Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Учёные: Умные люди пьют больше

Эксперты утверждают: люди пьют не от плохой жизни, а от большого ума. Два параллельных исследования группы университетов из США и Великобритании подтвердили гипотезу о том, что граждане с IQ выше среднего более склонны к злоупотреблению алкоголем.

http://russian.rt.com/data/a/9/a/a9a08a6e20cf77dfe6150d23e08ebf3728f0300f.jpg

Участники эксперимента были разделены на несколько групп в соответствии с их коэффициентом интеллектуального развития. Оказалось, что более умные и эрудированные добровольцы гораздо чаще других позволяли себе прикладываться к бутылке. У людей со средним интеллектом зависимость от алкоголя оказалась менее ярко выражена.

Более того, эксперты утверждают: умники берут не только частотой, но и количеством и за один вечер способны выпить в разы больше, чем большинство других людей.

Объяснить с научной точки зрения эту зависимость учёные пока не могут. Взаимосвязь между уровнем потребляемого спиртного и степенью развития логического мышления до конца не изучена. А потому не стоит считать оправданием алкоголизма свой высокий интеллектуальный уровень.

Тем временем ранее проведённые исследования показали, что употребление алкоголя беременной женщиной на порядок снижает IQ ее будущего ребёнка. Врачи также советуют мужчинам, которые планируют стать отцами в ближайшем будущем, несколько месяцев воздерживаться от спиртного.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Самодельный трекинг посылок, или Туда и Обратно

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

это у ребят было попадалово на "кризис" 2-3 месяца назад, когда неделю по 1-му каналу почту поливали всяким
тогда действительно много посылок ушло из мск через всякие непонятные направления

смешно что через месяц после этих событий в том же ММПО мск случился пожар, и дофига чего залили при тушении
я даже одну такую утопленную послылочку получил (электрический беспроводный градусник для мяса), но вроде как откачал  big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

не, у меня за последний месяц  с десяток посылок так зашло в россию не через москву
Импорт, 202, 460981 Оренбург PI-1, 121352 Москва, Российская Федерация
Импорт, 1100, 460981 Оренбург PI-1, 121352 Москва, Российская Федерация
Импорт, 347, 460981 Оренбург PI-1, 121352 Москва, Российская Федерация
Импорт, 882, 460981 Оренбург PI-1, 121352 Москва, Российская Федерация
Импорт, 381, 443982 Самара PI-2, 121352 Москва, Российская Федерация
Импорт, 270, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1, 121352 Москва, Российская Федерация
Импорт, 484, 630982 Новосибирск PI-2, 121352 Москва, Российская Федерация
Импорт, 604, 190976 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1, 121352 Москва, Российская Федерация

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Научный прорыв: охлаждение лазером

Исследовательская группа из Наньянского технологического университета Сингапура успешно использовала лазер, чтобы остудить сульфид кадмия. Результаты недавно опубликованного исследования могут привести к созданию самоохлаждающихся компьютерных процессоров, а также кондиционеров и холодильников, отличающихся меньшим размером, но большей энергетической эффективностью, сообщает gizmag.com.

Неорганический полупроводник сульфид кадмия широко используется в пигментах для придания желтого цвета. Кроме того, в виде тончайшего пленочного слоя его можно обнаружить в солнечных батареях, датчиках и другой электронике. Под руководством профессора Сюна, сотрудника школы физико-математических наук и школы электрической и электронной техники, исследовательская группа сумела оптически охладить этот компонент с 20 до −20°C.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Большинство современных геймеров не могут пройти первый уровень Super Mario

Президент компании Nintendo с большим сожалением высказался о тенденции упрощения игр (перевод) в последние годы. «Это может шокировать некоторых из вас, но большинство геймеров сегодня не может пройти первый уровень оригинальной игры Super Mario Brothers», — сказал Сатору Ивата (Satoru Iwata) на сессии вопросов и ответов во время 73-го собрания акционеров Nintendo.

http://www.xakep.ru/post/60894/mario.png

Сатору Ивата отвечал на вопрос о том, почему игры Nintendo упростились в последнее время, что видно по играм для приставки Wii U. Раньше игры были сложнее и больше нравились геймерам. Президент Nintendo ответил, что это объективный процесс, связанный с изменением в аудитории. Он говорит, что компания ежегодно проводит тесты — и убеждается, что современные геймеры не готовы даже к малейшему усложнению игр.

«В этом году около 90% участников тестирования не смогли завершить первый уровень Super Mario Brothers. Мы не помогали им никоим образом, только предоставили такие же инструкции, какие использовали в те времена. Многие так и не прочитали инструкцию, а те немногие, которые открыли инструкцию, остановились уже после первой страницы, которая не распространяется на игровую механику.

Мы смотрели повтор видео игровых сессий и увидели, что многие не понимали простых понятий, как бездонные ямы. Около 70% умерли при встрече с первым гумбой. Еще 50% умерли дважды. Многие считали, что монеты являются врагами и старались избегать их. Кроме того, большинство геймеров не использовали ускорение. Были и многие другие угнетающие вещи, которые мы заметили, но я не могу вспомнить их прямо сейчас.

Мы обратились к геймерам за советом, как улучшить игру. Большинство сказали, что нужно упростить игру, и предложили много способов, как это сделать. Некоторые предлагали ввести обязательные уроки, а другие предлагали больше способов убивать вещи, кроме как прыгать на них. Мы объяснили, что Марио может стрелять огненными шарами, но они говорили, что Марио должен начинать с большим арсеналом оружия, например, с мечом или пистолетом.

Некоторые из людей, как оказалось, не знали, что это в реальности старая игра: они спрашивали, с чем связано использование стиля ретро в графике. Некоторые полностью были не в курсе и написали, что графика и музыка в игре ужасны и должны быть улучшены, чтобы игра продавалась. Они также советовали использовать более глубокий сюжет и озвучку голосами актеров», — сказал Сатору Ивата.

http://fotohost.kz/out.php/i517063_04221947.JPG

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

парочка видео

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … Veo6QMcbW4
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … tiskW7JkVo

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rutracker.org: «Если нас закроют, откроем зеркало под другими именем и IP»

Председатель Координационного совета по защите интеллектуальной собственности Евгений Севостьянов (он же глава медиахолдинга «СММ» Владимира Евтушенкова, Евтушенков – друг Сергея Собянина ; состав коорд. совета по этой ссылке) заявил «ЦП», что уже в начале августа в оффлайне для россиян должен оказаться Rutracker.org.

По словам собеседника, у правообладателей есть насчет зарубежных пиратов специальный план. Правообладатели рассчитывают в первую очередь на механизм блокировки зарубежных сайтов, отработанный Роскомнадзором в рамках применения закона о «черных списках» (139-ФЗ). В нем, напомним, до блокировки по URL (и технологии DPI, как в Китае) дело не дошло: телеком-провайдеры делают сайт недоступным по IP.

В материалах Координационного совета (текст есть у редакции «ЦП»), кроме «Рутрекера» перечислены другие ресурсы, на которые будут давить через Мосгорсуд и Роскомнадзор – vk.com (!), rutor.org, nnm-club.ru, fast-torrent.ru, zerx.ru, kinozal.tv, goldenshara.com, minizal.net, seasonvar.ru, vseriale.tv. Также поименованы «красные тряпки» по части аудио (vk.com, odnoklassniki.ru, zaycev.net, moskva.fm), игр (nnm-club.ru, torrentszona.com, rustorka.com, free-torrents.org), книг (flibusta.net, lib.rus.ec), ПО (pirat.ca, thepiratebay.sx, rus-torrents.ru, torrent-windows.net, torrent-win.net) – ими займутся осенью-зимой, после принятия соответствующих антипиратских законов. Ведь со всеми пиратами шутки плохи.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Власть просто красуется перед западом, какая Россия цивилизованная! Что даже с пиратством борются!
Анекдот вспоминается:

В ответ на возможность использования НАТО военной силы в Сирии, Путин пригрозил разбомбить Воронеж.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Noweol

ты еще скажи что это заговор WD и хитачи по увеличению продаж жеских!  lol

КМК щаз придавят усиленно но припадошно, пар выйдет за месяц, а через три месяца станет как раньше, тока рутракер опять переедет

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky
Внешних! wink

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Noweol

биткаса - выбор мастеров!

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

раммштайн-самоучка  big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=K-Op1Mng4oY

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Борцы с пиратами попросили Google удалить проигрыватель VLC

http://icdn.lenta.ru/images/2013/07/17/14/20130717143329157/pic_2ee65f8da4a3cc14f90263949b69bcda.

Телекомпания HBO попросила интернет-корпорацию Google в рамках борьбы с пиратством убрать из поисковых запросов торрент-страницу, с которой можно скачать проигрыватель VLC Media Player. Об этом сообщает Torrent Freak. При этом приложение VLC Media Player можно легально и бесплатно скачивать в Сети.

Ссылка на торрент-файл с медиаплеером была указана телекомпанией в одной из повесток, которые направляются во исполнение DMCA — Закона США об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act). HBO и другие борцы с пиратским контентом регулярно направляют Google жалобы со ссылками на материалы, которые, по их мнению, нарушают закон об авторском праве.

В повестке телекомпания указала несколько десятков ссылок, большая часть из которых вела на торрент-файлы с сериалом HBO «Игра престолов». Несколько ссылок вели на материалы, не имеющие отношения к HBO, такие как игры, музыкальные альбомы и порнофильмы. Как отмечает Torrent Freak, ссылка на торрент-файл с VLC Media Player, скорее всего, попала в жалобу HBO по ошибке, однако это «тревожная» ошибка.

Система автоматизированных повесток DMCA не раз подвергалась критике — в частности, потому, что поисковики не всегда проверяют, действительно ли материалы, указанных в жалобах, нарушают авторские права. Поэтому владельцы прав фактически могут удалять любой контент, просто заявив ссылку в повестке. При этом система поиска противоправного контента нередко дает сбой: к примеру, в феврале 2013 года та же компания HBO направила Google жалобу со ссылками на собственный сайт hbo.com.

Компания Google при оценке того, действительно ли контент нужно удалить из поисковой выдачи, исходит из количества жалоб, поступивших на ту или иную ссылку. Всего за прошедший месяц поисковик попросили удалить около 15 миллионов ссылок.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Тайны древних хрущевок

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

13 САМЫХ СМЕРТОНОСНЫХ ОШИБОК В РУССКОМ ЯЗЫКЕ

1. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ»! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

2. Вы все ещё «звОните»? Тогда мы идём к вам! Образованные люди говорят: «тебе Вася звонИт», «позвонИшь маме».

3. Сколько можно сомневаться: «приЙТи» или «приДТи»? Запомните раз и навсегда, правильно — «приЙТи». НО в будущем: ПРИДУ, ПРИДЁШЬ, ПРИДУТ.

4. Как известно, в России две беды: «-ТСЯ» и «-ТЬСЯ». Так почему бы их не исправить ещё в пятом классе? Задайте вопрос глаголу: «Что (с)делает?» или «Что (с)делать?» Если в вопросе есть «Ь», то и в глаголе есть, если нет — в глаголе тоже НЕТ!

5. Можете смело убивать кондукторов, которые говорят «ОПЛАТИТЕ ЗА ПРОЕЗД»! Можно или «оплатить проезд», или «заплатить за проезд»!

6. Не существует слов «вообщем» и «вобщем»! Есть слова «ВООБЩЕ» и «В ОБЩЕМ». И точка.

7. За написание «извЕни» вместо «извИни» пора вводить денежные штрафы.

8. Как можно в слово «будущий» запихнуть букву «Ю», чтобы получилось «будуЮщий»? Страдающих манией впихивания лишних букв — бить орфографическим словарём и повторять: «буду» — «будущий», «следую» — «следуЮщий».

9. Заказали «экспрессо»? Чтобы быстрее приготовили? Кофе называется «ЭСПРЕССО»! А есть ещё «лАтте» (ударение на «А», две «Т») и «капуЧино» (одна «Ч»).

10. Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких «иду на день рожденИЕ», «поздравляю, с днем рожденИЕм» и подобной ереси!

11.Девушки, если парень пишет «симпОтичная девчЁнка» и «хорошо выглЕдиШ» ставьте на нём жирный крест! Зачем вам такой грамотей?!

12. Имейте в виду, что «ИМЕТЬ В_ВИДУ» пишется раздельно!

13. Все, кто ещё говорит «ИХНИЙ», будут гореть в аду!  Успешный человек обязан быть грамотным. Добавляйте себе на стену и учите родной язык автор не я)))))) из просторов интернета-и спасибо ему за это))))))) хоть и очень сурово))))

http://cs22.babysfera.ru/a/4/d/1/17055499.110283078.jpeg

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

SVP таки удалили с Википедии... sad Помянем.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

игрокресло

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

http://my.opera.com/Aminux/blog/2013/07/23/j-cnjqrjcnb

Всё изменилось, когди пришли ОНИ - вирусы-шифровальщики. Оказалось, что знания из области теории чисел очень даже можно применять во зло. Стойкие криптографические алгоритмы, как ВНЕЗАПНО выяснилось, могут помешать не только АНБ читать переписку Васи и Жени в асечке, но и мешать законному владельцу получить доступ к его же собственным файлам.

а) биткаса - выбор мастеров!
б) бэкапы спасут мир

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Star Wars vs Game of Thrones
http://imgur.com/a/L0FzX
big_smile

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Д.Медведев ввел энергопайки — лифты и кондиционеры станут роскошью

Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии. Во всей России "энергопайки" (в среднем - 70 кВт/ч в месяц) появятся с января 2014 года, пишет российская пресса.


Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Глава кабмина сообщил на встрече, что подписал постановление о поэтапном введении во всех регионах страны социальной нормы потребления электроэнергии, пишет "Российская газета". В пределах этой нормы стоимость электричества предполагается понизить, а вот за потребление сверх нормы платить придется больше. В семи пилотных субъектах социальная норма действует с начала года в рамках пилотного проекта. С 1 сентября она будет введена в этих регионах на постоянной основе.

Конкретная норма будет зависеть от нескольких факторов - типа населенного пункта, наличия в доме электроплиты, количества человек, зарегистрированных в квартире. В среднем по стране это 70 киловатт-часов, анонсировали ранее в Минэнерго.

Потребление электроэнергии сверх нормы может подорожать в полтора-два, а то и три раза, уточняет "Московский комсомолец". Таким образом, кондиционер становится настоящей роскошью.

Главный для населения подвох в том, что в соцнорму будут включаться и общедомовые нужды. За эти киловатты на освещение лестниц и подъездов и т.п. придется платить уже по повышенному тарифу. С учетом энергоемкости тех же лифтов - по очень повышенному.

С 2015 года аналогичные социальные нормы потребления планируется ввести и в отношении воды.

так же
http://www.rosbalt.ru/federal/2013/03/13/1105288.html

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

2 КВт в день, это же... Тусклая лампочка на кухне и чай попить раз в день. Комп - роскошь. Водогрей - роскошь. Кондер, лифт туда же...
Хотя, проблема с водогреем решится в 2015 году. 5 литров в день на человека введут и все проблемы.

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

а все бы предпочли что бы просто тупо тариф повысили, да?  big_smile
действительно, нафиг эта "соц.норма"...

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

Rimsky: политический флуд переехал сюда

Re: Интересное, полезное и веселовое - сюда (было "Я фшоке...")

В Подмосковье вместе со 119 кг кокаина везли обереги с молитвами
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/0 … 8609.shtml

Полицейские, изъявшие накануне под Москвой около 120 кг кокаина, обнаружили в каждой коробке обереги с молитвами, передает РИА «Новости».

«Полицейские изъяли шесть коробок с кокаином общим весом 119 килограммов, в каждой из них лежал белый листок с молитвой. В молитвах упоминается пророк Иона, вышедшей из чрева кита, и путешествия по морю, воздуху и земле», — сообщил представитель ГУ МВД по области.

По преданию, Иону в море поглотил кит. Пробыв в чреве кита три дня и три ночи, Иона благодаря молитвам был выброшен морским зверем на берег.

http://webdiscover.ru/uploads/comments/2013-02/1368-1359753415.jpg