Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Кодирует, вот только пишет ФПС гиганский какой то 149 аж
http://s020.radikal.ru/i722/1604/74/2d1c83211d8ft.jpg

27 (edited by dlr5668 07-04-2016 15:15:44)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

nokia_series wrote:

Кодирует, вот только пишет ФПС гиганский какой то 149 аж
http://s020.radikal.ru/i722/1604/74/2d1c83211d8ft.jpg

фух, ну наконец таки
В моем шаблоне это 5х фпс (12 -> 60 fps)

global smoothfps_params = "{gpuid:11,rate:{num:5,den:1},algo:23,mask:{area:50,cover:80},scene:{blend:true,mode:0}}"

Посправьте 5 на 2

Шаблон легко пересохранить через "save as template " кнопку. перед эти никаких файлов не открывайте.

28 (edited by nokia_series 07-04-2016 15:18:44)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Неторопливо, но что то кодирует... подожду. Не уж то получилось у нас с Вашей неоценимой помощью! smile
Скрещу пальцы и жду smile

А такой вопрос, значит если скорректировать это значение... ну скажем не 5 (как у Вас) и не 2..., то можно добиться и 48 fps ? или понимает только целые числа

29 (edited by dlr5668 07-04-2016 15:21:44)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

nokia_series wrote:

Неторопливо, но что то кодирует... подожду. Не уж то получилось у нас с Вашей неоценимой помощью! smile
Скрещу пальцы и жду smile

4к это не хухры мухры smile У меня час видео сохранялся 12 часов на высоких настройках x265 кодеком + свп

nokia_series wrote:

Неторопливо, но что то кодирует... подожду. Не уж то получилось у нас с Вашей неоценимой помощью! smile
Скрещу пальцы и жду smile

А такой вопрос, значит если скорректировать это значение... ну скажем не 5 (как у Вас) и не 2..., то можно добиться и 48 fps ? или понимает только целые числа

Там можно как дробь указать num:7,den:2 в 3,5 раза увеличит

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

dlr5668 wrote:
nokia_series wrote:

Неторопливо, но что то кодирует... подожду. Не уж то получилось у нас с Вашей неоценимой помощью! smile
Скрещу пальцы и жду smile

4к это не хухры мухры smile У меня час видео сохранялся 12 часов на высоких настройках x265 кодеком + свп

К этому не привыкать, я с отпуска 2,7к тоже кодировал часов восемь, если не больше. Premiere странный ... кодирует долго, но почему то не использует все ядра на полную. И заставить его никак нельзя

31 (edited by dlr5668 07-04-2016 15:25:35)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Можно сохранить в raw формате без сжатия и потом staxrip перевести в 60 фпс и сжать.

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

dlr5668 wrote:

Можно сохранить в raw формате без сжатия и потом staxrip перевести в 60 фпс и сжать.

А что RAW быстрее будет кодировать то? Там же не просто видео. А вставки, зумм, эффекты.
А такой вопрос, где увеличить битрейт, а то на выходе жалкие 22мбс. после родных то 60

33 (edited by nokia_series 07-04-2016 15:28:12)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Владимир а есть ли смысл пробовать разные способы сжатия, есть ли в них различия по итоговому качеству?
http://s017.radikal.ru/i410/1604/91/19686f8c23b8t.jpg

Или может скорости рендера

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

nokia_series wrote:
dlr5668 wrote:

Можно сохранить в raw формате без сжатия и потом staxrip перевести в 60 фпс и сжать.

А что RAW быстрее будет кодировать то? Там же не просто видео. А вставки, зумм, эффекты.
А такой вопрос, где увеличить битрейт, а то на выходе жалкие 22мбс. после родных то 60

Raw в данном случае это сжатие без потерь. Там час видео под терабайт весит.

35 (edited by dlr5668 07-04-2016 15:37:06)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Как-то так
http://i.imgur.com/S5zckYc.png
12000-25000 битрейт (на Ваш вкус), 2 прохода, slow пресет

Брат жмет свое видео вот так:
http://i.imgur.com/6UWEJSv.png
На мой взгляд перевод ресурсов, но x265 неплох в целом.

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

dlr5668 wrote:

Как-то так
http://i.imgur.com/S5zckYc.png

12000-25000 битрейт (на Ваш вкус), 2 прохода, slow пресет


Искренне благодарен за столь много новой и полезно информации. Буду читать матчасть, осваивать кодирование на новом уровне smile

37 (edited by nokia_series 07-04-2016 15:44:18)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Вы знаете, я считаю, спустя время, лучше лишнее место на диске забить, чем потом жалеть. Змаете сколько у меня видео осталось с юности... много... но я жипил место и умещал посиделки на час в 250 мб... Блин теперь у меня все видео с юности в 320х240 sad и битрейт 2000кбс. Это просто алес. А сейчас с местом нет проблем, я лучше ещё диск куплю.


А х265 в чём разница от х264 ?

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

nokia_series wrote:

Вы знаете, я считаю, спустя время, лучше лишнее место на диске забить, чем потом жалеть. Змаете сколько у меня видео осталось с юности... много... но я жипил место и умещал посиделки на час в 250 мб... Блин теперь у меня все видео с юности в 320х240 sad и битрейт 2000кбс. Это просто алес. А сейчас с местом нет проблем, я лучше ещё диск куплю.

Я про пресет placebo, он реально мееееееедленннный. Лучше выбрать что-то среднее + битрейт с запасом. Я раньше тоже любил жать по полной.

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

nokia_series wrote:

А х265 в чём разница от х264 ?

Можно вот тут различия в действие посмотреть (с тех пор х265 немного ушел вперед) https://habrahabr.ru/post/262309/

Если кратко, то x265 медленнее и качественнее сжимает. Не на всех устройствах вопроизводится.

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

dlr5668 wrote:
nokia_series wrote:

Вы знаете, я считаю, спустя время, лучше лишнее место на диске забить, чем потом жалеть. Змаете сколько у меня видео осталось с юности... много... но я жипил место и умещал посиделки на час в 250 мб... Блин теперь у меня все видео с юности в 320х240 sad и битрейт 2000кбс. Это просто алес. А сейчас с местом нет проблем, я лучше ещё диск куплю.

Я про пресет placebo, он реально мееееееедленннный. Лучше выбрать что-то среднее + битрейт с запасом. Я раньше тоже любил жать по полной.

Я уже прочитал, пишут что х265 просто супер ресурсоёмкий и меееедленный smile Тогда Вы правы, лучше просто увеличить битрейт.

41 (edited by dlr5668 07-04-2016 15:53:33)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Однако за H.265 будущее. H.264 отомрет как MPEG-4 Part 2 из 2000х

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

А каким то образом можно играться с качеством прорисовки промежуточных кадров? Или это всё на откуп программистам с SVP. Кстати я тут подумал, а сама SVP то что то делает в этом варианте кодировки? smile или она не нужна smile

43 (edited by dlr5668 07-04-2016 15:58:05)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

nokia_series wrote:

А каким то образом можно играться с качеством прорисовки промежуточных кадров? Или это всё на откуп программистам с SVP. Кстати я тут подумал, а сама SVP то что то делает в этом варианте кодировки? smile или она не нужна smile

настройки зашифрованы в этих строках
super_params     = "{pel:1,scale:{up:0},gpu:1,full:false,rc:true}"
analyse_params   = "{main:{search:{coarse:{distance:-8},distance:0}}}"
smoothfps_params = "{gpuid:11,rate:{num:2,den:1},algo:13,mask:{area:50},scene:{blend:true}}"
Детальнее тут https://www.svp-team.com/wiki/Plugins:_SVPflow Хз есть ли на русском

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Здравствуйте, Только что скачал 4.1.0.101 Смотрю плавное видео.
Но я то хотел сохранить его?
Но в пункте-Информация-ДополнительнаяИнформация- ТОЛЬКО -Конфигурация OpenCL!
! Ни какого скрипта нет.
Подскажите пожалуйста где его искать?

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Sujet wrote:

Здравствуйте, Только что скачал 4.1.0.101 Смотрю плавное видео.
Но я то хотел сохранить его?
Но в пункте-Информация-ДополнительнаяИнформация- ТОЛЬКО -Конфигурация OpenCL!
! Ни какого скрипта нет.
Подскажите пожалуйста где его искать?

win+R -> %appdata%\SVP4\scripts

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Всем привет, ветка еще не заброшена, у меня есть вопросы, с помощью этой проги, можно делать апскейл и увеличивать частоту кадров? И в чем разница при использовании ависинс и вапорсинс?

47 (edited by dlr5668 30-12-2018 15:45:43)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

skyripper wrote:

Всем привет, ветка еще не заброшена, у меня есть вопросы, с помощью этой проги, можно делать апскейл и увеличивать частоту кадров? И в чем разница при использовании ависинс и вапорсинс?

Данный функционал перехал в про ветку программы. ависинс и вапорсинс это две "библиотеки" для кодирования - вапор новее и стабильнее, к авс есть больше фильтров и прочего

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

> Данный функционал перехал в про ветку программы

StaxRip то никуда не делся, для тех кому надо

49 (edited by skyripper 30-12-2018 16:30:45)

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

dlr5668, Я вставил твой темплейт, у меня ошибку выдает https://cdn1.savepice.ru/uploads/2018/12/30/b22b515528771acdc2aeb677cb93827e-full.png uploads
Не подскажешь, в чем может быть дело?

Re: [vapoursynth || avisynth] новый метод кодирования видео пачкой

Лучше дай код скрипта впридачу, тогда кто-то может и ответит.