, и если забуду настроить что-то тривиальное, самостоятельно владельцы компьютера сделать этого не смогут. Благодаря этому операционка за три года почти как после установки. Хотя, я начинаю склоняться к мысли специально для SVP поставить новую ось в другой раздел.

Vovanchik
не цените своего времени, так подумайте хотяб о том, что разработчик тратит свое более ценное для развития продукта время ...
то-то у вас благодарностей немного  wink
Хотя, у меня их вообще нет. big_smile
Если остальные участники посчитают, что пора прекращать, так и быть, но у меня энтузиазм ещё не иссяк.

Chainik
Даже если каким-то чудом оно и сможет показать что-то плавно (я бы расчитывал на QVGA  ), то любой калькулятор работающий в фоне убъет плавность
В процессе проб установил Splash PRO EX. Работает на 80%-90% CPU. Хотел сравнить с SVP. Я за развитием последнего слежу время от времени ещё с первых версий.

MAG79
Можно на форум. Прикреплять к сообщению. Становится доступно после нажатия кнопки "Предпросмотр".
О! ещё раз спасибо
http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=1142

Post's attachments

cpuz.PNG, 19.13 kb, 407 x 389
cpuz.PNG 19.13 kb, 534 downloads since 2012-02-17 

36 (edited by Rimsky 17-02-2012 08:32:54)

Re: Вылетает плеер с SVP

sintetix
все что после item=1142 надо удалять

Хотя, я начинаю склоняться к мысли специально для SVP поставить новую ось в другой раздел.
снял с языка!

Re: Вылетает плеер с SVP

Rimsky wrote:

sintetix
все что после item=1142 надо удалять

странно, в предварительном просмотре всё было в порядке

Re: Вылетает плеер с SVP

но у меня энтузиазм ещё не иссяк.

просто тут надо отделять проблемы пакета от проблем среды. у вас явная проблема со средой выполнения. причем скорей всего оперативное вмешательство решит проблему гораздо быстрее. это я вам говорю как человек, через которого тысячи если не десятки тысяч проблемных компов прошло. всегда гораздо быстрей и надежней переставить ось, чем долго и нудно разбираться в причинах. есть конечно вероятность что за 10 минут победишь, но частенько все это продолжается в десятки раз дольше 2 часов на установку и настройку свежей. ну и свежая винда - это всегда свежая винда - она и работает поживее и глючит по-другому  big_smile  big_smile  big_smile

Re: Вылетает плеер с SVP

sintetix
В процессе проб установил Splash PRO EX. Работает на 80%-90% CPU.
Что именно делает (и делает ли вообще) на как-бы-Атоме Сплеш - это другой вопрос wink

Re: Вылетает плеер с SVP

Vovanchik
она и работает поживее и глючит по-другому

ога, предсказуемо  smile

Re: Вылетает плеер с SVP

Предварительные результаты для SVP 2.0 и видео 720x576@25:

Сверхбыстрый и качественный алгоритмы вызывают вылетание как в третьей версии, но простой и быстрый работают!

Если в простом поставить повышение плавности в "25->60 2m (2.4x)", то процессор занят меньше чем на 50%
В быстром удвоение кадров загружает CPU на 95%. Если немного поиграться с другими настройками и настроить дисплей на 50Hz, то можно будет пользоваться.
Качество ещё не оценивал.

Vovanchik
у вас явная проблема со средой выполнения.
Я не столь в этом уверен. Это может быть и несовместимость пакета с корректно работающей средой.

Vovanchik
есть конечно вероятность что за 10 минут победишь
чтобы эта вероятность была более вероятной, иногда стоит потратить время на решение какой-нибудь проблемы.

Re: Вылетает плеер с SVP

sintetix
Сверхбыстрый и качественный алгоритмы вызывают вылетание как в третьей версии, но простой и быстрый работают!
Спасибо за тест на SVP 2.0

Быстрый, сверхбыстрый и качественный - они используют разные функции одной библиотеки. Это в первый раз в мой практике, чтобы одни функции работали, а другие - нет. hmm

Сверхбыстрый алгоритм: MSuper, MAnalyse и MFlow
Быстрый алгоритм: MSuper, MAnalyse и MBlockFps
Качественный алгоритм: MSuper, MAnalyse и MFlowFps

Красным отмечены функции, которые вызывают падение плеера на этой урезанной операционной системе.
Вот и думай, где причина?!?! roll

Re: Вылетает плеер с SVP

Это может быть и несовместимость пакета с корректно работающей средой

а может просто погода не айс...
вероятность того что у всех работает , а у одного не работает из-за внутренней проблемы более низка чем из-за внешней.

иногда стоит потратить время на решение какой-нибудь проблемы

одно дело когда это баловство в лишнее время, а другое - когда это работа. в первом случае можно копать бесконечно, во втором гарантированное решение проблемы в 2 часовой период гораздо лучше чем невнятное шаманство на неопределенный срок. просто привык судить в этих вопросах в разрезе эффективности выполнения задачи, а не эффективной утилизации свободного времени.

44 (edited by sintetix 17-02-2012 11:19:13)

Re: Вылетает плеер с SVP

MAG79
Это в первый раз в мой практике, чтобы одни функции работали, а другие - нет
Они не просто не работают, а банально завершают процесс.

MAG79
Вот и думай, где причина?!?!
Может быть в чём-то общем для MFlow, MFlowFps, MSmoothFps, но отсутствующем в других функциях MVTools. Я подумываю об установке VisualStudio или WinDbg.

Vovanchik
вероятность того что у всех работает , а у одного не работает из-за внутренней проблемы более низка чем из-за внешней.
У одного может не работать из-за недостаточного тестирования схожих конфигураций. Профессионалы, как правило, используют более-менее современные машины, а пользователи старых с меньшей вероятностью станут углубляться в проблему. Но это не значит, что для вторых её решение менее важно.

Vovanchik
просто привык судить в этих вопросах в разрезе эффективности выполнения задачи, а не эффективной утилизации свободного времени.
а можно в разрезе увеличения эффективности выполнения задачи в будущем при наличии свободного времени в настоящем

Re: Вылетает плеер с SVP

sintetix
Я подумываю об установке VisualStudio или WinDbg.

Ну если всё настолько сурово, то начать надо с запуска AVS скрипта, сгенерированного SVP 2.0, не в плеере, а в консольной avs2avi, что резко сузит круг возможных виновников.

46 (edited by forusers 17-05-2012 03:52:02)

Re: Вылетает плеер с SVP

Аналогичная проблема. Все перепробовал. Помогла лишь версия 2.0

Re: Вылетает плеер с SVP

forusers
Скачать и установить КРИТИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ.

48 (edited by forusers 17-05-2012 03:50:50)

Re: Вылетает плеер с SVP

Не помогло. Версия 2.0 работала.
Мой конфг:
CPU:Athlon 3000+ s.754 2.0 Ghz
RAM:Samsung DDR 400 1 Gb (512+512)
VGA:Radeon HD2600 Pro DDR 2
OS:Windows 7 HP

Re: Вылетает плеер с SVP

дальше про "Athlon 3000+ s.754 2.0 Ghz" - там