Re: Работа SVP без ffdshow?

Chainik
если не включать вапор/синт и любые другие улучшайзинги плеера, то с этой настройкой пойдет уже direct p010, типа мы умеем и с dxva copyback, в общем все только для этого )

27 (edited by Dreamject 06-04-2019 16:23:06)

Re: Работа SVP без ffdshow?

Сёмкин, щас игори на соснолях идут в 30фпс, а тут честные 36 хуже фейк 60фпс и воще зошквар(999

Re: Работа SVP без ffdshow?

Dreamject
а тут честные 36 хуже фейк 60фпс и воще зошквар(999
у тебя что 36, что 60 выглядят хуже чем "игори на соснолях идут в 30фпс" потому что это не лечится, другая планета в голове )
заспамил и здесь весь форум своими закидонами...

Re: Работа SVP без ffdshow?

кажись, вы друзья big_smile

30 (edited by 7sh3 06-04-2019 17:26:17)

Re: Работа SVP без ffdshow?

Chainik
кажись, вы друзья
есть такое дело
познакомились еще четыре года назад когда он изобрел просмотр субтитров вкоряченных ровно по центру экрана, идею продвигал как пылесосы кирби )
после бана пропал (думал в больничке)) и вот сейчас снова вылез решив, что в 2019 на древнем ноуте с hd4000 встройкой и задрипанным tn 'экранчегом 1366x768 нужно юзать svp исключительно на 1080 видосах + сверху намазывать все это шейдерным дебандом
естественно результат немного предсказуем на таком железе ) и нет бы понять и простить самого себя, нет, начитавшись вики полез учить разработчиков как должен работать svp, цифры ему там сейчас не те, менеджер криво расчет делает и т.д. в общем эталонный товарищ )

Re: Работа SVP без ffdshow?

7sh3 wrote:

Chainik
кажись, вы друзья
есть такое дело
познакомились еще четыре года назад когда он изобрел просмотр субтитров вкоряченных ровно по центру экрана, идею продвигал как пылесосы кирби )

Ааааа, а я то думаю, что-то стилистика знакомая, но не сравнил ибо в последнее время так писать популярным у молодежи стало.
Не, ну че, полупрозрачные субтитры по центру не такое уж плохое дело в принципе (я так аниме одно посмотрел и забыл), но сборки свои рекламировал в стиле "купи слона":)

32 (edited by Dreamject 06-04-2019 23:06:17)

Re: Работа SVP без ffdshow?

Идей навязать сборку нет, а субтитров - да smile. У меня сильная аллергия на озвучки. Но это, я 9 лет такими плюс-минус сабами пользуюсь и со знакомыми _любыми_ даже на гоп-стиле в плохом смысле смотрю в таком режиме, и жалоб почти никогда нет. Даже человек,  в 6 лет головой упал и в 20 на уровне 7летнего ребёнка, нормально смотрит, хотя и недоволен, что надо читать. А обычные сабы ни я, ни мои знакомые смотреть не могут (я почти не знаю людей, которые с сабами до меня смотрели).

Чтоб обычные сабы без потери информации можно было смотреть, надо чтоб на таком рисунке при концентрации внимания на точке снизу, можно было распознавать образы в центре и вверху экрана. Я, смотря в точки внизу, крайне хреново распознаю что в центре, а то что вверху, почти не вижу. Если смотрю в точку в центральной линии, то соседние по линии образы читаю хорошо, и более-менее то что выше-ниже.

https://s16.directupload.net/images/190407/temp/44nmtagb.png 
Также и у моих знакомых. Поэтому на обычные сабы у меня ещё большая аллергия, чем на озвучку, если учитывать время чтения сабов и время на перемещения глаз от конца последней строки к ключевой инфе и соотнести с временем на не-чтение субтитров, учесть особенность восприятия до ключ. инфы от точки на нижней линии и с центральной линии, можно эффективность соизмерить.

Тупо здесь, смотря вниз, я даже не вижу толком лицо.
https://s16.directupload.net/images/190407/temp/h8coi6lv.jpg
Может любители сабов сверхлюди, у которых чтение и осмысление быстрее в 3 раза, соотношение времени чтения/нечтения ничтожно мало, глаза раза в 2 быстрее двигаются, а осмысленный кругозор куда шире, то тогда можно и снизу посмотреть. Но скорее всего они просто намного меньше виз. инфы воспринимают и они привыкли, кто-то и в телефоне может во время просмотра залипать, и уборку делать...

Да, мне не лень было описать, я упрт немного)00

>у тебя что 36, что 60 выглядят хуже чем "игори на соснолях идут в 30фпс" потому что это не лечится, другая планета в голове )

Ничё "у меня" не выглядет. Я вщ на других профилях смотрю а там просто пример. А так, это надо перевести скрипты в диффы по производительности, объединить. Фаст профили были подредактированы потому что я охренел, когда на 1 алгоритме попытался посмотреть. И в раз 10 больше, когда рассмотрел чего он творит
https://www.meme-arsenal.com/memes/ff7c6645e99b82f43c5919358666aaea.jpg

https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=5180

33 (edited by Dreamject 06-04-2019 23:19:49)

Re: Работа SVP без ffdshow?

Ну а ещё, таки у тебя скрипты скрипты сделаны фигово, сделаны на древней версии. Любой бы базовый погромист или сисадмин (даже такая блондинка как я, но лень) мог бы генератор и его скрипты во вменяемый формат, чтоб можно было без удобнее и без гуя использовать, но учитывая, что никто этого не сделал, похоже, популярность свп не очень. Мне от этого хуже, т.к. рандомный знакомый скорее всего ничего об этом не слышал, скажу про уплавнение и что так лучше, подумает что бред какой-то

Re: Работа SVP без ffdshow?

Dreamject wrote:

Идей навязать сборку нет, а субтитров - да smile. У меня сильная аллергия на озвучки. Но это, я 9 лет такими плюс-минус сабами пользуюсь и со знакомыми _любыми_ даже на гоп-стиле в плохом смысле смотрю в таком режиме, и жалоб почти никогда нет. Даже человек,  в 6 лет головой упал и в 20 на уровне 7летнего ребёнка, нормально смотрит, хотя и недоволен, что надо читать. А обычные сабы ни я, ни мои знакомые смотреть не могут (я почти не знаю людей, которые с сабами до меня смотрели).

Чтоб обычные сабы без потери информации можно было смотреть, надо чтоб на таком рисунке при концентрации внимания на точке снизу, можно было распознавать образы в центре и вверху экрана. Я, смотря в точки внизу, крайне хреново распознаю что в центре, а то что вверху, почти не вижу. Если смотрю в точку в центральной линии, то соседние по линии образы читаю хорошо, и более-менее то что выше-ниже.

https://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=5180

Честно.
Два раза пытался дочитать до конца. Не смог.

В свп, есть куча проблем. Как минимум, полторы можно решить на сегодняшнем этапе.

Мой мелкий, 4 года сынок, умеет читать...точно умеет писать слово жопа...чего-то там хепипездит на англосакском...
Но авторский перевод, не переваривает. Ибо надо думать, и на роликах...одновременно с просмотром, не покатаешься.


Вашу бы энергию, да в правильное русло.

Re: Работа SVP без ffdshow?

Находятся же люди, которые и обычными сабами доволен, дальнобойщики и сериалы смотрят и на дорогу во время поездок, норм.