Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

цытатко

Юзеры, усиленно занимающиеся оптимизацией Windows, остро напоминают мне дам, увлечённых выводом шлаков из организма.

И те, и другие проделывают в лучшем случае бессмысленные, а иногда и вовсе вредные вещи, при этом верят, что им становится лучше, и считают, что то же самое должен делать любой человек, заботящийся о себе.

202 (edited by %username% 19-11-2012 16:16:27)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

омич попросил СК проверить существование Бога

Омский фотохудожник обратился в Следственный комитет России с просьбой проверить существование Бога. Текст заявления, адресованного главе СК Александру Бастрыкину, Василий Мельниченко опубликовал на своей странице в Facebook. По словам фотографа, в 1988 году он принял крещение в приходе Русской православной церкви и уплатил за это десять советских рублей, но обещания священнослужителей впоследствии так и не были выполнены.

Мельниченко утверждает, что в церкви ему пообещали благодать, помощь ангела-хранителя и святых, и он в течение 15 лет исправно посещал службы и отдавал церкви примерно четыреста долларов в год, однако не только не ощутил благодати, но и пережил многочисленные болезни и несчастья. Особо фотограф отметил, что попытки соблюдать церковные посты вызвали у него нравственные страдания и привели к занижению самооценки.

"Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, - пишет Мельниченко Бастрыкину, - прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия". Если же существование Бога подтвердится, фотохудожник просит проверить законность деятельности РПЦ в качестве его представителя в России.

big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile
big_smile  lol  lol  lol  big_smile
big_smile  lol  lol  lol  big_smile
big_smile  lol  lol  lol  big_smile
big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

203 (edited by %username% 20-11-2012 13:14:12)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Синтетический геном почти не отличается от естественного генома M. mycoides, если не считать нескольких удаленных генов и четырех специально добавленных фрагментов, которые авторы называют «водяными знаками». Эти фрагменты не кодируют белков и не влияют на работу генома. В них условным нуклеотидным кодом записаны имена и электронные адреса ведущих участников проекта.

...

    У наиболее развитых организмов, в том числе и человека, гены часто бывают разделены фрагментами «бессмысленной», некодирующей ДНК...

©

Анекдот
Ученые наконец полностью разгадали ДНК, больше всего их удивила строка
//А этот ген удалить нахрен. Апостол Петр

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

every day like in school
преобразование %date% в человеческий год-мес-день
set humandate=%date:~6,4%.%date:~3,2%.%date:~0,2%

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

the winter is coming!

Поребрик-сити, Я.Пробки = 10 баллов

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2008

Post's attachments

Буфер обмена03.jpg 353.83 kb, 309 downloads since 2012-11-30 

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

JC Denton все ближе

Машина считала зрительный образ с мозга человека

Лампа из Принстона чувствует мысли через квантовую вероятность

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

%username%
10 баллов
это я вовремя в казахстан свинтил  big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Что такое пиплметры и кого они измеряют

209

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

За вас все сделают специалисты nVidia: они и драйвер правильный скачают и настройки под игры подберут smile

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2047

NVIDIA GeForce Experience - это всеми желанная кнопка ПЫЩЬ, которая устанавливает оптимальные настройки видео драйвера конкретно для вашей системы. Пока бета.

Post's attachments

пыщь.jpeg 44.48 kb, 650 downloads since 2012-12-10 

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

MAG79
почти все новые игры имеют кнопку "Автонастройки"
так что софтинку видимо ждет "ошеломительный" успех

211

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Кулер-"дыхальце" от General Electric толщиной 4 мм

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2057

Новость на overclockers'ах

Post's attachments

GE_cooler.png, 321.45 kb, 640 x 342
GE_cooler.png 321.45 kb, 555 downloads since 2012-12-14 

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

если б я был одмин

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Уржался )

214

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Ого!

http://www.svp-team.com/forum/misc.php?item=2144

Пилотажный тренажер с разрешением "ретина" и плавной картинкой: 9*4K 60fps
Не обошлось без NASA и NVIDIA smile
Трудятся 5 компов и несколько десятков видеокарт Quadro.

Весь этот год команда NASA Ames работала над проектом создания визуальной системы с «разрешением человеческого глаза» для пилотажного тренажера, который мы делаем вместе с исследовательской лабораторией Военно-Воздушных Сил США (USAF)...
Для того чтобы создать такой тренажер, мы использовали девять проекторов, обеспечивающих разрешение 4K (4096×2160). В совокупности они обеспечивают разрешение в 36 раз больше, чем у стандартного телевизора высокой четкости...
Системе визуализации созданного тренажера приходится отрисовывать новую сцену каждую 60-ю долю секунды...
Мощные вычислительные ресурсы созданного тренажера позволяют ему каждые 2 секунды отрисовывать больше пикселей, чем проживает сегодня людей на нашей планете».

Post's attachments

NASA&NVIDIA.jpg, 13.17 kb, 297 x 200
NASA&NVIDIA.jpg 13.17 kb, 537 downloads since 2012-12-31 

215 (edited by %username% 04-01-2013 17:07:20)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

MAG79
ну понапхали тесел на весь буджет, делов то
вот Quantum Aalchemy - другой коленкор!

____________


Дети Билла Гейтса просят в подарок продукты Apple, а получают Windows

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

СЛАВА РОБОТАМ!!11

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Знай наших!

http://cs306209.userapi.com/v306209397/5b43/_F9oz4O18fg.jpg

218 (edited by TarGa 10-01-2013 17:33:41)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

7 января 2013 года произошло неординарное событие – акт невиданной щедрости от Adobe, а именно, “бесплатная” раздача ключей к программному обеспечению Adobe CS2, новость о данной «акции» была размещена на довольно известных зарубежных сайтах.
С официального сайта Adobe можно было совершенно свободно скачать программные пакеты CS2 не требующие активации в комплекте с “лицензионными” ключами.
Через некоторое время Adobe дали разъяснения со своей стороны: программные пакеты CS2 были выложены в сеть в связи с отказом/отключением серверов активации данного ПО, и предназначались они сугубо для обладателей лицензий.
Почему и каким образом, страница для загрузки указанного программного обеспечения не содержит ровным счетом никаких разъяснений и оказалась в свободном доступе для любого пользователя, так и осталась Загадкой!
«Акция» продолжается…

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

84" телек, Разрешение экрана    3840х2160 Пикс
http://www.mvideo.ru/products/10003903.html

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

тыц1

тыц2

221 (edited by %username% 13-01-2013 10:16:37)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Василий Николаевич Кочетков — русский военный, проживший 107 лет, из которых более 80(!!!) лет он провел на действительной военной службе солдатом. участвовавший в 10 войнах, солдат трёх императоров (Александра I, Николая I, Александра II), участник Отечественной войны 1812 года, русско-турецкой войны 1828—1829, войны с польскими мятежниками в 1830-1831, кавказской войны в 1844-1849 гг, Крымской войны, русско-турецкой войны 1877—1878, уроженец Курмышского уезда Симбирской губернии.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

о грибочках

Об ушках

223

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

флэшка на терабайт

224 (edited by %username% 18-01-2013 04:30:56)

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

AMD - в массы!!! cool

Аппаратная часть PlayStation 4 Orbis включает гибридный четырехъядерный процессор AMD архитектуры Steamroller или Jaguar с частотой 3,2 ГГц, графический чип класса Radeon HD 8000 и 2—4 ГБ буферной памяти GDDR5.

Главный конкурент новой PlayStation, Xbox 720 «Durango» от Microsoft, получит 8-ядерный процессор с частотой 1,6 ГГц на базе разработки AMD Jaguar, графику Radeon HD 8000, буферную память типа ESRAM для GPU и 8 ГБ оперативной памяти, из которых 1,5 ГБ будут зарезервированы для операционной системы (Windows 8 или подобной). Продажи Xbox 720 начнутся уже в этом году.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

китайцы будут править миром
Но нам еще об этом по ТВ не сказали

лет 20 назад, слева Хейхэ, справа Благовещенск
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-01_4/13585773682401.jpg

now
http://s.pikabu.ru/post_img/big/2013-01_4/1358564566_203124445.jpg
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-01_4/13585681844868.jpg

Отсюда